Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MATTI PER GLI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401038A
3° OPEN MATTI PER GLI SCACCHI
Palermo
PA
SIC
26-01-2024
28-01-2024
5
34
GUECI ALBERTO
Denominazione:
3° OPEN MATTI PER GLI SCACCHI
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GUECI ALBERTO
Bakhare Atharva
Zito Enrica
1
Mauro Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Bakhare Atharva
Bavastrelli Mario
Cagnina Antonino
Caldiero Roberto
Croce Erasmo
Di Fede Umberto
Di Liberto Yuri
Dominici Matteo
Flaccomio Marco
Gelfo Gioele
Gervasi Giulia
Giaconia Giorgio
Iacono Giancarlo
La Russa Leonardo
Lo Piccolo Marco
Manganiello Mattia
Mauro Gabriele
Pampanini Giovanni
Picone Chiodo Luigi
Pisciotta Carlo Alberto
Prestigiacomo Marco
Ruffino Martin Carlo
Scalia Santo
Serio Angela
Serio Vittorio
Sorce Gaetano
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Viola Roberto
Virga Giampiero
Zito Alessandro
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
1
9
NC
Bakhare Atharva
5.0
IND
1
1
1
1
1
3
4
NC
Mauro Gabriele
4.0
ITA
1
1
1
1
4
3
NC
Cagnina Antonino
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
13
NC
Manganiello Mattia
4.0
ITA
1
0
1
1
1
6
7
NC
Gervasi Giulia
3.5
ITA
1
0
½
1
1
7
19
NC
Dominici Matteo
3.5
ITA
1
½
0
1
1
9
15
NC
Sorce Gaetano
3.0
ITA
0
1
½
½
1
11
10
NC
Pampanini Giovanni
3.0
ITA
0
½
½
1
1
12
5
NC
Giaconia Giorgio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
13
18
NC
La Russa Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
14
23
NC
Pisciotta Carlo Alberto
3.0
ITA
0
1
0
1
1
15
33
NC
Viola Roberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
12
NC
Scalia Santo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
17
21
NC
Vesco Tommaso
2.5
ITA
0
0
½
1
1
18
25
NC
Picone Chiodo Luigi
2.5
ITA
0
0
½
1
19
16
NC
Serio Vittorio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
20
8
NC
Croce Erasmo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
21
22
NC
Iacono Giancarlo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
22
17
NC
Virga Giampiero
2.0
ITA
0
0
1
1
23
27
NC
Di Fede Umberto
2.0
ITA
0
1
0
0
1
24
32
NC
Serio Angela
2.0
ITA
0
0
0
1
25
20
NC
Vesco Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
26
11
NC
Zito Pietro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
27
28
NC
Di Liberto Yuri
1.0
ITA
0
1
0
28
34
NC
Zito Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
29
24
NC
Ruffino Martin Carlo
1.0
ITA
0
0
0
1
30
29
NC
Flaccomio Marco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
31
30
NC
Gelfo Gioele
1.0
ITA
0
0
0
0
1
32
31
NC
Prestigiacomo Marco
1.0
ITA
0
1
0
0
0
33
14
NC
Caldiero Roberto
1.0
ITA
0
1
0
34
26
NC
Bavastrelli Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
8
6
3N
Ardizzone Luigi
3.5
ITA
1
0
1
½
1
10
2
2N
Lo Piccolo Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
2
1
1N
Zito Enrica
4.0
ITA
1
1
0
1
1
Informativa Privacy