Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VERONA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401042A
CP VERONA 2024
Verona
VR
VEN
26-01-2024
28-01-2024
5
55
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
CP VERONA 2024
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANCHETTA N.
Niccoli Paolo
Negro Roberto
1
Fabbri Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bacilieri Nicola
Baldaccini Franco
Barana Sofia
Barlocco Carlo
Becker Queiroz Stella
Bonadiman Matteo
Bonavoglia Guido
Bonini Roberto
Cordioli Luca
Dalla Longa Marco
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
Dolci Diego
Espelli Andrea
Fabbri Giorgio
Fiscato Claudio
Franzoni Gabriele
Gheser Amir
Giordani Claudio
Gneo Marco
Interlandi Patrizio
Jirillo Antonio
La Posta Clelia Sofia
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Lippa Tommaso
Lorenzini Barbara
Macalello Angelo
Magnabosco Mauro Denis
Mantovani Adriano
Marin Alessandro
Morandini Ivan
Negro Raffaele
Negro Roberto
Niccoli Paolo
Pasquotto Leonardo
Pavan Franco
Pernigo Leonardo
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Polito Gabriele
Ranieri Guglielmo
Rivera Maurizio
Rizzati Aldo
Scagliarini Gennaro
Simoncello Stefano
Soncin Riccardo
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Veghini Maurizio
Vujicic Luigi
Zanaglia Renato
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Liloni Francesco Mattia
ITA
2054
29
2N
Mantovani Adriano
ITA
1567
1
-
0
2
30
2N
Macalello Angelo
ITA
1559
2
M
Negro Roberto
ITA
2035
0
-
1
3
3
CM
Bonavoglia Guido
ITA
2011
31
1N
Fiscato Claudio
ITA
1549
½
-
½
4
32
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1532
4
FM
Barlocco Carlo
ITA
1925
0
-
1
5
5
CM
Marin Alessandro
ITA
1888
33
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1530
1
-
0
6
34
3N
Ranieri Guglielmo
ITA
1501
6
CM
Vujicic Luigi
ITA
1880
½
-
½
7
7
1N
Cordioli Luca
ITA
1865
35
NC
Morandini Ivan
ITA
1474
1
-
0
8
36
2N
Jirillo Antonio
ITA
1444
8
1N
Pernigo Leonardo
ITA
1855
0
-
1
9
10
2N
Fabbri Giorgio
ITA
1750
37
2N
Leone Cataldo
ITA
1426
1
-
0
10
38
1N
Antolini Aldo
ITA
1420
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1737
0
-
1
11
12
2N
Gheser Amir
ITA
1725
39
2N
Zonta Riccardo
ITA
1412
1
-
0
12
40
3N
Tiozzo Marco
ITA
1323
13
1N
Niccoli Paolo
ITA
1716
0
-
1
13
14
1N
Bonini Roberto
ITA
1701
41
3N
Rivera Maurizio
ITA
1254
1
-
0
14
42
NC
Giordani Claudio
ITA
1249
15
2N
Baldaccini Franco
ITA
1697
1
-
0
15
16
1N
Gneo Marco
ITA
1696
43
NC
Pavan Franco
ITA
1221
1
-
0
16
44
NC
Franzoni Gabriele
ITA
1165
17
2N
Bacilieri Nicola
ITA
1691
1
-
0
17
18
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1689
45
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1094
1
-
0
18
46
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1062
19
1N
Adami Antonio
ITA
1687
0
-
1
19
20
2N
Zanaglia Renato
ITA
1686
47
NC
Barana Sofia
ITA
999
1
-
0
20
48
NC
Bonadiman Matteo
ITA
999
22
CM
Rizzati Aldo
ITA
1663
0
-
1
21
23
2N
Interlandi Patrizio
ITA
1658
49
NC
Dalla Longa Marco
ITA
999
1
-
0
22
50
NC
Dolci Diego
ITA
999
24
1N
De Paoli Emilio
ITA
1646
0
-
1
23
25
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1634
51
NC
Espelli Andrea
ITA
999
1
-
0
24
52
NC
Pasquotto Leonardo
ITA
999
26
2N
Soncin Riccardo
ITA
1627
0
-
1
25
27
1N
Negro Raffaele
ITA
1609
53
NC
Polito Gabriele
ITA
999
1
-
0
26
55
NC
Veghini Maurizio
ITA
999
28
1N
Pisani Valerio
ITA
1603
0
-
1
27
9
NC
Becker Queiroz Stella
ITA
1818
½
-
F
28
21
2N
Lippa Tommaso
ITA
1664
½
-
F
29
54
NC
Simoncello Stefano
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Gneo Marco
1
ITA
1696
1
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2054
0
-
1
2
2
M
Negro Roberto
1
ITA
2035
18
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1689
1
-
0
3
4
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
1925
20
2N
Zanaglia Renato
1
ITA
1686
1
-
0
4
19
1N
Adami Antonio
1
ITA
1687
5
CM
Marin Alessandro
1
ITA
1888
0
-
1
5
22
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1663
7
1N
Cordioli Luca
1
ITA
1865
½
-
½
6
8
1N
Pernigo Leonardo
1
ITA
1855
25
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1634
½
-
½
7
26
2N
Soncin Riccardo
1
ITA
1627
10
2N
Fabbri Giorgio
1
ITA
1750
0
-
1
8
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1737
27
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1609
1
-
0
9
13
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1716
42
NC
Giordani Claudio
1
ITA
1249
1
-
0
10
28
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1603
14
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1701
½
-
½
11
6
CM
Vujicic Luigi
0.5
ITA
1880
44
NC
Franzoni Gabriele
1
ITA
1165
1
-
0
12
54
NC
Simoncello Stefano
0.5
ITA
999
3
CM
Bonavoglia Guido
0.5
ITA
2011
0
-
1
13
31
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1549
9
NC
Becker Queiroz Stella
0.5
ITA
1818
½
-
½
14
21
2N
Lippa Tommaso
0.5
ITA
1664
34
3N
Ranieri Guglielmo
0.5
ITA
1501
½
-
½
15
15
2N
Baldaccini Franco
0
ITA
1697
41
3N
Rivera Maurizio
0
ITA
1254
0
-
1
16
17
2N
Bacilieri Nicola
0
ITA
1691
43
NC
Pavan Franco
0
ITA
1221
1
-
0
17
29
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1567
46
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
1
-
0
18
45
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1094
30
2N
Macalello Angelo
0
ITA
1559
1
-
0
19
33
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1530
48
NC
Bonadiman Matteo
0
ITA
999
1
-
0
20
35
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1474
50
NC
Dolci Diego
0
ITA
999
1
-
0
21
47
NC
Barana Sofia
0
ITA
999
36
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1444
0
-
1
22
37
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1426
52
NC
Pasquotto Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
23
49
NC
Dalla Longa Marco
0
ITA
999
38
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1420
1
-
0
24
39
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1412
55
NC
Veghini Maurizio
0
ITA
999
1
-
0
25
51
NC
Espelli Andrea
0
ITA
999
40
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1323
0
-
1
26
12
2N
Gheser Amir
1
ITA
1725
½
-
F
27
23
2N
Interlandi Patrizio
1
ITA
1658
½
-
F
28
24
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1646
½
-
F
29
32
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1532
0
-
F
30
53
NC
Polito Gabriele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
2054
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1737
½
-
½
2
5
CM
Marin Alessandro
2
ITA
1888
2
M
Negro Roberto
2
ITA
2035
0
-
1
3
10
2N
Fabbri Giorgio
2
ITA
1750
4
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
1925
1
-
0
4
3
CM
Bonavoglia Guido
1.5
ITA
2011
13
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1716
0
-
1
5
22
CM
Rizzati Aldo
1.5
ITA
1663
6
CM
Vujicic Luigi
1.5
ITA
1880
0
-
1
6
7
1N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1865
28
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1603
½
-
½
7
24
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1646
8
1N
Pernigo Leonardo
1.5
ITA
1855
0
-
1
8
25
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1634
12
2N
Gheser Amir
1.5
ITA
1725
½
-
½
9
14
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1701
23
2N
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1658
1
-
0
10
9
NC
Becker Queiroz Stella
1
ITA
1818
35
NC
Morandini Ivan
1
ITA
1474
0
-
1
11
34
3N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1501
16
1N
Gneo Marco
1
ITA
1696
0
-
1
12
37
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1426
17
2N
Bacilieri Nicola
1
ITA
1691
0
-
1
13
18
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1689
39
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1412
1
-
0
14
40
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1323
19
1N
Adami Antonio
1
ITA
1687
0
-
1
15
41
3N
Rivera Maurizio
1
ITA
1254
21
2N
Lippa Tommaso
1
ITA
1664
½
-
½
16
42
NC
Giordani Claudio
1
ITA
1249
26
2N
Soncin Riccardo
1
ITA
1627
0
-
1
17
27
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1609
45
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1094
1
-
0
18
44
NC
Franzoni Gabriele
1
ITA
1165
29
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1567
1
-
0
19
49
NC
Dalla Longa Marco
1
ITA
999
31
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1549
0
-
1
20
53
NC
Polito Gabriele
1
ITA
999
33
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1530
½
-
½
21
30
2N
Macalello Angelo
0
ITA
1559
54
NC
Simoncello Stefano
0.5
ITA
999
1
-
0
22
48
NC
Bonadiman Matteo
0
ITA
999
15
2N
Baldaccini Franco
0
ITA
1697
0
-
1
23
38
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1420
47
NC
Barana Sofia
0
ITA
999
1
-
0
24
43
NC
Pavan Franco
0
ITA
1221
50
NC
Dolci Diego
0
ITA
999
½
-
½
25
46
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
51
NC
Espelli Andrea
0
ITA
999
0
-
1
26
20
2N
Zanaglia Renato
1
ITA
1686
½
-
F
27
36
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1444
½
-
F
28
32
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1532
½
-
F
29
52
NC
Pasquotto Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
30
55
NC
Veghini Maurizio
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1716
10
2N
Fabbri Giorgio
3
ITA
1750
1
-
0
2
2
M
Negro Roberto
3
ITA
2035
1
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2054
1
-
0
3
6
CM
Vujicic Luigi
2.5
ITA
1880
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1737
1
-
0
4
8
1N
Pernigo Leonardo
2.5
ITA
1855
14
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1701
1
-
0
5
4
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
1925
25
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1634
½
-
½
6
26
2N
Soncin Riccardo
2
ITA
1627
5
CM
Marin Alessandro
2
ITA
1888
1
-
0
7
19
1N
Adami Antonio
2
ITA
1687
7
1N
Cordioli Luca
2
ITA
1865
0
-
1
8
12
2N
Gheser Amir
2
ITA
1725
44
NC
Franzoni Gabriele
2
ITA
1165
½
-
½
9
28
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1603
16
1N
Gneo Marco
2
ITA
1696
0
-
1
10
17
2N
Bacilieri Nicola
2
ITA
1691
27
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1609
0
-
1
11
31
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1549
18
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1689
½
-
½
12
35
NC
Morandini Ivan
2
ITA
1474
20
2N
Zanaglia Renato
1.5
ITA
1686
½
-
½
13
33
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1530
3
CM
Bonavoglia Guido
1.5
ITA
2011
0
-
1
14
21
2N
Lippa Tommaso
1.5
ITA
1664
24
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1646
½
-
½
15
36
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1444
22
CM
Rizzati Aldo
1.5
ITA
1663
0
-
1
16
23
2N
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1658
53
NC
Polito Gabriele
1.5
ITA
999
1
-
0
17
41
3N
Rivera Maurizio
1.5
ITA
1254
9
NC
Becker Queiroz Stella
1
ITA
1818
0
-
1
18
15
2N
Baldaccini Franco
1
ITA
1697
40
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1323
1
-
0
19
29
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1567
