Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401002B
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Padova
PD
VEN
27-12-2023
30-12-2023
7
78
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - TASSAN M.
Chiesa Giuseppe
Rodella Umberto
1
Comisso Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Addante Francesco
Adel Sarah
Aggio Mose '
Balkovic Vuk
Baun Timothy
Baymani Soroush
Belloni Umberto
Buqa Brajan
Carola Paolo
Cedriano Mattia
Chiesa Giuseppe
Chirilov Marius Giorgian
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Cisco Alberto
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Copiello Alessandro
Corvi Maddalena
Costantino Gaia
Crestani Federico
Cucca Massimo
D 'ippolito Nilo Alessandr
De Bona Filippo
De Gaspari Cristian
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Franco Teves Inti Mahatma
Gardin Devis
Gennari Leone
Gheser Amir
Giuriato Sergio
Grendene Luca
Hofmann Niclas
Lacambra Gem Elijah
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Lugaresi Gabriele
Marson Eva Jane
Merusi Luigi
Morganti Lionello
Mortola Alberto
Ni Polina
Niccoli Paolo
Nizzardo Mattia
Palozza Diego
Paoli Thomas
Patron Cristobal
Petrosino Germano
Pigato Alex
Piovesan Sara
Pitacco Mitja
Ragonese Rosario Lucio
Rampin Tommaso
Rodella Umberto
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rossi Roberto
Sarnari Francesco
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Solomon Eleonora
Tatulli Uva Alberto
Terletskyi Oleh Mykola
Tomio Dante
Tona Leonardo
Trevisan Alessandra
Trevisan Nicolas
Troinich Daniel
Unterweger Jonas
Vertuccio Roberto
Zanirato Stefano
Zaupa James
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
CM
Chiesa Giuseppe
5
ITA
1639
28
2N
Comisso Daniele
4.5
ITA
1640
½
-
½
2
5
CM
Zotti Enrico
4
ITA
1840
14
CM
Gennari Leone
4
ITA
1749
0
-
1
3
6
1N
Serea Gabriele
4
ITA
1831
22
2N
Marson Eva Jane
4
ITA
1682
1
-
0
4
10
1N
Rodella Umberto
4
ITA
1769
27
2N
Grendene Luca
4
ITA
1642
1
-
0
5
20
CM
Zanirato Stefano
4
ITA
1690
1
1N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1881
½
-
½
6
24
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1656
17
2N
Gheser Amir
3.5
ITA
1725
1
-
0
7
29
2N
Hofmann Niclas
3.5
GER
1640
23
2N
Fanchin Matteo
3.5
ITA
1657
½
-
½
8
32
2N
Rossi Francesco
3
ITA
1631
2
1N
Ni Polina
3
LAT
1881
½
-
½
9
25
2N
Costantino Gaia
3
ITA
1650
3
1N
Lin Boyuan
3
ITA
1878
½
-
½
10
8
M
Ragonese Rosario Lucio
3
ITA
1795
35
Baymani Soroush
3
IRI
1616
1
-
0
11
34
2N
Buqa Brajan
3
ITA
1626
9
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1789
½
-
½
12
38
3N
Troinich Daniel
3
ITA
1577
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
3
ITA
1760
0
-
1
13
12
CM
Aggio Mose '
3
ITA
1758
39
2N
Merusi Luigi
3
ITA
1566
1
-
0
14
57
NC
Pitacco Mitja
3
ITA
1367
13
2N
Unterweger Jonas
3
ITA
1753
0
-
1
15
67
NC
Copiello Alessandro
3
ITA
1327
15
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1732
1
-
0
16
18
1N
Pigato Alex
3
ITA
1720
49
3N
Rossi Roberto
3
ITA
1460
1
-
0
17
78
NC
Rampin Tommaso
3
ITA
999
21
2N
Lin Yan Antonio
3
ITA
1687
0
-
1
18
4
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1861
45
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1503
1
-
0
19
48
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1460
7
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1797
0
-
1
20
46
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1494
31
2N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1636
0
-
1
21
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
2.5
ITA
1328
33
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1629
0
-
1
22
42
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
1518
65
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1331
0
-
1
23
36
2N
Abate Carmine
2
ITA
1608
53
NC
Ciraulo Silvia
2.5
ITA
1418
½
-
½
24
55
NC
Adel Sarah
2
ITA
1409
37
2N
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1582
0
-
1
25
40
3N
Baun Timothy
2
ITA
1561
59
NC
Trevisan Alessandra
2
ITA
1364
1
-
0
26
56
NC
Cedriano Mattia
2
ITA
1386
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
2
ITA
1541
1
-
0
27
44
3N
Tona Leonardo
2
ITA
1515
61
NC
Zaupa James
2
ITA
1349
1
-
0
28
60
NC
Addante Francesco
2
ITA
1361
47
3N
De Martino Filippo
2
ITA
1468
1
-
0
29
50
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1454
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1269
1
-
0
30
77
NC
Paoli Thomas
2
ITA
999
51
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1449
0
-
1
31
62
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1345
43
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1517
½
-
½
32
58
NC
Trevisan Nicolas
1.5
ITA
1365
63
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1344
0
-
1
33
26
2N
De Bona Filippo
1
ITA
1642
70
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1268
1
-
0
34
52
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1435
71
NC
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1262
½
-
½
35
64
NC
Gardin Devis
1
ITA
1338
74
NC
Solomon Eleonora
1
ITA
1141
1
-
0
36
68
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1322
76
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
0
-
1
37
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1177
72
NC
Patron Cristobal
0
ITA
1203
1
-
0
38
16
1N
Nizzardo Mattia
2.5
ITA
1727
0
-
F
39
75
NC
Balkovic Vuk
2
ITA
999
0
-
F
40
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
0
-
F
41
54
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1414
0
-
F
Informativa Privacy