Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401013A
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - A
Tempio Pausania
SS
SAR
05-01-2024
07-01-2024
6
23
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - A
Luogo:
Tempio Pausania
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Sonis Francesco
Buchicchio Giancarlo
1
Markevichus Yaraslau
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Giancarlo
Ciobanu Camelia Adriana
Crapulli Giuseppe
De Ieso Lorenzo
Deruda Leonardo
Di Giacomo Francesco
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Markevichus Yaraslau
Pannella Antonello
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Sonis Francesco
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Ventrice Lorenzo
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2573
3
CM
Markevichus Yaraslau
3
ITA
2008
½
-
½
2
9
1N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1784
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
2
ROU
2109
0
-
1
3
8
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1828
4
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
2004
0
-
1
4
5
CM
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1995
6
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1878
1
-
0
5
10
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1776
7
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1875
½
-
½
6
22
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1512
12
1N
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1770
0
-
1
7
20
2N
Spiga Daniele
1.5
ITA
1547
23
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1439
1
-
0
8
19
1N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1551
11
2N
Porcu Riccardo
1
ITA
1773
0
-
1
9
15
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1692
17
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1605
1
-
0
10
18
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1578
16
2N
Di Giacomo Francesco
1
ITA
1672
0
-
1
11
13
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1716
21
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1546
½
-
½
12
14
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1707
1
-
F
Informativa Privacy