42
NC
Giordani Claudio
1
ITA
1249
½
-
½
20
39
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1412
30
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1559
1
-
0
21
45
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1094
34
3N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1501
0
-
1
22
51
NC
Espelli Andrea
1
ITA
999
37
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1426
0
-
1
23
52
NC
Pasquotto Leonardo
1
ITA
999
38
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1420
0
-
1
24
54
NC
Simoncello Stefano
0.5
ITA
999
32
2N
Scagliarini Gennaro
0.5
ITA
1532
1
-
0
25
50
NC
Dolci Diego
0.5
ITA
999
55
NC
Veghini Maurizio
0.5
ITA
999
1
-
0
26
49
NC
Dalla Longa Marco
1
ITA
999
0
-
F
27
43
NC
Pavan Franco
0.5
ITA
1221
1
-
F
28
46
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
1
-
F
29
47
NC
Barana Sofia
0
ITA
999
0
-
F
30
48
NC
Bonadiman Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1716
2
M
Negro Roberto
4
ITA
2035
½
-
½
2
8
1N
Pernigo Leonardo
3.5
ITA
1855
6
CM
Vujicic Luigi
3.5
ITA
1880
½
-
½
3
7
1N
Cordioli Luca
3
ITA
1865
26
2N
Soncin Riccardo
3
ITA
1627
1
-
0
4
16
1N
Gneo Marco
3
ITA
1696
10
2N
Fabbri Giorgio
3
ITA
1750
0
-
1
5
27
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1609
4
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
1925
0
-
1
6
1
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2054
23
2N
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
1658
0
-
1
7
3
CM
Bonavoglia Guido
2.5
ITA
2011
25
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1634
½
-
½
8
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1737
31
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1549
½
-
½
9
22
CM
Rizzati Aldo
2.5
ITA
1663
12
2N
Gheser Amir
2.5
ITA
1725
1
-
0
10
14
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1701
35
NC
Morandini Ivan
2.5
ITA
1474
1
-
0
11
18
1N
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1689
44
NC
Franzoni Gabriele
2.5
ITA
1165
1
-
0
12
5
CM
Marin Alessandro
2
ITA
1888
21
2N
Lippa Tommaso
2
ITA
1664
½
-
½
13
9
NC
Becker Queiroz Stella
2
ITA
1818
28
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1603
1
-
0
14
24
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1646
15
2N
Baldaccini Franco
2
ITA
1697
1
-
0
15
34
3N
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1501
17
2N
Bacilieri Nicola
2
ITA
1691
½
-
½
16
37
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1426
19
1N
Adami Antonio
2
ITA
1687
1
-
0
17
20
2N
Zanaglia Renato
2
ITA
1686
39
2N
Zonta Riccardo
2
ITA
1412
1
-
0
18
38
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1420
29
2N
Mantovani Adriano
1.5
ITA
1567
1
-
0
19
33
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1530
54
NC
Simoncello Stefano
1.5
ITA
999
1
-
0
20
42
NC
Giordani Claudio
1.5
ITA
1249
36
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1444
1
-
0
21
43
NC
Pavan Franco
1.5
ITA
1221
41
3N
Rivera Maurizio
1.5
ITA
1254
0
-
1
22
50
NC
Dolci Diego
1.5
ITA
999
46
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1062
1
-
0
23
30
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1559
48
NC
Bonadiman Matteo
1
ITA
999
1
-
0
24
40
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1323
49
NC
Dalla Longa Marco
1
ITA
999
0
-
1
25
45
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1094
52
NC
Pasquotto Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
26
32
2N
Scagliarini Gennaro
0.5
ITA
1532
51
NC
Espelli Andrea
1
ITA
999
1
-
0
27
53
NC
Polito Gabriele
1.5
ITA
999
0
-
F
28
55
NC
Veghini Maurizio
0.5
ITA
999
1
-
F
29
47
NC
Barana Sofia
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy