Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401006B
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Eboli
SA
CAM
05-01-2024
07-01-2024
5
22
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
GUARINO F.
Lombardi Michele
Mazzeo Francesco
1
Ruggiero Armando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ciraulo Silvia
Contaldi Camillo
De Guglielmo Pasquale
Esposito Vincenzo
Gargiulo Tristano
Giordano Vittorio
La Greca Marco
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Mazzeo Francesco
Mingrone Agostino
Paduano Gennaro
Panaro Marco Modesto
Pica Victor
Ruggiero Armando
Ruperto Michele
Russo Francesco
Scola Enrico
Silano Pierluigi
Slobodyan Arseniy
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
1N
Lombardi Michele
ITA
CAM
SA
1668
1614.00
1980
1988
M
2843477
169469
5
1N
Paduano Gennaro
ITA
CAM
NA
1610
1588.40
1661
1965
M
861294
127954
12
1N
Lamberti Valerio
ITA
CAM
SA
1532
1581.20
1510
1964
M
804126
102695
1
2N
Mazzeo Francesco
ITA
CAM
SA
1743
1607.40
1848
2006
M
2898948
175255
4
2N
Ruggiero Armando
ITA
CAM
SA
1641
1561.80
1711
1995
M
2899006
173988
7
2N
Esposito Vincenzo
ITA
CAM
SA
1602
1513.80
1663
2009
M
28518950
184077
11
2N
Contaldi Camillo
ITA
CAM
SA
1543
1560.00
1632
1959
M
867470
110398
8
2N
Spina Giovanni
ITA
CAL
CS
1572
1517.40
1590
1989
M
2818596
112531
9
2N
Mingrone Agostino
ITA
CAL
CS
1564
1558.40
1559
2007
M
28513657
182350
13
2N
Scola Enrico
ITA
CAM
SA
1529
1547.40
1548
1959
M
839094
109943
6
2N
Pica Victor
ITA
CAM
AV
1606
1504.00
1504
2002
M
2837914
168186
10
2N
Leone Andrea
ITA
CAM
SA
1548
1524.00
1331
1956
M
851094
102693
17
2N
Silano Pierluigi
ITA
LAZ
RM
1498
1515.40
1276
1970
M
2800077
153330
18
3N
Slobodyan Arseniy
ITA
CAM
SA
1495
1541.20
1691
2011
M
28569695
190238
14
3N
Ruperto Michele
ITA
CAL
CZ
1512
1576.80
1577
1993
M
2818634
161798
16
3N
Russo Francesco
ITA
CAM
SA
1504
1553.60
1482
2000
M
28586824
199520
15
3N
Giordano Vittorio
ITA
CAM
NA
1505
1612.40
1464
2006
M
23414871
207289
22
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
CAM
AV
1379
1531.00
1209
1960
M
881821
127762
2
CM
Gargiulo Tristano
ITA
LAZ
RM
1679
1564.80
1493
1952
M
2891013
179005
21
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
CAM
SA
1462
1550.60
1700
2006
M
2898956
180660
20
NC
Ciraulo Silvia
ITA
SIC
CT
1466
1536.40
1465
2010
F
28538986
188505
19
NC
La Greca Marco
ITA
CAM
NA
1489
1512.60
1147
1986
M
2856765
173886
Informativa Privacy