Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401005A
CP CATANIA 2024
Catania
CT
SIC
05-01-2024
07-01-2024
5
35
VELLA Carlo
Denominazione:
CP CATANIA 2024
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
Fargetta Vittorio
Zito Enrica
1
Pulvirenti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Alessi Giove
Annaloro Andrea
Bonaccorsi Fabio
Buffa Elena
Cambria Chiara
Campagnolo Andrea
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Carmeni Giovanni
Consoli Gabriele
D'arrigo Alberto
Di Blasi Davide
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Gagliano Giuseppe
Gangemi Salvatore
Giuffrida Francesco
Licenziato Filippo Maria
Mirci Filippo
Pampanini Giovanni
Pisacane Pietro
Pulvirenti Davide
Randone Giancorrado
Romano Giovan Battista
Salafia Dario
Schembra Giovanni
Schembra Serena
Signorelli Marco
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Virgillito Carmelo
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fargetta Vittorio
4
ITA
2083
9
2N
Pulvirenti Davide
3.5
ITA
1736
½
-
½
2
4
1N
Zito Enrica
3
ITA
1897
3
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
1920
1
-
0
3
6
1N
Carmeni Giovanni
3
ITA
1798
10
2N
Cambria Chiara
3
ITA
1690
1
-
0
4
7
1N
Annaloro Andrea
3
ITA
1748
11
2N
Di Blasi Davide
3
ITA
1660
1
-
0
5
35
GM
Salafia Dario
2.5
ITA
999
8
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1745
0
-
1
6
5
1N
Cannella Simone
2
ITA
1848
21
3N
Bonaccorsi Fabio
2
ITA
1362
1
-
0
7
25
NC
Mirci Filippo
2
ITA
1286
12
2N
Buffa Elena
2
ITA
1656
0
-
1
8
27
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1254
13
2N
Randone Giancorrado
2
ITA
1622
0
-
1
9
15
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1556
30
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1181
½
-
½
10
34
NC
D'Arrigo Alberto
2
ITA
999
17
3N
Schembra Serena
2
ITA
1506
0
-
1
11
19
3N
Alessi Clio
1.5
ITA
1388
16
2N
Giuffrida Francesco
1.5
ITA
1512
1
-
0
12
20
NC
Romano Giovan Battista
1.5
ITA
1363
18
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1483
½
-
½
13
31
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1167
22
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1358
0
-
1
14
24
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1293
32
NC
Alessi Giove
1
ITA
999
1
-
0
15
1
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2114
0
-
F
16
28
NC
Licenziato Filippo Maria
2.5
ITA
1236
1
-
F
17
26
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1271
1
-
F
18
33
NC
Consoli Gabriele
1
ITA
999
0
-
F
19
14
2N
Signorelli Marco
0.5
ITA
1560
0
-
F
20
29
NC
Schembra Giovanni
0.5
ITA
1218
1
-
F
21
23
NC
Virgillito Carmelo
0
ITA
1329
0
-
F
Informativa Privacy