Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401002B
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Padova
PD
VEN
27-12-2023
30-12-2023
7
78
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - TASSAN M.
Chiesa Giuseppe
Rodella Umberto
1
Comisso Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Addante Francesco
Adel Sarah
Aggio Mose '
Balkovic Vuk
Baun Timothy
Baymani Soroush
Belloni Umberto
Buqa Brajan
Carola Paolo
Cedriano Mattia
Chiesa Giuseppe
Chirilov Marius Giorgian
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Cisco Alberto
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Copiello Alessandro
Corvi Maddalena
Costantino Gaia
Crestani Federico
Cucca Massimo
D 'ippolito Nilo Alessandr
De Bona Filippo
De Gaspari Cristian
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Franco Teves Inti Mahatma
Gardin Devis
Gennari Leone
Gheser Amir
Giuriato Sergio
Grendene Luca
Hofmann Niclas
Lacambra Gem Elijah
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Lugaresi Gabriele
Marson Eva Jane
Merusi Luigi
Morganti Lionello
Mortola Alberto
Ni Polina
Niccoli Paolo
Nizzardo Mattia
Palozza Diego
Paoli Thomas
Patron Cristobal
Petrosino Germano
Pigato Alex
Piovesan Sara
Pitacco Mitja
Ragonese Rosario Lucio
Rampin Tommaso
Rodella Umberto
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rossi Roberto
Sarnari Francesco
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Solomon Eleonora
Tatulli Uva Alberto
Terletskyi Oleh Mykola
Tomio Dante
Tona Leonardo
Trevisan Alessandra
Trevisan Nicolas
Troinich Daniel
Unterweger Jonas
Vertuccio Roberto
Zanirato Stefano
Zaupa James
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1881
40
3N
Baun Timothy
ITA
1561
1
-
0
2
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
ITA
1541
2
1N
Ni Polina
LAT
1881
0
-
1
3
3
1N
Lin Boyuan
ITA
1878
42
2N
Crestani Federico
ITA
1518
0
-
1
4
43
2N
Le Van Alessandro
ITA
1517
4
CM
Mortola Alberto
ITA
1861
½
-
½
5
5
CM
Zotti Enrico
ITA
1840
44
3N
Tona Leonardo
ITA
1515
1
-
0
6
45
1N
Morganti Lionello
ITA
1503
6
1N
Serea Gabriele
ITA
1831
0
-
1
7
7
CM
Giuriato Sergio
ITA
1797
46
3N
Corvi Maddalena
ITA
1494
0
-
1
8
47
3N
De Martino Filippo
ITA
1468
8
M
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1795
1
-
0
9
9
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1789
48
CM
Rossi Gianni
ITA
1460
½
-
½
10
49
3N
Rossi Roberto
ITA
1460
10
1N
Rodella Umberto
ITA
1769
1
-
0
11
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
ITA
1760
50
1N
Belloni Umberto
ITA
1454
1
-
0
12
51
NC
Scaranaro Martina
ITA
1449
12
CM
Aggio Mose '
ITA
1758
1
-
0
13
13
2N
Unterweger Jonas
ITA
1753
52
NC
Comisso Antonio
ITA
1435
1
-
0
14
53
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1418
14
CM
Gennari Leone
ITA
1749
½
-
½
15
15
1N
Niccoli Paolo
ITA
1732
54
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1414
1
-
0
16
55
NC
Adel Sarah
ITA
1409
16
1N
Nizzardo Mattia
ITA
1727
0
-
1
17
17
2N
Gheser Amir
ITA
1725
56
NC
Cedriano Mattia
ITA
1386
0
-
1
18
57
NC
Pitacco Mitja
ITA
1367
18
1N
Pigato Alex
ITA
1720
½
-
½
19
19
1N
Petrosino Germano
ITA
1703
58
NC
Trevisan Nicolas
ITA
1365
½
-
½
20
59
NC
Trevisan Alessandra
ITA
1364
20
CM
Zanirato Stefano
ITA
1690
0
-
1
21
21
2N
Lin Yan Antonio
ITA
1687
60
NC
Addante Francesco
ITA
1361
½
-
½
22
61
NC
Zaupa James
ITA
1349
22
2N
Marson Eva Jane
ITA
1682
0
-
1
23
23
2N
Fanchin Matteo
ITA
1657
62
NC
Cisco Alberto
ITA
1345
1
-
0
24
63
NC
Sarnari Francesco
ITA
1344
24
CM
Tomio Dante
ITA
1656
0
-
1
25
25
2N
Costantino Gaia
ITA
1650
64
NC
Gardin Devis
ITA
1338
0
-
1
26
65
NC
Palozza Diego
ITA
1331
26
2N
De Bona Filippo
ITA
1642
1
-
0
27
27
2N
Grendene Luca
ITA
1642
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
ITA
1328
1
-
0
28
67
NC
Copiello Alessandro
ITA
1327
28
2N
Comisso Daniele
ITA
1640
0
-
1
29
29
2N
Hofmann Niclas
GER
1640
68
NC
Piovesan Sara
ITA
1322
1
-
0
30
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1269
30
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1639
0
-
1
31
31
2N
De Gaspari Cristian
ITA
1636
70
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1268
1
-
0
32
71
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
1262
32
2N
Rossi Francesco
ITA
1631
0
-
1
33
33
CM
Carola Paolo
ITA
1629
72
NC
Patron Cristobal
ITA
1203
1
-
0
34
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
ITA
1177
34
2N
Buqa Brajan
ITA
1626
0
-
1
35
35
Baymani Soroush
IRI
1616
74
NC
Solomon Eleonora
ITA
1141
1
-
0
36
75
NC
Balkovic Vuk
ITA
999
36
2N
Abate Carmine
ITA
1608
0
-
1
37
37
2N
Lugaresi Gabriele
ITA
1582
76
NC
Cucca Massimo
ITA
999
0
-
1
38
77
NC
Paoli Thomas
ITA
999
38
3N
Troinich Daniel
ITA
1577
0
-
1
39
39
2N
Merusi Luigi
ITA
1566
78
NC
Rampin Tommaso
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Rossi Francesco
1
ITA
1631
1
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1881
½
-
½
2
2
1N
Ni Polina
1
LAT
1881
31
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1636
1
-
0
3
34
2N
Buqa Brajan
1
ITA
1626
5
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1840
0
-
1
4
6
1N
Serea Gabriele
1
ITA
1831
33
CM
Carola Paolo
1
ITA
1629
1
-
0
5
36
2N
Abate Carmine
1
ITA
1608
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
1
ITA
1760
0
-
1
6
38
3N
Troinich Daniel
1
ITA
1577
13
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1753
1
-
0
7
42
2N
Crestani Federico
1
ITA
1518
15
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1732
0
-
1
8
16
1N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1727
35
Baymani Soroush
1
IRI
1616
1
-
0
9
20
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1690
39
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1566
½
-
½
10
22
2N
Marson Eva Jane
1
ITA
1682
47
3N
De Martino Filippo
1
ITA
1468
1
-
0
11
46
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1494
23
2N
Fanchin Matteo
1
ITA
1657
½
-
½
12
24
CM
Tomio Dante
1
ITA
1656
49
3N
Rossi Roberto
1
ITA
1460
1
-
0
13
56
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
1386
27
2N
Grendene Luca
1
ITA
1642
0
-
1
14
28
2N
Comisso Daniele
1
ITA
1640
51
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1449
1
-
0
15
64
NC
Gardin Devis
1
ITA
1338
29
2N
Hofmann Niclas
1
GER
1640
0
-
1
16
30
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1639
65
NC
Palozza Diego
1
ITA
1331
1
-
0
17
76
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
9
1N
Vertuccio Roberto
0.5
ITA
1789
0
-
1
18
4
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1861
53
NC
Ciraulo Silvia
0.5
ITA
1418
1
-
0
19
14
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
1749
57
NC
Pitacco Mitja
0.5
ITA
1367
1
-
0
20
18
1N
Pigato Alex
0.5
ITA
1720
43
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1517
1
-
0
21
48
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1460
19
1N
Petrosino Germano
0.5
ITA
1703
0
-
1
22
58
NC
Trevisan Nicolas
0.5
ITA
1365
21
2N
Lin Yan Antonio
0.5
ITA
1687
0
-
1
23
60
NC
Addante Francesco
0.5
ITA
1361
3
1N
Lin Boyuan
0
ITA
1878
0
-
1
24
62
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1345
7
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1797
½
-
½
25
8
M
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1795
59
NC
Trevisan Alessandra
0
ITA
1364
1
-
0
26
10
1N
Rodella Umberto
0
ITA
1769
61
NC
Zaupa James
0
ITA
1349
1
-
0
27
12
CM
Aggio Mose '
0
ITA
1758
63
NC
Sarnari Francesco
0
ITA
1344
1
-
0
28
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
0
ITA
1328
17
2N
Gheser Amir
0
ITA
1725
½
-
½
29
68
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1322
25
2N
Costantino Gaia
0
ITA
1650
0
-
1
30
26
2N
De Bona Filippo
0
ITA
1642
67
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1327
0
-
1
31
70
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1268
37
2N
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1582
½
-
½
32
40
3N
Baun Timothy
0
ITA
1561
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1269
