Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN ELPI CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402002A
3° OPEN ELPI CHESS
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
27-01-2024
28-01-2024
5
44
MAURIZIO Marco
Denominazione:
3° OPEN ELPI CHESS
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
PICCOLI L.
Pecci William
Bergamaschi Elia
1
Brugnoni Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Battistelli Gianluca
Bedetta Vittorio
Bergamaschi Elia
Bonetti Carlo
Borghini Nicola
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Cellucci Alessandro
Circolari Mattia
Collevecchio Lorenzo
Consorti Nicola
Della Mora David
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Fantone Tiziana
Folicaldi Alessandro
Fontanella Daniel
Frigieri Simone
Giobbi Costantino
Giorgetti Federico
Hofmann Ilyas Raffael
Lombardi Maurizio
Malavolta Alessio
Manco Danilo
Mascioni Francesco
Mattiozzi Marco
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Miandro Roberto
Pagnanini Andrea
Paoletti Tommaso
Pecci William
Peretti Feliciano
Pierantozzi Stanislao
Pisacane Paolo
Quintiliani Matteo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Ruani Sergio
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Tittarelli Edith
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
30
35
NC
Zanchini Domenico Francesc
2.0
ITA
13
B
0
24
N
½
30
B
½
17
N
0
44
B
1
1
13
18
2N
Tittarelli Edith
3.0
ITA
40
B
1
5
N
½
9
B
1
3
N
½
10
B
0
1
39
32
NC
Testardi Federica
1.0
ITA
10
N
0
9
N
0
24
B
0
38
N
1
42
B
0
-1
37
36
NC
Testardi Fabiana
1.5
ITA
14
N
0
23
B
0
41
N
0
40
B
1
37
N
½
-1
29
34
NC
Ruani Sergio
2.0
ITA
12
N
0
20
B
1
22
N
0
1
B
0
41
N
1
-1
17
1
CM
Rinaudo Sergio
3.0
ITA
23
N
1
14
B
0
5
B
0
34
N
1
28
B
1
1
6
6
CM
Rinaudo Andrea
4.0
ITA
28
B
1
19
N
1
21
B
0
15
N
1
12
B
1
1
34
31
NC
Quintiliani Matteo
1.5
ITA
9
B
1
10
B
0
20
N
½
24
N
0
16
B
0
1
26
28
NC
Pisacane Paolo
2.0
ITA
6
N
0
41
B
1
16
N
½
20
B
½
1
N
0
-1
8
5
CM
Pierantozzi Stanislao
3.5
ITA
27
N
1
18
B
½
1
N
1
11
B
1
2
N
0
-1
21
22
NC
Peretti Feliciano
2.5
ITA
44
B
1
7
N
0
34
B
1
12
N
0
9
B
½
1
1
2
CM
Pecci William
4.5
ITA
24
B
1
13
N
1
10
B
1
7
N
½
5
B
1
1
35
33
NC
Paoletti Tommaso
1.5
ITA
11
B
0
17
N
0
38
B
1
9
N
0
30
B
½
1
31
30
NC
Pagnanini Andrea
2.0
ITA
8
N
0
43
B
0
35
N
½
37
B
1
33
N
½
-1
5
3
CM
Miandro Roberto
4.0
ITA
25
N
1
16
B
1
11
N
½
18
B
½
43
N
1
-1
27
17
1N
Meriem Benziane Nizar
2.0
ITA
39
N
0
33
B
1
43
N
0
35
B
1
23
N
0
-1
7
10
CM
Medorini Massimiliano
4.0
ITA
32
B
1
31
N
1
2
N
0
14
B
1
18
N
1
-1
32
20
3N
Mattiozzi Marco
2.0
ITA
42
B
1
34
N
0
31
B
½
28
N
½
26
B
0
1
40
44
NC
Mascioni Francesco
1.0
ITA
22
N
0
0
1
19
B
0
27
B
0
35
N
0
0
15
43
NC
Manco Danilo
3.0
ITA
21
B
0
30
N
1
17
B
1
16
N
1
3
B
0
1
44
29
NC
Malavolta Alessio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
42
NC
Lombardi Maurizio
2.0
ITA
20
N
0
12
B
0
0
1
25
B
0
32
N
1
0
41
41
NC
Hofmann Ilyas Raffael
1.0
ITA
19
B
0
28
N
0
36
B
1
26
N
0
34
B
0
1
18
26
NC
Giorgetti Federico
3.0
ITA
4
N
0
37
B
1
8
N
0
41
B
1
20
N
1
-1
9
11
CM
Giobbi Costantino
3.5
ITA
33
N
1
0
1
3
B
½
5
N
0
21
B
1
0
10
21
2N
Frigieri Simone
3.0
ITA
43
N
1
8
B
1
6
N
1
4
B
0
11
N
0
-1
16
23
NC
Fontanella Daniel
3.0
ITA
1
B
0
36
N
1
39
B
1
13
N
0
17
B
1
1
19
27
NC
Folicaldi Alessandro
3.0
ITA
5
B
0
40
N
1
15
B
0
44
N
1
19
B
1
1
43
40
NC
Fantone Tiziana
0.0
ITA
18
N
0
27
B
0
37
N
0
36
N
0
38
B
0
-1
23
9
1N
Di Pietro Gabriele
2.5
ITA
31
N
0
32
B
1
18
N
0
33
B
1
22
N
½
-1
11
15
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
37
N
1
4
B
0
27
N
1
6
B
0
24
B
1
1
4
13
1N
Della Mora David
4.0
ITA
35
N
1
2
B
0
25
N
1
23
B
1
8
N
1
-1
38
39
NC
Consorti Nicola
1.0
ITA
17
B
1
0
0
23
N
0
0
0
0
0
0
25
25
NC
Collevecchio Lorenzo
2.0
ITA
3
B
0
38
N
1
13
B
0
42
N
1
0
0
0
20
24
NC
Circolari Mattia
2.5
ITA
2
N
0
35
B
½
32
N
1
31
B
1
15
N
0
-1
12
12
CM
Cellucci Alessandro
3.0
ITA
34
B
1
42
N
1
4
N
0
22
B
1
6
N
0
-1
22
16
1N
Calvigioni Matteo
2.5
ITA
38
B
1
3
N
0
28
B
½
43
B
0
31
N
1
1
3
7
1N
Brugnoni Lorenzo
4.0
ITA
0
1
22
B
1
14
N
1
2
B
½
4
N
½
0
28
19
2N
Borghini Nicola
2.0
ITA
41
N
1
6
B
0
44
N
1
8
B
0
27
N
0
-1
24
14
CM
Bonetti Carlo
2.0
ITA
36
B
1
1
N
1
7
B
0
10
N
0
0
0
0
2
4
1N
Bergamaschi Elia
4.5
ITA
26
B
1
15
N
1
12
B
1
21
N
1
7
B
½
1
42
38
NC
Bedetta Vittorio
1.0
ITA
16
N
0
25
B
0
33
N
0
32
B
0
40
N
1
-1
14
8
1N
Battistelli Gianluca
3.0
ITA
30
B
1
21
N
0
26
B
1
19
N
1
13
B
0
1
36
37
NC
Agnoletti Agata
1.5
ITA
15
B
0
26
N
0
40
B
1
30
N
0
36
B
½
1
Informativa Privacy