Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE SAVOIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401001A
6° WE SAVOIA - A
Trieste
TS
FRI
27-12-2023
29-12-2023
5
12
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
6° WE SAVOIA - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
SAMUELLI D.
Doric Nenad
Djuric Stefan
1
Srebrnic Vojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bembich Corrado
Camana Filippo
Djuric Stefan
Doric Nenad
Kekic Urban
Lezzerini Marco
Mufic Goran
Sepehrkhoui Ardeshir
Sosic Zvan
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Andreev Konstantin
ITA
2224
7
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2035
½
-
½
2
8
NC
Suc Timothy
SLO
2006
2
GM
Djuric Stefan
SRB
2221
0
-
1
3
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2216
9
NC
Camana Filippo
ITA
1957
1
-
0
4
10
NC
Kekic Urban
SLO
1897
4
IM
Doric Nenad
CRO
2209
½
-
½
5
5
NC
Lezzerini Marco
ITA
2161
11
NC
Bembich Corrado
ITA
1828
1
-
0
6
12
NC
Sosic Zvan
CRO
1671
6
IM
Mufic Goran
CRO
2144
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2221
5
NC
Lezzerini Marco
1
ITA
2161
½
-
½
2
12
NC
Sosic Zvan
1
CRO
1671
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2216
1
-
0
3
4
IM
Doric Nenad
0.5
CRO
2209
1
FM
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2224
1
-
0
4
7
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2035
10
NC
Kekic Urban
0.5
SLO
1897
1
-
0
5
6
IM
Mufic Goran
0
CRO
2144
9
NC
Camana Filippo
0
ITA
1957
½
-
½
6
11
NC
Bembich Corrado
0
ITA
1828
8
NC
Suc Timothy
0
SLO
2006
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2221
12
NC
Sosic Zvan
2
CRO
1671
1
-
0
2
5
NC
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2161
4
IM
Doric Nenad
1.5
CRO
2209
0
-
1
3
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2216
7
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2035
0
-
1
4
8
NC
Suc Timothy
1
SLO
2006
1
FM
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2224
0
-
1
5
10
NC
Kekic Urban
0.5
SLO
1897
6
IM
Mufic Goran
0.5
CRO
2144
½
-
½
6
9
NC
Camana Filippo
0.5
ITA
1957
11
NC
Bembich Corrado
0
ITA
1828
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2035
2
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2221
½
-
½
2
4
IM
Doric Nenad
2.5
CRO
2209
12
NC
Sosic Zvan
2
CRO
1671
1
-
0
3
9
NC
Camana Filippo
1.5
ITA
1957
5
NC
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2161
0
-
1
4
1
FM
Andreev Konstantin
1.5
ITA
2224
10
NC
Kekic Urban
1
SLO
1897
1
-
0
5
6
IM
Mufic Goran
1
CRO
2144
8
NC
Suc Timothy
1
SLO
2006
½
-
½
6
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2216
0
-
F
7
11
NC
Bembich Corrado
0
ITA
1828
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2221
4
IM
Doric Nenad
3.5
CRO
2209
½
-
½
2
5
NC
Lezzerini Marco
2.5
ITA
2161
7
NC
Srebrnic Vojko
3
SLO
2035
½
-
½
3
12
NC
Sosic Zvan
2
CRO
1671
1
FM
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2224
0
-
1
4
8
NC
Suc Timothy
1.5
SLO
2006
9
NC
Camana Filippo
1.5
ITA
1957
½
-
½
5
11
NC
Bembich Corrado
1
ITA
1828
6
IM
Mufic Goran
1.5
CRO
2144
0
-
1
6
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2216
0
-
F
7
10
NC
Kekic Urban
1
SLO
1897
1
-
F
Informativa Privacy