Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2024 - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401034A
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2024 - PARTE 1
Pinerolo
TO
PIE
12-01-2024
26-01-2024
3
18
PRIGIONE PAOLO
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2024 - PARTE 1
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 8'+3''
Arbitri:
PRIGIONE PAOLO
Patero Doriano
Scolari Davide
1
Bariosco Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bariosco Simone
Bertarelli Dario
Bruno Davide
Caffaro Leonardo
Ciliberti Guirino
Di Michele Diego
Iorio Mario
La Iacona Alessandro
Manassero Leonardo
Neghina Maxim
Neghina Serafim
Neghina Vasile
Nuccio Maura
Patero Doriano
Pons Ombretta
Porporato Lorenzo
Robasto Guido Giorgio
Scolari Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Scolari Davide
ITA
1369
1
2N
La Iacona Alessandro
ITA
1611
1
-
0
2
2
3N
Di Michele Diego
ITA
1536
8
NC
Patero Doriano
ITA
1358
0
-
1
3
9
NC
Porporato Lorenzo
ITA
1307
3
3N
Bariosco Simone
ITA
1529
0
-
1
4
4
NC
Bruno Davide
ITA
1474
10
NC
Bertarelli Dario
ITA
999
1
-
0
5
12
NC
Ciliberti Guirino
ITA
999
5
3N
Robasto Guido Giorgio
ITA
1456
0
-
1
6
6
NC
Pons Ombretta
ITA
1407
13
NC
Iorio Mario
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Caffaro Leonardo
ITA
999
0
-
F
8
14
NC
Manassero Leonardo
ITA
999
1
-
F
9
15
NC
Neghina Maxim
ITA
999
0
-
F
10
16
NC
Neghina Serafim
ITA
999
0
-
F
11
17
NC
Neghina Vasile
ITA
999
0
-
F
12
18
NC
Nuccio Maura
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Bariosco Simone
1
ITA
1529
6
NC
Pons Ombretta
1
ITA
1407
1
-
0
2
8
NC
Patero Doriano
1
ITA
1358
4
NC
Bruno Davide
1
ITA
1474
1
-
0
3
5
3N
Robasto Guido Giorgio
1
ITA
1456
14
NC
Manassero Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Bertarelli Dario
0
ITA
999
7
NC
Scolari Davide
1
ITA
1369
0
-
1
5
1
2N
La Iacona Alessandro
0
ITA
1611
15
NC
Neghina Maxim
0
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Neghina Serafim
0
ITA
999
2
3N
Di Michele Diego
0
ITA
1536
0
-
1
7
17
NC
Neghina Vasile
0
ITA
999
11
NC
Caffaro Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Nuccio Maura
0
ITA
999
12
NC
Ciliberti Guirino
0
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Porporato Lorenzo
0
ITA
1307
0
-
F
10
13
NC
Iorio Mario
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Scolari Davide
2
ITA
1369
3
3N
Bariosco Simone
2
ITA
1529
½
-
½
2
8
NC
Patero Doriano
2
ITA
1358
5
3N
Robasto Guido Giorgio
2
ITA
1456
1
-
0
3
13
NC
Iorio Mario
1
ITA
999
1
2N
La Iacona Alessandro
1
ITA
1611
0
-
1
4
2
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1536
17
NC
Neghina Vasile
1
ITA
999
0
-
1
5
4
NC
Bruno Davide
1
ITA
1474
18
NC
Nuccio Maura
1
ITA
999
1
-
0
6
6
NC
Pons Ombretta
1
ITA
1407
9
NC
Porporato Lorenzo
0
ITA
1307
½
-
½
7
15
NC
Neghina Maxim
0
ITA
999
10
NC
Bertarelli Dario
0
ITA
999
0
-
1
8
11
NC
Caffaro Leonardo
0
ITA
999
12
NC
Ciliberti Guirino
0
ITA
999
1
-
0
9
14
NC
Manassero Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
10
16
NC
Neghina Serafim
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy