Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASTI E ALESSANDRIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402004A
CP ASTI E ALESSANDRIA 2024
Asti
AT
PIE
02-02-2024
04-02-2024
5
24
MENNITI Emanuele
Denominazione:
CP ASTI E ALESSANDRIA 2024
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MENNITI Emanuele
Cristea Davide
Carfagna Alex
1
Zavattero Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Andreetta Sofia
Cai Roberto
Capelli James
Carfagna Alex
Carradori Niccolo '
Cibellis Lorenzo
Cristea Davide
Forno Roberto
Gerace Emanuele
Giudici Alberto
Incardona Maurizio
Labis Tommaso
Magnani Emerson
Marchisio Davide
Mazza Lorenzo
Poli Duilio
Rainero Luca Meng
Ronzano Luca
Ruta Luca
Sangiovanni Davide
Talia Edoardo
Torriano Enzo
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cristea Davide
3.5
ITA
1839
6
1N
Sangiovanni Davide
3
ITA
1778
1
-
0
2
3
1N
Zavattero Andrea
3
ITA
1884
1
CM
Aimone Andrea
3
ITA
1970
1
-
0
3
2
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1929
7
CM
Ronzano Luca
3
ITA
1763
1
-
0
4
14
NC
Capelli James
2.5
ITA
1414
8
1N
Torriano Enzo
3
ITA
1633
1
-
0
5
9
CM
Forno Roberto
2
ITA
1631
13
3N
Mazza Lorenzo
2
ITA
1519
1
-
0
6
21
NC
Marchisio Davide
2
ITA
999
10
2N
Cai Roberto
2
ITA
1613
0
-
1
7
15
NC
Rainero Luca Meng
2
ITA
1414
11
2N
Cibellis Lorenzo
2
ITA
1610
1
-
0
8
12
2N
Carradori Niccolo '
2
ITA
1571
16
NC
Andreetta Sofia
2
ITA
1206
1
-
0
9
4
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
1848
19
NC
Labis Tommaso
1.5
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Talia Edoardo
1.5
ITA
999
17
NC
Incardona Maurizio
1.5
ITA
1063
1
-
0
11
18
NC
Gerace Emanuele
1
ITA
999
23
NC
Ruta Luca
1
ITA
999
0
-
1
12
22
NC
Poli Duilio
1
ITA
999
20
NC
Magnani Emerson
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy