Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401006B
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Eboli
SA
CAM
05-01-2024
07-01-2024
5
22
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
GUARINO F.
Lombardi Michele
Mazzeo Francesco
1
Ruggiero Armando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ciraulo Silvia
Contaldi Camillo
De Guglielmo Pasquale
Esposito Vincenzo
Gargiulo Tristano
Giordano Vittorio
La Greca Marco
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Mazzeo Francesco
Mingrone Agostino
Paduano Gennaro
Panaro Marco Modesto
Pica Victor
Ruggiero Armando
Ruperto Michele
Russo Francesco
Scola Enrico
Silano Pierluigi
Slobodyan Arseniy
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Lamberti Valerio
ITA
1532
1
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1743
½
-
½
2
2
CM
Gargiulo Tristano
ITA
1679
13
2N
Scola Enrico
ITA
1529
½
-
½
3
14
3N
Ruperto Michele
ITA
1512
3
1N
Lombardi Michele
ITA
1668
0
-
1
4
4
2N
Ruggiero Armando
ITA
1641
15
3N
Giordano Vittorio
ITA
1505
½
-
½
5
16
3N
Russo Francesco
ITA
1504
5
1N
Paduano Gennaro
ITA
1610
0
-
1
6
6
2N
Pica Victor
ITA
1606
17
2N
Silano Pierluigi
ITA
1498
1
-
0
7
18
3N
Slobodyan Arseniy
ITA
1495
7
2N
Esposito Vincenzo
ITA
1602
1
-
0
8
8
2N
Spina Giovanni
ITA
1572
19
NC
La Greca Marco
ITA
1489
½
-
½
9
20
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1466
9
2N
Mingrone Agostino
ITA
1564
0
-
1
10
10
2N
Leone Andrea
ITA
1548
21
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
1462
½
-
½
11
22
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1379
11
2N
Contaldi Camillo
ITA
1543
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1668
9
2N
Mingrone Agostino
1
ITA
1564
1
-
0
2
5
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1610
18
3N
Slobodyan Arseniy
1
ITA
1495
1
-
0
3
11
2N
Contaldi Camillo
1
ITA
1543
6
2N
Pica Victor
1
ITA
1606
1
-
0
4
1
2N
Mazzeo Francesco
0.5
ITA
1743
10
2N
Leone Andrea
0.5
ITA
1548
1
-
0
5
15
3N
Giordano Vittorio
0.5
ITA
1505
2
CM
Gargiulo Tristano
0.5
ITA
1679
½
-
½
6
13
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1529
4
2N
Ruggiero Armando
0.5
ITA
1641
0
-
1
7
21
NC
Panaro Marco Modesto
0.5
ITA
1462
8
2N
Spina Giovanni
0.5
ITA
1572
1
-
0
8
19
NC
La Greca Marco
0.5
ITA
1489
12
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1532
0
-
1
9
7
2N
Esposito Vincenzo
0
ITA
1602
20
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1466
1
-
0
10
17
2N
Silano Pierluigi
0
ITA
1498
14
3N
Ruperto Michele
0
ITA
1512
0
-
1
11
22
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1379
16
3N
Russo Francesco
0
ITA
1504
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1610
3
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1668
0
-
1
2
4
2N
Ruggiero Armando
1.5
ITA
1641
11
2N
Contaldi Camillo
2
ITA
1543
1
-
0
3
12
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1532
21
NC
Panaro Marco Modesto
1.5
ITA
1462
½
-
½
4
2
CM
Gargiulo Tristano
1
ITA
1679
1
2N
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1743
0
-
1
5
6
2N
Pica Victor
1
ITA
1606
14
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1512
½
-
½
6
16
3N
Russo Francesco
1
ITA
1504
7
2N
Esposito Vincenzo
1
ITA
1602
0
-
1
7
9
2N
Mingrone Agostino
1
ITA
1564
15
3N
Giordano Vittorio
1
ITA
1505
½
-
½
8
18
3N
Slobodyan Arseniy
1
ITA
1495
19
NC
La Greca Marco
0.5
ITA
1489
1
-
0
9
8
2N
Spina Giovanni
0.5
ITA
1572
13
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1529
1
-
0
10
20
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1466
17
2N
Silano Pierluigi
0
ITA
1498
1
-
0
11
10
2N
Leone Andrea
0.5
ITA
1548
½
-
F
12
22
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1379
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Lombardi Michele
3
ITA
1668
4
2N
Ruggiero Armando
2.5
ITA
1641
1
-
0
2
1
2N
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1743
5
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1610
1
-
0
3
7
2N
Esposito Vincenzo
2
ITA
1602
12
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1532
1
-
0
4
11
2N
Contaldi Camillo
2
ITA
1543
18
3N
Slobodyan Arseniy
2
ITA
1495
0
-
1
5
21
NC
Panaro Marco Modesto
2
ITA
1462
6
2N
Pica Victor
1.5
ITA
1606
1
-
0
6
15
3N
Giordano Vittorio
1.5
ITA
1505
8
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1572
0
-
1
7
14
3N
Ruperto Michele
1.5
ITA
1512
9
2N
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1564
0
-
1
8
16
3N
Russo Francesco
1
ITA
1504
2
CM
Gargiulo Tristano
1
ITA
1679
0
-
1
9
10
2N
Leone Andrea
1
ITA
1548
22
3N
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1379
½
-
½
10
13
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1529
20
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1466
1
-
0
11
19
NC
La Greca Marco
0.5
ITA
1489
17
2N
Silano Pierluigi
0
ITA
1498
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mazzeo Francesco
3.5
ITA
1743
3
1N
Lombardi Michele
4
ITA
1668
½
-
½
2
18
3N
Slobodyan Arseniy
3
ITA
1495
21
NC
Panaro Marco Modesto
3
ITA
1462
½
-
½
3
8
2N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1572
7
2N
Esposito Vincenzo
3
ITA
1602
½
-
½
4
9
2N
Mingrone Agostino
2.5
ITA
1564
4
2N
Ruggiero Armando
2.5
ITA
1641
0
-
1
5
2
CM
Gargiulo Tristano
2
ITA
1679
11
2N
Contaldi Camillo
2
ITA
1543
0
-
1
6
12
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1532
5
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1610
0
-
1
7
6
2N
Pica Victor
1.5
ITA
1606
15
3N
Giordano Vittorio
1.5
ITA
1505
1
-
0
8
14
3N
Ruperto Michele
1.5
ITA
1512
10
2N
Leone Andrea
1.5
ITA
1548
1
-
0
9
13
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1529
22
3N
De Guglielmo Pasquale
1.5
ITA
1379
1
-
0
10
17
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1498
16
3N
Russo Francesco
1
ITA
1504
0
-
1
11
20
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1466
19
NC
La Greca Marco
0.5
ITA
1489
1
-
0
Informativa Privacy