1
-
0
33
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
0
ITA
1541
0
-
1
34
44
3N
Tona Leonardo
0
ITA
1515
71
NC
Tatulli Uva Alberto
0
ITA
1262
1
-
0
35
74
NC
Solomon Eleonora
0
ITA
1141
45
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1503
0
-
1
36
50
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1454
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1177
1
-
0
37
52
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1435
75
NC
Balkovic Vuk
0
ITA
999
0
-
1
38
54
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1414
77
NC
Paoli Thomas
0
ITA
999
0
-
1
39
78
NC
Rampin Tommaso
0
ITA
999
55
NC
Adel Sarah
0
ITA
1409
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Marson Eva Jane
2
ITA
1682
2
1N
Ni Polina
2
LAT
1881
1
-
0
2
5
CM
Zotti Enrico
2
ITA
1840
24
CM
Tomio Dante
2
ITA
1656
1
-
0
3
27
2N
Grendene Luca
2
ITA
1642
6
1N
Serea Gabriele
2
ITA
1831
1
-
0
4
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
2
ITA
1760
28
2N
Comisso Daniele
2
ITA
1640
0
-
1
5
15
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1732
30
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1639
0
-
1
6
29
2N
Hofmann Niclas
2
GER
1640
16
1N
Nizzardo Mattia
2
ITA
1727
1
-
0
7
1
1N
Lacambra Gem Elijah
1.5
ITA
1881
38
3N
Troinich Daniel
2
ITA
1577
1
-
0
8
21
2N
Lin Yan Antonio
1.5
ITA
1687
4
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1861
0
-
1
9
9
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1789
20
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1690
0
-
1
10
23
2N
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1657
14
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1749
½
-
½
11
39
2N
Merusi Luigi
1.5
ITA
1566
18
1N
Pigato Alex
1.5
ITA
1720
0
-
1
12
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
32
2N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1631
0
-
1
13
13
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1753
46
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1494
1
-
0
14
3
1N
Lin Boyuan
1
ITA
1878
44
3N
Tona Leonardo
1
ITA
1515
1
-
0
15
45
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1503
8
M
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1795
½
-
½
16
47
3N
De Martino Filippo
1
ITA
1468
10
1N
Rodella Umberto
1
ITA
1769
0
-
1
17
49
3N
Rossi Roberto
1
ITA
1460
12
CM
Aggio Mose '
1
ITA
1758
0
-
1
18
25
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1650
50
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1454
1
-
0
19
31
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1636
56
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
1386
1
-
0
20
33
CM
Carola Paolo
1
ITA
1629
64
NC
Gardin Devis
1
ITA
1338
1
-
0
21
51
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1449
34
2N
Buqa Brajan
1
ITA
1626
0
-
1
22
35
Baymani Soroush
1
IRI
1616
76
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
1
-
0
23
65
NC
Palozza Diego
1
ITA
1331
36
2N
Abate Carmine
1
ITA
1608
1
-
0
24
67
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1327
40
3N
Baun Timothy
1
ITA
1561
1
-
0
25
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
1
ITA
1541
78
NC
Rampin Tommaso
1
ITA
999
0
-
1
26
75
NC
Balkovic Vuk
1
ITA
999
42
2N
Crestani Federico
1
ITA
1518
0
-
1
27
77
NC
Paoli Thomas
1
ITA
999
48
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1460
½
-
½
28
7
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1797
58
NC
Trevisan Nicolas
0.5
ITA
1365
1
-
0
29
17
2N
Gheser Amir
0.5
ITA
1725
60
NC
Addante Francesco
0.5
ITA
1361
1
-
0
30
37
2N
Lugaresi Gabriele
0.5
ITA
1582
62
NC
Cisco Alberto
0.5
ITA
1345
½
-
½
31
43
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1517
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
0.5
ITA
1328
0
-
1
32
53
NC
Ciraulo Silvia
0.5
ITA
1418
70
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1268
1
-
0
33
57
NC
Pitacco Mitja
0.5
ITA
1367
26
2N
De Bona Filippo
0
ITA
1642
1
-
0
34
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1269
52
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1435
1
-
0
35
71
NC
Tatulli Uva Alberto
0
ITA
1262
54
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1414
½
-
½
36
55
NC
Adel Sarah
0
ITA
1409
68
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1322
0
-
1
37
59
NC
Trevisan Alessandra
0
ITA
1364
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
1
-
0
38
61
NC
Zaupa James
0
ITA
1349
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1177
1
-
0
39
63
NC
Sarnari Francesco
0
ITA
1344
74
NC
Solomon Eleonora
0
ITA
1141
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Comisso Daniele
3
ITA
1640
5
CM
Zotti Enrico
3
ITA
1840
½
-
½
2
29
2N
Hofmann Niclas
3
GER
1640
22
2N
Marson Eva Jane
3
ITA
1682
0
-
1
3
30
CM
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1639
27
2N
Grendene Luca
3
ITA
1642
1
-
0
4
18
1N
Pigato Alex
2.5
ITA
1720
1
1N
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
1881
0
-
1
5
4
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1861
20
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1690
0
-
1
6
32
2N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1631
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
2
ITA
1760
0
-
1
7
2
1N
Ni Polina
2
LAT
1881
25
2N
Costantino Gaia
2
ITA
1650
½
-
½
8
24
CM
Tomio Dante
2
ITA
1656
3
1N
Lin Boyuan
2
ITA
1878
½
-
½
9
6
1N
Serea Gabriele
2
ITA
1831
31
2N
De Gaspari Cristian
2
ITA
1636
1
-
0
10
10
1N
Rodella Umberto
2
ITA
1769
33
CM
Carola Paolo
2
ITA
1629
1
-
0
11
12
CM
Aggio Mose '
2
ITA
1758
35
Baymani Soroush
2
IRI
1616
1
-
0
12
34
2N
Buqa Brajan
2
ITA
1626
13
2N
Unterweger Jonas
2
ITA
1753
0
-
1
13
14
CM
Gennari Leone
2
ITA
1749
65
NC
Palozza Diego
2
ITA
1331
1
-
0
14
38
3N
Troinich Daniel
2
ITA
1577
15
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1732
0
-
1
15
16
1N
Nizzardo Mattia
2
ITA
1727
67
NC
Copiello Alessandro
2
ITA
1327
½
-
½
16
42
2N
Crestani Federico
2
ITA
1518
23
2N
Fanchin Matteo
2
ITA
1657
½
-
½
17
78
NC
Rampin Tommaso
2
ITA
999
7
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1797
0
-
1
18
8
M
Ragonese Rosario Lucio
1.5
ITA
1795
53
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1418
1
-
0
19
45
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1503
9
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1789
½
-
½
20
46
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1494
17
2N
Gheser Amir
1.5
ITA
1725
0
-
1
21
57
NC
Pitacco Mitja
1.5
ITA
1367
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
1
-
0
22
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
1.5
ITA
1328
21
2N
Lin Yan Antonio
1.5
ITA
1687
0
-
1
23
77
NC
Paoli Thomas
1.5
ITA
999
39
2N
Merusi Luigi
1.5
ITA
1566
½
-
½
24
36
2N
Abate Carmine
1
ITA
1608
59
NC
Trevisan Alessandra
1
ITA
1364
1
-
0
25
56
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
1386
37
2N
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1582
0
-
1
26
40
3N
Baun Timothy
1
ITA
1561
61
NC
Zaupa James
1
ITA
1349
1
-
0
27
62
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1345
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
1
ITA
1541
½
-
½
28
44
3N
Tona Leonardo
1
ITA
1515
63
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1344
½
-
½
29
64
NC
Gardin Devis
1
ITA
1338
47
3N
De Martino Filippo
1
ITA
1468
0
-
1
30
48
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1460
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1269
1
-
0
31
68
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1322
49
3N
Rossi Roberto
1
ITA
1460
0
-
1
32
50
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1454
75
NC
Balkovic Vuk
1
ITA
999
1
-
0
33
76
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
51
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1449
0
-
1
34
60
NC
Addante Francesco
0.5
ITA
1361
43
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1517
1
-
0
35
54
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1414
70
