Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401010B
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2024
07-01-2024
7
48
PALMA Mauro
Denominazione:
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
LAMBRESA L.
Clerici Diego
Martirosyan Davide
1
Jamous Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Campanella Nicola
Campolongo Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
Caria Giulia
Clerici Diego
Crispino Anna
Dalla Longa Stefano
Daluiso Roberto
De Lerma Andrea
Di Stefano Filippo
Donadi Luca
Fiorini Sergio Andrea
Gentili Francesco Luca
Ghezzi Francesco
Jamous Manuel
Lanzani Giuliano
Laurel Loaiza Leonardo
Lipari Alberto
Mainardi Davide
Marazza Alessandro
Marion Gianni Maria
Martirosyan Davide
Matacena Giovanni
Mazzucchelli Elio Teodoro
Meharunkar Prabhav
Minelli Samuele
Mingolla Patrizio
Molesini Danilo Humberto
Molesini Francesco Alfonso
Pannone Alessandro
Papale Carmelo
Pipitone Filippo Massimo
Porzio Massimo
Quagliarella Sabino Remo
Randone Massimo Bruto
Repossi Luca
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Santelli Francesco
Scoccianti Raffaele
Scovazzi Tullio
Sertorio Yussef Lorenzo
Spagnuolo Deborah
Torelli Mauro
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
1
21
3N
Clerici Diego
6.0
ITA
1
1
½
½
1
1
1
2
17
2N
Martirosyan Davide
5.5
ITA
½
1
½
1
1
½
1
3
13
2N
Jamous Manuel
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
4
23
2N
Canubas Chloie Elizabeth
5.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
5
1
NC
Lanzani Giuliano
5.0
ITA
1
1
1
0
1
0
1
6
28
NC
Mainardi Davide
5.0
ITA
½
1
1
½
0
1
1
7
26
3N
Marazza Alessandro
5.0
ITA
1
1
½
1
½
0
1
8
19
NC
Gentili Francesco Luca
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
9
16
NC
Marion Gianni Maria
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
10
5
2N
De Lerma Andrea
4.5
ITA
1
1
0
0
1
1
½
11
25
2N
Rossi Emanuele
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
12
3
1N
Scoccianti Raffaele
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
13
29
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
14
11
NC
Papale Carmelo
4.0
ITA
1
0
1
½
0
1
½
15
31
NC
Di Stefano Filippo
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
16
6
NC
Bettini Massimo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
17
12
1N
Donadi Luca
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
0
18
18
NC
Spagnuolo Deborah
4.0
ITA
0
0
1
1
½
1
½
19
33
NC
Caria Giulia
3.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
20
34
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
3.5
ITA
½
½
½
1
0
½
½
21
45
NC
Laurel Loaiza Leonardo
3.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
22
37
NC
Daluiso Roberto
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
23
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
24
15
NC
Santelli Francesco
3.5
ITA
½
1
0
1
1
25
38
NC
Dalla Longa Stefano
3.5
ITA
½
0
0
1
0
1
1
26
14
NC
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
27
4
2N
Pannone Alessandro
3.0
ITA
0
½
½
1
1
28
41
NC
Meharunkar Prabhav
3.0
ITA
½
0
0
0
½
1
29
8
FM
Valenti Giuseppe
3.0
ITA
½
0
0
½
½
1
½
30
48
NC
Molesini Danilo Humberto
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
31
40
NC
Fiorini Sergio Andrea
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
32
9
NC
Rondena Emiliano
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
33
24
2N
Campolongo Andrea
3.0
ITA
0
0
½
1
1
0
34
22
NC
Mingolla Patrizio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
35
2
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
½
0
1
0
½
½
36
47
NC
Matacena Giovanni
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
37
7
2N
Campanella Nicola
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
38
42
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
39
43
NC
Crispino Anna
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
40
35
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
½
0
0
½
½
0
41
36
2N
Lipari Alberto
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
42
32
NC
Ruggeri Igor
2.0
ITA
½
0
0
½
½
½
43
39
NC
Minelli Samuele
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
44
46
NC
Molesini Francesco Alfonso
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
45
30
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
46
44
NC
Randone Massimo Bruto
1.5
ITA
0
0
½
0
0
0
47
27
2N
Ghezzi Francesco
0.0
ITA
0
48
20
2N
Repossi Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
Informativa Privacy