Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° WE DEL GRATICOLATO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312014B
30° WE DEL GRATICOLATO - B
Santa Maria di Sala
VE
VEN
08-12-2023
10-12-2023
5
30
MARINELLO Dario
Denominazione:
30° WE DEL GRATICOLATO - B
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
TASSAN M.
Conte Edoardo
Pigato Alex
1
De Bona Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Biondi Carlo
Bodria Francesco
Buqa Brajan
Cecchetto Vanni
Conte Edoardo
De Bona Filippo
Fanchin Matteo
Frascerra Andrea
Gomez De Ayala Paolo
Lenzing Raphael
Losso Agostino
Marsico Enrico
Marson Eva Jane
Marson Luca
Matterlin Matteo
Morganti Lionello
Pigato Alex
Pompili Alberto
Rodella Umberto
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Santagati Marco
Stradiotto Angelo
Tomio Dante
Tona Leonardo
Tosetto Francesco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Conte Edoardo
2
ITA
1776
13
2N
De Bona Filippo
2
ITA
1642
1
-
0
2
27
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1460
4
1N
Marson Luca
2
ITA
1752
0
-
1
3
1
CM
Gomez De Ayala Paolo
1.5
ITA
1847
22
3N
Biondi Carlo
2
ITA
1527
0
-
1
4
9
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1674
6
1N
Pigato Alex
1.5
ITA
1720
0
-
1
5
3
1N
Rodella Umberto
1
ITA
1769
24
3N
Tona Leonardo
1.5
ITA
1515
½
-
½
6
5
1N
Alba Riccardo
1
ITA
1730
18
1N
Losso Agostino
1
ITA
1617
0
-
1
7
11
CM
Tomio Dante
1
ITA
1656
20
2N
Santagati Marco
1
ITA
1596
1
-
0
8
25
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1503
12
2N
Matterlin Matteo
1
ITA
1646
½
-
½
9
16
2N
Buqa Brajan
1
ITA
1626
30
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1413
1
-
0
10
29
3N
Bernardi Matteo
0
ITA
1452
15
2N
Marsico Enrico
1
ITA
1628
0
-
1
11
14
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1639
8
2N
Marson Eva Jane
0.5
ITA
1682
1
-
0
12
23
3N
Bodria Francesco
0.5
ITA
1524
10
2N
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1657
0
-
1
13
7
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1690
26
NC
Lenzing Raphael
0
GER
1499
½
-
½
14
28
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1454
21
3N
Tosetto Francesco
0
ITA
1540
0
-
1
15
17
2N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1619
0
-
16
19
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1597
0
-
Informativa Privacy