Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312017A
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 2
Milano
MI
LOM
01-12-2023
15-12-2023
2
24
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Pambieri Victor
Giannone Edoardo
1
Gentili Simone Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Ariele
Cardaci Simone
Cavadini Gianluigi
Coppo Fabio
D 'ercole Gianluca
Daluiso Roberto
De Lerma Andrea
Drocchi Roberto
Fiorini Sergio Andrea
Franceschini Alan
Gentili Francesco Luca
Gentili Simone Luca
Giannone Edoardo
Lanari Valeria Chiara
Martin Louis
Mircoli Luca
Pambieri Victor
Pellegrini Andrea
Priaro Maurizio
Rossini Walter
Santoro Michele
Sauleyeva Elmira
Scovazzi Tullio
Vallotto Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gentili Francesco Luca
ITA
1535
3
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1461
1
-
0
2
4
NC
Priaro Maurizio
ITA
1453
8
2N
Martin Louis
FRA
1360
0
-
1
3
5
NC
Santoro Michele
ITA
1415
20
NC
Coppo Fabio
ITA
1240
1
-
0
4
7
NC
Vallotto Alberto
ITA
1389
9
NC
D 'ercole Gianluca
ITA
1348
½
-
½
5
10
NC
Pambieri Victor
ITA
1348
24
NC
Cardaci Simone
ITA
1100
1
-
0
6
12
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1334
15
NC
Agostini Ariele
ITA
1291
1
-
0
7
14
NC
Rossini Walter
ITA
1315
22
NC
Lanari Valeria Chiara
ITA
1122
½
-
½
8
16
NC
Gentili Simone Luca
ITA
1289
21
NC
Sauleyeva Elmira
ITA
1132
1
-
0
9
17
NC
Drocchi Roberto
ITA
1281
23
NC
Franceschini Alan
ITA
1120
½
-
½
10
18
NC
Giannone Edoardo
ITA
1252
19
NC
Mircoli Luca
ITA
1246
1
-
0
11
1
NC
De Lerma Andrea
ITA
1695
0
-
F
12
6
NC
Cavadini Gianluigi
ITA
1404
0
-
F
13
11
NC
Daluiso Roberto
ITA
1347
0
-
F
14
13
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1331
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Santoro Michele
1
ITA
1415
10
NC
Pambieri Victor
1
ITA
1348
0
-
1
2
16
NC
Gentili Simone Luca
1
ITA
1289
17
NC
Drocchi Roberto
0.5
ITA
1281
1
-
0
3
23
NC
Franceschini Alan
0.5
ITA
1120
18
NC
Giannone Edoardo
1
ITA
1252
0
-
1
4
1
NC
De Lerma Andrea
0
ITA
1695
2
NC
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1535
1
-
0
5
3
NC
Scovazzi Tullio
0
ITA
1461
8
2N
Martin Louis
1
FRA
1360
0
-
1
6
11
NC
Daluiso Roberto
0
ITA
1347
7
NC
Vallotto Alberto
0.5
ITA
1389
1
-
0
7
22
NC
Lanari Valeria Chiara
0.5
ITA
1122
13
NC
Pellegrini Andrea
0
ITA
1331
0
-
1
8
19
NC
Mircoli Luca
0
ITA
1246
6
NC
Cavadini Gianluigi
0
ITA
1404
1
-
0
9
24
NC
Cardaci Simone
0
ITA
1100
20
NC
Coppo Fabio
0
ITA
1240
1
-
0
10
12
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1334
0
-
F
11
9
NC
D 'ercole Gianluca
0.5
ITA
1348
0
-
F
12
14
NC
Rossini Walter
0.5
ITA
1315
0
-
F
13
4
NC
Priaro Maurizio
0
ITA
1453
0
-
F
14
15
NC
Agostini Ariele
0
ITA
1291
0
-
F
15
21
NC
Sauleyeva Elmira
0
ITA
1132
0
-
F
Informativa Privacy