Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312024A
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2023
29-12-2023
6
16
GISOLINI Michele
Denominazione:
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
AQUARI C. - OTTOLINI G. - PESAVENTO M.
Cattaneo Marco
Lazic Miroljub
1
Jones Steven A
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Camponovo David
Cattaneo Marco
Falchi Claudio
Guernieri Luca
Jones Steven A
Lazic Miroljub
Marcenaro Alessandro
Morello Alessio
Mrdja Milan
Muth Matthias Potisarath
Pepino Enrico
Ranfagni Stefano
Reale Simone
Rossi Gabriele Valerio
Volpi Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Marcenaro Alessandro
ITA
1950
2
M
Cattaneo Marco
ITA
2280
0
-
1
2
3
NC
Jones Steven A
ENG
2245
10
1N
Falchi Claudio
ITA
1938
1
-
0
3
11
FM
Barlocco Carlo
ITA
1933
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2136
0
-
1
4
5
M
Pepino Enrico
ITA
2044
12
1N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1929
1
-
0
5
14
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1920
6
NC
Muth Matthias Potisarath
GER
2043
0
-
1
6
7
CM
Reale Simone
ITA
2019
15
NC
Camponovo David
SUI
1913
1
-
0
7
16
1N
Guernieri Luca
ITA
1859
8
CM
Morello Alessio
ITA
2003
0
-
1
8
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2295
1
-
F
9
13
CM
Volpi Davide
ITA
1921
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2136
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2295
½
-
½
2
2
M
Cattaneo Marco
1
ITA
2280
5
M
Pepino Enrico
1
ITA
2044
1
-
0
3
6
NC
Muth Matthias Potisarath
1
GER
2043
3
NC
Jones Steven A
1
ENG
2245
1
-
0
4
13
CM
Volpi Davide
0.5
ITA
1921
7
CM
Reale Simone
1
ITA
2019
1
-
0
5
15
NC
Camponovo David
0
SUI
1913
11
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
1933
1
-
0
6
12
1N
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1929
14
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1920
½
-
½
7
8
CM
Morello Alessio
1
ITA
2003
½
-
F
8
9
1N
Marcenaro Alessandro
0
ITA
1950
½
-
F
9
10
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1938
½
-
F
10
16
1N
Guernieri Luca
0
ITA
1859
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Muth Matthias Potisarath
2
GER
2043
2
M
Cattaneo Marco
2
ITA
2280
0
-
1
2
1
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2295
13
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
1921
1
-
0
3
8
CM
Morello Alessio
1.5
ITA
2003
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2136
½
-
½
4
3
NC
Jones Steven A
1
ENG
2245
15
NC
Camponovo David
1
SUI
1913
1
-
0
5
7
CM
Reale Simone
1
ITA
2019
16
1N
Guernieri Luca
1
ITA
1859
½
-
½
6
5
M
Pepino Enrico
1
ITA
2044
9
1N
Marcenaro Alessandro
0.5
ITA
1950
0
-
1
7
10
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1938
12
1N
Rossi Gabriele Valerio
0.5
ITA
1929
1
-
0
8
14
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1920
11
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
1933
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Cattaneo Marco
3
ITA
2280
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2295
½
-
½
2
8
CM
Morello Alessio
2
ITA
2003
3
NC
Jones Steven A
2
ENG
2245
½
-
½
3
4
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2136
6
NC
Muth Matthias Potisarath
2
GER
2043
1
-
0
4
9
1N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1950
7
CM
Reale Simone
1.5
ITA
2019
½
-
½
5
16
1N
Guernieri Luca
1.5
ITA
1859
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1938
½
-
½
6
13
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
1921
5
M
Pepino Enrico
1
ITA
2044
0
-
1
7
11
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
1933
12
1N
Rossi Gabriele Valerio
0.5
ITA
1929
½
-
½
8
15
NC
Camponovo David
1
SUI
1913
14
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1920
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2136
2
M
Cattaneo Marco
3.5
ITA
2280
0
-
1
2
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2295
8
CM
Morello Alessio
2.5
ITA
2003
1
-
0
3
3
NC
Jones Steven A
2.5
ENG
2245
7
CM
Reale Simone
2
ITA
2019
1
-
0
4
5
M
Pepino Enrico
2
ITA
2044
16
1N
Guernieri Luca
2
ITA
1859
1
-
0
5
6
NC
Muth Matthias Potisarath
2
GER
2043
9
1N
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1950
0
-
1
6
10
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1938
11
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
1933
0
-
1
7
14
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1920
13
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
1921
1
-
0
8
12
1N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1929
15
NC
Camponovo David
1
SUI
1913
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Cattaneo Marco
4.5
ITA
2280
3
NC
Jones Steven A
3.5
ENG
2245
½
-
½
2
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2295
5
M
Pepino Enrico
3
ITA
2044
1
-
0
3
9
1N
Marcenaro Alessandro
3
ITA
1950
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2136
½
-
½
4
8
CM
Morello Alessio
2.5
ITA
2003
14
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1920
1
-
0
5
11
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
1933
6
NC
Muth Matthias Potisarath
2
GER
2043
1
-
0
6
16
1N
Guernieri Luca
2
ITA
1859
13
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
1921
1
-
0
7
7
CM
Reale Simone
2
ITA
2019
1
-
F
8
10
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1938
0
-
F
9
12
1N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1929
0
-
F
10
15
NC
Camponovo David
1
SUI
1913
1
-
F
Informativa Privacy