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1268
½
-
½
36
58
NC
Trevisan Nicolas
0.5
ITA
1365
71
NC
Tatulli Uva Alberto
0.5
ITA
1262
½
-
½
37
26
2N
De Bona Filippo
0
ITA
1642
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
1
-
0
38
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1177
52
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1435
0
-
1
39
74
NC
Solomon Eleonora
0
ITA
1141
55
NC
Adel Sarah
0
ITA
1409
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Marson Eva Jane
4
ITA
1682
30
CM
Chiesa Giuseppe
4
ITA
1639
0
-
1
2
1
1N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1881
28
2N
Comisso Daniele
3.5
ITA
1640
0
-
1
3
20
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1690
5
CM
Zotti Enrico
3.5
ITA
1840
½
-
½
4
13
2N
Unterweger Jonas
3
ITA
1753
6
1N
Serea Gabriele
3
ITA
1831
0
-
1
5
15
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1732
10
1N
Rodella Umberto
3
ITA
1769
0
-
1
6
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
3
ITA
1760
14
CM
Gennari Leone
3
ITA
1749
0
-
1
7
27
2N
Grendene Luca
3
ITA
1642
12
CM
Aggio Mose '
3
ITA
1758
1
-
0
8
2
1N
Ni Polina
2.5
LAT
1881
29
2N
Hofmann Niclas
3
GER
1640
½
-
½
9
3
1N
Lin Boyuan
2.5
ITA
1878
32
2N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1631
½
-
½
10
23
2N
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1657
4
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1861
1
-
0
11
7
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1797
24
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1656
0
-
1
12
25
2N
Costantino Gaia
2.5
ITA
1650
8
M
Ragonese Rosario Lucio
2.5
ITA
1795
½
-
½
13
17
2N
Gheser Amir
2.5
ITA
1725
42
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
1518
1
-
0
14
67
NC
Copiello Alessandro
2.5
ITA
1327
18
1N
Pigato Alex
2.5
ITA
1720
½
-
½
15
21
2N
Lin Yan Antonio
2.5
ITA
1687
57
NC
Pitacco Mitja
2.5
ITA
1367
½
-
½
16
9
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1789
40
3N
Baun Timothy
2
ITA
1561
1
-
0
17
31
2N
De Gaspari Cristian
2
ITA
1636
45
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1503
½
-
½
18
33
CM
Carola Paolo
2
ITA
1629
48
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1460
½
-
½
19
47
3N
De Martino Filippo
2
ITA
1468
34
2N
Buqa Brajan
2
ITA
1626
0
-
1
20
35
Baymani Soroush
2
IRI
1616
77
NC
Paoli Thomas
2
ITA
999
1
-
0
21
49
3N
Rossi Roberto
2
ITA
1460
36
2N
Abate Carmine
2
ITA
1608
1
-
0
22
37
2N
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1582
78
NC
Rampin Tommaso
2
ITA
999
0
-
1
23
51
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1449
38
3N
Troinich Daniel
2
ITA
1577
0
-
1
24
39
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1566
50
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1454
1
-
0
25
65
NC
Palozza Diego
2
ITA
1331
44
3N
Tona Leonardo
1.5
ITA
1515
½
-
½
26
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
1.5
ITA
1541
60
NC
Addante Francesco
1.5
ITA
1361
½
-
½
27
63
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1344
46
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1494
0
-
1
28
53
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1418
62
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1345
1
-
0
29
52
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1435
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
1.5
ITA
1328
0
-
1
30
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1269
26
2N
De Bona Filippo
1
ITA
1642
1
-
0
31
75
NC
Balkovic Vuk
1
ITA
999
54
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1414
1
-
0
32
55
NC
Adel Sarah
1
ITA
1409
64
NC
Gardin Devis
1
ITA
1338
1
-
0
33
71
NC
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1262
56
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
1386
0
-
1
34
70
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1268
58
NC
Trevisan Nicolas
1
ITA
1365
½
-
½
35
59
NC
Trevisan Alessandra
1
ITA
1364
68
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1322
1
-
0
36
61
NC
Zaupa James
1
ITA
1349
76
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
1
-
0
37
43
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1517
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1177
1
-
0
38
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
74
NC
Solomon Eleonora
0
ITA
1141
0
-
1
39
16
1N
Nizzardo Mattia
2.5
ITA
1727
0
-
F
40
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
CM
Chiesa Giuseppe
5
ITA
1639
28
2N
Comisso Daniele
4.5
ITA
1640
½
-
½
2
5
CM
Zotti Enrico
4
ITA
1840
14
CM
Gennari Leone
4
ITA
1749
0
-
1
3
6
1N
Serea Gabriele
4
ITA
1831
22
2N
Marson Eva Jane
4
ITA
1682
1
-
0
4
10
1N
Rodella Umberto
4
ITA
1769
27
2N
Grendene Luca
4
ITA
1642
1
-
0
5
20
CM
Zanirato Stefano
4
ITA
1690
1
1N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1881
½
-
½
6
24
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1656
17
2N
Gheser Amir
3.5
ITA
1725
1
-
0
7
29
2N
Hofmann Niclas
3.5
GER
1640
23
2N
Fanchin Matteo
3.5
ITA
1657
½
-
½
8
32
2N
Rossi Francesco
3
ITA
1631
2
1N
Ni Polina
3
LAT
1881
½
-
½
9
25
2N
Costantino Gaia
3
ITA
1650
3
1N
Lin Boyuan
3
ITA
1878
½
-
½
10
8
M
Ragonese Rosario Lucio
3
ITA
1795
35
Baymani Soroush
3
IRI
1616
1
-
0
11
34
2N
Buqa Brajan
3
ITA
1626
9
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1789
½
-
½
12
38
3N
Troinich Daniel
3
ITA
1577
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
3
ITA
1760
0
-
1
13
12
CM
Aggio Mose '
3
ITA
1758
39
2N
Merusi Luigi
3
ITA
1566
1
-
0
14
57
NC
Pitacco Mitja
3
ITA
1367
13
2N
Unterweger Jonas
3
ITA
1753
0
-
1
15
67
NC
Copiello Alessandro
3
ITA
1327
15
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1732
1
-
0
16
18
1N
Pigato Alex
3
ITA
1720
49
3N
Rossi Roberto
3
ITA
1460
1
-
0
17
78
NC
Rampin Tommaso
3
ITA
999
21
2N
Lin Yan Antonio
3
ITA
1687
0
-
1
18
4
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1861
45
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1503
1
-
0
19
48
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1460
7
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1797
0
-
1
20
46
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1494
31
2N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1636
0
-
1
21
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
2.5
ITA
1328
33
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1629
0
-
1
22
42
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
1518
65
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1331
0
-
1
23
36
2N
Abate Carmine
2
ITA
1608
53
NC
Ciraulo Silvia
2.5
ITA
1418
½
-
½
24
55
NC
Adel Sarah
2
ITA
1409
37
2N
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1582
0
-
1
25
40
3N
Baun Timothy
2
ITA
1561
59
NC
Trevisan Alessandra
2
ITA
1364
1
-
0
26
56
NC
Cedriano Mattia
2
ITA
1386
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
2
ITA
1541
1
-
0
27
44
3N
Tona Leonardo
2
ITA
1515
61
NC
Zaupa James
2
ITA
1349
1
-
0
28
60
NC
Addante Francesco
2
ITA
1361
47
3N
De Martino Filippo
2
ITA
1468
1
-
0
29
50
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1454
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1269
1
-
0
30
77
NC
Paoli Thomas
2
ITA
999
51
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1449
0
-
1
31
62
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1345
43
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1517
½
-
½
32
58
NC
Trevisan Nicolas
1.5
ITA
1365
63
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1344
0
-
1
33
26
2N
De Bona Filippo
1
ITA
1642
70
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1268
1
-
0
34
52
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1435
71
NC
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1262
½
-
½
35
64
NC
Gardin Devis
1
ITA
1338
74
NC
Solomon Eleonora
1
ITA
1141
1
-
0
36
68
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1322
76
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
0
-
1
37
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1177
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
1
-
0
38
16
1N
Nizzardo Mattia
2.5
ITA
1727
0
-
F
39
75
NC
Balkovic Vuk
2
ITA
999
0
-
F
40
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
0
-
F
41
54
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1414
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Gennari Leone
5
ITA
1749
30
CM
Chiesa Giuseppe
5.5
ITA
1639
½
-
½
2
28
2N
Comisso Daniele
5
ITA
1640
6
1N
Serea Gabriele
5
ITA
1831
½
-
½
3
10
1N
Rodella Umberto
5
ITA
1769
20
CM
Zanirato Stefano
4.5
ITA
1690
1
-
0
4
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
4
ITA
1760
24
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1656
1
-
0
5
1
1N
Lacambra Gem Elijah
4
ITA
1881
29
2N
Hofmann Niclas
4
GER
1640
1
-
0
6
21
2N
Lin Yan Antonio
4
ITA
1687
5
CM
Zotti Enrico
4
ITA
1840
1
-
0
7
22
2N
Marson Eva Jane
4
ITA
1682
8
M
Ragonese Rosario Lucio
4
ITA
1795
0
-
1
8
23
2N
Fanchin Matteo
4
ITA
1657
12
CM
Aggio Mose '
4
ITA
1758
½
-
½
9
13
2N
Unterweger Jonas
4
ITA
1753
67
NC
Copiello Alessandro
4
ITA
1327
1
-
0
10
27
2N
Grendene Luca
4
ITA
1642
18
1N
Pigato Alex
4
ITA
1720
0
-
1
11
17
2N
Gheser Amir
3.5
ITA
1725
2
1N
Ni Polina
3.5
LAT
1881
0
-
1
12
3
1N
Lin Boyuan
3.5
ITA
1878
34
2N
Buqa Brajan
3.5
ITA
1626
½
-
½
13
65
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1331
4
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
1861
½
-
½
14
7
CM
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1797
25
2N
Costantino Gaia
3.5
ITA
1650
1
-
0
15
9
1N
Vertuccio Roberto
3.5
ITA
1789
32
2N
Rossi Francesco
3.5
ITA
1631
1
-
0
16
31
2N
De Gaspari Cristian
3.5
ITA
1636
38
3N
Troinich Daniel
3
ITA
1577
½
-
½
17
35
Baymani Soroush
3
IRI
1616
50
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1454
1
-
0
18
37
2N
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1582
57
NC
Pitacco Mitja
3
ITA
1367
½
-
½
19
39
2N
Merusi Luigi
3
ITA
1566
56
NC
Cedriano Mattia
3
ITA
1386
1
-
0
20
51
NC
Scaranaro Martina
3
ITA
1449
40
3N
Baun Timothy
3
ITA
1561
1
-
0
21
53
NC
Ciraulo Silvia
3
ITA
1418
44
3N
Tona Leonardo
3
ITA
1515
½
-
½
22
49
3N
Rossi Roberto
3
ITA
1460
60
NC
Addante Francesco
3
ITA
1361
½
-
½
23
42
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
1518
78
NC
Rampin Tommaso
3
ITA
999
1
-
0
24
63
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
1344
36
2N
Abate Carmine
2.5
ITA
1608
0
-
1
25
45
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1503
48
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1460
½
-
½
26
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
2.5
ITA
1328
46
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1494
1
-
0
27
61
NC
Zaupa James
2
ITA
1349
26
2N
De Bona Filippo
2
ITA
1642
½
-
½
28
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
2
ITA
1541
64
NC
Gardin Devis
2
ITA
1338
½
-
½
29
43
2N
Le Van Alessandro
2
ITA
1517
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1269
1
-
0
30
47
3N
De Martino Filippo
2
ITA
1468
62
NC
Cisco Alberto
2
ITA
1345
0
-
1
31
76
NC
Cucca Massimo
2
ITA
999
55
NC
Adel Sarah
2
ITA
1409
0
-
1
32
59
NC
Trevisan Alessandra
2
ITA
1364
77
NC
Paoli Thomas
2
ITA
999
0
-
1
33
58
NC
Trevisan Nicolas
1.5
ITA
1365
52
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1435
0
-
1
34
70
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1268
71
NC
Tatulli Uva Alberto
1.5
ITA
1262
1
-
0
35
74
NC
Solomon Eleonora
1
ITA
1141
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1
ITA
1177
0
-
1
36
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
68
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1322
1
-
0
37
33
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
1629
0
-
F
38
15
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1732
0
-
F
39
16
1N
Nizzardo Mattia
2.5
ITA
1727
0
-
F
40
75
NC
Balkovic Vuk
2
ITA
999
0
-
F
41
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
0
-
F
42
54
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1414
0
-
F
Informativa Privacy