Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401013B
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - B
Tempio Pausania
SS
SAR
05-01-2024
07-01-2024
6
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - B
Luogo:
Tempio Pausania
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Cugia Filippo
Scanu Nicolo '
1
Cancedda Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bosu Pietro Michele
Cancedda Emanuele
Casu Massimo
Cocchi Luca
Collina Marco
Congia Gabriele
Corbo Giuseppe A.
Cugia Filippo
Debidda Samuele
Delogu Luca
Ferrari Fabrizio
Filigheddu Angelo Antonio
Filigheddu Giovanni
Intilla Lussorio
Isaia Daniele
Magistri Mattia
Manca Giorgia
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Nieddu Giacomo
Ortu Antonio
Piga Antonello
Roggio Giovanni
Scanu Emanuele
Scanu Nicolo '
Scognamillo Vittorio
Serra Carlotta
Sini Valerio
Spano Davide
Spanu Mario
Telch Ettore
Vasa Giovanni Battista
Zanda Lorenzo
Zanda Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Isaia Daniele
ITA
1161
1
3N
Casu Massimo
ITA
1560
1
-
0
2
2
NC
Molino Nicola
ITA
1441
19
NC
Spanu Mario
ITA
1156
0
-
1
3
20
NC
Zanda Lorenzo
ITA
1138
3
NC
Cocchi Luca
ITA
1404
0
-
1
4
4
NC
Collina Marco
ITA
1404
21
NC
Scanu Emanuele
ITA
1109
1
-
0
5
22
NC
Nieddu Giacomo
ITA
1061
5
3N
Filigheddu Angelo Antonio
ITA
1389
0
-
1
6
6
NC
Filigheddu Giovanni
ITA
1380
23
NC
Telch Ettore
ITA
1059
1
-
0
7
24
NC
Bosu Pietro Michele
ITA
999
7
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1376
0
-
1
8
8
3N
Moretti Lorenzo
ITA
1362
25
NC
Congia Gabriele
ITA
999
1
-
0
9
26
NC
Debidda Samuele
ITA
999
9
NC
Magistri Mattia
ITA
1343
1
-
0
10
11
NC
Intilla Lussorio
ITA
1335
28
NC
Ortu Antonio
ITA
999
1
-
0
11
29
NC
Piga Antonello
ITA
999
12
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1312
0
-
1
12
13
NC
Cugia Filippo
ITA
1282
30
NC
Roggio Giovanni
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Scognamillo Vittorio
ITA
999
14
NC
Manca Giorgia
ITA
1273
1
-
0
14
15
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
1235
32
NC
Sini Valerio
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Spano Davide
ITA
999
16
NC
Delogu Luca
ITA
1205
0
-
1
16
17
NC
Serra Carlotta
ITA
1167
34
NC
Zanda Luca
ITA
999
1
-
0
17
10
NC
Cancedda Emanuele
ITA
1339
½
-
F
18
27
NC
Ferrari Fabrizio
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cocchi Luca
1
ITA
1404
13
NC
Cugia Filippo
1
ITA
1282
0
-
1
2
15
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
1235
4
NC
Collina Marco
1
ITA
1404
½
-
½
3
5
3N
Filigheddu Angelo Antonio
1
ITA
1389
17
NC
Serra Carlotta
1
ITA
1167
0
-
1
4
16
NC
Delogu Luca
1
ITA
1205
6
NC
Filigheddu Giovanni
1
ITA
1380
1
-
0
5
7
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1376
18
NC
Isaia Daniele
1
ITA
1161
1
-
0
6
19
NC
Spanu Mario
1
ITA
1156
8
3N
Moretti Lorenzo
1
ITA
1362
0
-
1
7
26
NC
Debidda Samuele
1
ITA
999
11
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1335
0
-
1
8
12
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1312
31
NC
Scognamillo Vittorio
1
ITA
999
1
-
0
9
1
3N
Casu Massimo
0
ITA
1560
10
NC
Cancedda Emanuele
0.5
ITA
1339
0
-
1
10
25
NC
Congia Gabriele
0
ITA
999
2
NC
Molino Nicola
0
ITA
1441
0
-
1
11
9
NC
Magistri Mattia
0
ITA
1343
24
NC
Bosu Pietro Michele
0
ITA
999
1
-
0
12
14
NC
Manca Giorgia
0
ITA
1273
28
NC
Ortu Antonio
0
ITA
999
0
-
1
13
30
NC
Roggio Giovanni
0
ITA
999
20
NC
Zanda Lorenzo
0
ITA
1138
1
-
0
14
21
NC
Scanu Emanuele
0
ITA
1109
29
NC
Piga Antonello
0
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Sini Valerio
0
ITA
999
22
NC
Nieddu Giacomo
0
ITA
1061
1
-
0
16
23
NC
Telch Ettore
0
ITA
1059
33
NC
Spano Davide
0
ITA
999
½
-
½
17
27
NC
Ferrari Fabrizio
0
ITA
999
0
-
F
18
34
NC
Zanda Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Cugia Filippo
2
ITA
1282
7
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1376
0
-
1
2
8
3N
Moretti Lorenzo
2
ITA
1362
12
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1312
½
-
½
3
11
NC
Intilla Lussorio
2
ITA
1335
16
NC
Delogu Luca
2
ITA
1205
1
-
0
4
17
NC
Serra Carlotta
2
ITA
1167
4
NC
Collina Marco
1.5
ITA
1404
0
-
1
5
10
NC
Cancedda Emanuele
1.5
ITA
1339
15
NC
Vasa Giovanni Battista
1.5
ITA
1235
1
-
0
6
2
NC
Molino Nicola
1
ITA
1441
21
NC
Scanu Emanuele
1
ITA
1109
1
-
0
7
3
NC
Cocchi Luca
1
ITA
1404
26
NC
Debidda Samuele
1
ITA
999
1
-
0
8
28
NC
Ortu Antonio
1
ITA
999
5
3N
Filigheddu Angelo Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
9
6
NC
Filigheddu Giovanni
1
ITA
1380
30
NC
Roggio Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
10
31
NC
Scognamillo Vittorio
1
ITA
999
9
NC
Magistri Mattia
1
ITA
1343
½
-
½
11
18
NC
Isaia Daniele
1
ITA
1161
32
NC
Sini Valerio
1
ITA
999
1
-
0
12
34
NC
Zanda Luca
1
ITA
999
19
NC
Spanu Mario
1
ITA
1156
½
-
½
13
33
NC
Spano Davide
0.5
ITA
999
14
NC
Manca Giorgia
0
ITA
1273
0
-
1
14
20
NC
Zanda Lorenzo
0
ITA
1138
23
NC
Telch Ettore
0.5
ITA
1059
1
-
0
15
29
NC
Piga Antonello
0
ITA
999
1
3N
Casu Massimo
0
ITA
1560
1
-
0
16
22
NC
Nieddu Giacomo
0
ITA
1061
25
NC
Congia Gabriele
0
ITA
999
½
-
½
17
24
NC
Bosu Pietro Michele
0
ITA
999
27
NC
Ferrari Fabrizio
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Scanu Nicolo '
3
ITA
1376
11
NC
Intilla Lussorio
3
ITA
1335
1
-
0
2
4
NC
Collina Marco
2.5
ITA
1404
8
3N
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
1362
½
-
½
3
12
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1312
10
NC
Cancedda Emanuele
2.5
ITA
1339
0
-
1
4
17
NC
Serra Carlotta
2
ITA
1167
2
NC
Molino Nicola
2
ITA
1441
0
-
1
5
30
NC
Roggio Giovanni
2
ITA
999
3
NC
Cocchi Luca
2
ITA
1404
0
-
1
6
28
NC
Ortu Antonio
2
ITA
999
13
NC
Cugia Filippo
2
ITA
1282
0
-
1
7
16
NC
Delogu Luca
2
ITA
1205
18
NC
Isaia Daniele
2
ITA
1161
½
-
½
8
9
NC
Magistri Mattia
1.5
ITA
1343
34
NC
Zanda Luca
1.5
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Spanu Mario
1.5
ITA
1156
15
NC
Vasa Giovanni Battista
1.5
ITA
1235
½
-
½
10
5
3N
Filigheddu Angelo Antonio
1
ITA
1389
31
NC
Scognamillo Vittorio
1.5
ITA
999
0
-
1
11
27
NC
Ferrari Fabrizio
1
ITA
999
6
NC
Filigheddu Giovanni
1
ITA
1380
1
-
0
12
14
NC
Manca Giorgia
1
ITA
1273
29
NC
Piga Antonello
1
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Sini Valerio
1
ITA
999
20
NC
Zanda Lorenzo
1
ITA
1138
0
-
1
14
21
NC
Scanu Emanuele
1
ITA
1109
26
NC
Debidda Samuele
1
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Telch Ettore
0.5
ITA
1059
22
NC
Nieddu Giacomo
0.5
ITA
1061
0
-
1
16
25
NC
Congia Gabriele
0.5
ITA
999
33
NC
Spano Davide
0.5
ITA
999
1
-
0
17
1
3N
Casu Massimo
0
ITA
1560
24
NC
Bosu Pietro Michele
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Cancedda Emanuele
3.5
ITA
1339
7
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1376
1
-
0
2
2
NC
Molino Nicola
3
ITA
1441
8
3N
Moretti Lorenzo
3
ITA
1362
½
-
½
3
11
NC
Intilla Lussorio
3
ITA
1335
3
NC
Cocchi Luca
3
ITA
1404
½
-
½
4
13
NC
Cugia Filippo
3
ITA
1282
4
NC
Collina Marco
3
ITA
1404
1
-
0
5
18
NC
Isaia Daniele
2.5
ITA
1161
9
NC
Magistri Mattia
2.5
ITA
1343
1
-
0
6
31
NC
Scognamillo Vittorio
2.5
ITA
999
16
NC
Delogu Luca
2.5
ITA
1205
1
-
0
7
15
NC
Vasa Giovanni Battista
2
ITA
1235
12
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1312
1
-
0
8
21
NC
Scanu Emanuele
2
ITA
1109
14
NC
Manca Giorgia
2
ITA
1273
½
-
½
9
27
NC
Ferrari Fabrizio
2
ITA
999
17
NC
Serra Carlotta
2
ITA
1167
1
-
0
10
30
NC
Roggio Giovanni
2
ITA
999
19
NC
Spanu Mario
2
ITA
1156
½
-
½
11
20
NC
Zanda Lorenzo
2
ITA
1138
28
NC
Ortu Antonio
2
ITA
999
½
-
½
12
34
NC
Zanda Luca
1.5
ITA
999
25
NC
Congia Gabriele
1.5
ITA
999
½
-
½
13
22
NC
Nieddu Giacomo
1.5
ITA
1061
1
3N
Casu Massimo
1
ITA
1560
½
-
½
14
26
NC
Debidda Samuele
1
ITA
999
5
3N
Filigheddu Angelo Antonio
1
ITA
1389
0
-
1
15
6
NC
Filigheddu Giovanni
1
ITA
1380
32
NC
Sini Valerio
1
ITA
999
0
-
1
16
29
NC
Piga Antonello
1
ITA
999
23
NC
Telch Ettore
0.5
ITA
1059
½
-
½
17
33
NC
Spano Davide
0.5
ITA
999
24
NC
Bosu Pietro Michele
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Cancedda Emanuele
4.5
ITA
1339
13
NC
Cugia Filippo
4
ITA
1282
0
-
1
2
7
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1376
2
NC
Molino Nicola
3.5
ITA
1441
½
-
½
3
3
NC
Cocchi Luca
3.5
ITA
1404
18
NC
Isaia Daniele
3.5
ITA
1161
½
-
½
4
8
3N
Moretti Lorenzo
3.5
ITA
1362
31
NC
Scognamillo Vittorio
3.5
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Collina Marco
3
ITA
1404
11
NC
Intilla Lussorio
3.5
ITA
1335
½
-
½
6
15
NC
Vasa Giovanni Battista
3
ITA
1235
27
NC
Ferrari Fabrizio
3
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
Magistri Mattia
2.5
ITA
1343
19
NC
Spanu Mario
2.5
ITA
1156
½
-
½
8
12
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1312
20
NC
Zanda Lorenzo
2.5
ITA
1138
0
-
1
9
14
NC
Manca Giorgia
2.5
ITA
1273
30
NC
Roggio Giovanni
2.5
ITA
999
1
-
0
10
16
NC
Delogu Luca
2.5
ITA
1205
21
NC
Scanu Emanuele
2.5
ITA
1109
1
-
0
11
28
NC
Ortu Antonio
2.5
ITA
999
22
NC
Nieddu Giacomo
2
ITA
1061
1
-
0
12
5
3N
Filigheddu Angelo Antonio
2
ITA
1389
34
NC
Zanda Luca
2
ITA
999
0
-
1
13
25
NC
Congia Gabriele
2
ITA
999
17
NC
Serra Carlotta
2
ITA
1167
0
-
1
14
32
NC
Sini Valerio
2
ITA
999
29
NC
Piga Antonello
1.5
ITA
999
1
-
0
15
1
3N
Casu Massimo
1.5
ITA
1560
33
NC
Spano Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
16
23
NC
Telch Ettore
1
ITA
1059
26
NC
Debidda Samuele
1
ITA
999
1
-
0
17
24
NC
Bosu Pietro Michele
0
ITA
999
6
NC
Filigheddu Giovanni
1
ITA
1380
0
-
1
Informativa Privacy