Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SANTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401002C
9° FESTIVAL DEL SANTO - C
Padova
PD
VEN
28-12-2023
30-12-2023
5
28
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SANTO - C
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - TASSAN M.
Unterweger Christian
Rainero Luca Meng
1
Biancuzzi Luigi Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagon Sebastjan
Barbera Manuele
Biancuzzi Luigi Simone
Bonso Aldo
Cai Shenghui William
Carlesso Serena
Corvi Giosue ' Francesco
De Sandre Davide
Diena Giovanni
Giovetti Valerio
Huang Louis
Iaria Luca
Jaccarino Giulio
Lorenzini Barbara
Magda Serafima
Mantovan Edoardo
Mazzucato Riccardo
Parolin Fabio
Pezzullo Giovanni
Piovesan Alberto
Rainero Luca Meng
Ravaioli Manuel
Rossini Antonio
Tatulli Uva Andrea
Ugrote Vincenzo
Unterweger Christian
Vignato Nicolo'
Yarar Hevjin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Biancuzzi Luigi Simone
3
ITA
1241
5
NC
Unterweger Christian
3
ITA
1338
0
-
1
2
1
NC
Rainero Luca Meng
2
ITA
1409
7
NC
Magda Serafima
3
ITA
1272
1
-
0
3
2
2N
Ravaioli Manuel
2
ITA
1362
20
NC
Jaccarino Giulio
2
ITA
999
1
-
0
4
22
NC
Parolin Fabio
2
ITA
999
3
2N
Barbera Manuele
2
ITA
1340
0
-
1
5
6
NC
Mantovan Edoardo
2
ITA
1297
16
NC
Bonso Aldo
2
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Iaria Luca
2
ITA
1178
11
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1217
0
-
1
7
10
NC
Cai Shenghui William
1.5
ITA
1236
18
NC
De Sandre Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
8
28
NC
Yarar Hevjin
1.5
ITA
999
13
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1072
1
-
0
9
4
M
Diena Giovanni
1
ITA
1338
21
NC
Mazzucato Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
10
8
2N
Piovesan Alberto
1
ITA
1272
24
NC
Rossini Antonio
1
ITA
999
1
-
0
11
26
NC
Ugrote Vincenzo
1
ITA
999
15
NC
Bagon Sebastjan
1
ITA
999
0
-
1
12
27
NC
Vignato Nicolo'
1
ITA
999
17
NC
Carlesso Serena
1
ITA
999
1
-
0
13
14
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1062
19
NC
Huang Louis
0.5
ITA
999
0
-
1
14
23
NC
Pezzullo Giovanni
0
ITA
999
25
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy