Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402006A
19° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
02-02-2024
04-02-2024
5
45
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
19° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M. - SORIANI S.
Urbani Gabriel
Casadio Niccolo'
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arndt Dominik
Bauer Thomas
Beckert Alessandro
Bernardi Ruben
Biasiolo Michele
Billio Atto
Bodrov Timofey
Bruno Elio
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo'
Comisso Daniele
D 'ambrosio Luca
De Bortoli Francesco
De Vita Gianni
Deak-sala Emilia
Del Monego Samuele
Falkensteiner Benjamin
Gatti Daniele Guglielmo
Grundhammer Gerhard
Kaserer Hanspeter
Lami Damiano
Lenhardt Manfred
Lombardo Filippo
Maier Fridolin
Mazza Pierfrancesco Joseph
Niederstaetter Harald
Nikula Mikko
Olivetti Davide
Paltrinieri Nicholas
Panjkovic Aleksandar
Perino Alberto
Pichler Klaus
Pichler Martin
Pigato Alex
Seresin Francesco
Straub Jochen
Tomasi Diego
Tona Leonardo
Unterweger Jonas
Urbani Gabriel
Von Reppert Marc
Wallner Joachim
Wolfgang Valentin
Zammarchi Massimo
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bauer Thomas
3.5
AUT
2234
5
M
Urbani Gabriel
4
ITA
2220
0
-
1
2
8
M
Casadio Niccolo'
3.5
ITA
2110
9
M
Bodrov Timofey
3.5
UKR
2102
1
-
0
3
2
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2331
1
FM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2351
½
-
½
4
10
M
Bernardi Ruben
3
ITA
2099
3
FM
Wallner Joachim
3
AUT
2255
0
-
1
5
14
CM
Zammarchi Massimo
3
ITA
2009
7
CM
Lami Damiano
3
ITA
2154
½
-
½
6
19
CM
Arndt Dominik
2.5
GER
1920
15
CM
Perino Alberto
2.5
ITA
1988
½
-
½
7
6
FM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2216
11
CM
Panjkovic Aleksandar
2
ITA
2058
0
-
1
8
12
M
Billio Atto
2
ITA
2050
24
1N
Deak-sala Emilia
2
AUT
1844
½
-
½
9
16
CM
Lenhardt Manfred
2
GER
1983
26
1N
Falkensteiner Benjamin
2
ITA
1851
1
-
0
10
27
1N
Zuev Mikhail
2
ITA
1844
17
CM
De Vita Gianni
2
ITA
1951
1
-
0
11
18
CM
Von Reppert Marc
2
GER
1933
32
1N
D 'ambrosio Luca
2
ITA
1818
½
-
½
12
20
1N
Lombardo Filippo
2
ITA
1872
36
2N
Comisso Daniele
2
ITA
1762
0
-
1
13
21
1N
De Bortoli Francesco
2
ITA
1862
37
2N
Wolfgang Valentin
2
AUT
1742
½
-
½
14
22
1N
Beckert Alessandro
2
GER
1861
42
3N
Tona Leonardo
2
ITA
1545
1
-
0
15
25
CM
Niederstaetter Harald
1.5
ITA
1854
43
NC
Del Monego Samuele
1.5
ITA
1483
½
-
½
16
29
1N
Casadio Lorenzo
1.5
ITA
1836
33
1N
Grundhammer Gerhard
1.5
GER
1805
½
-
½
17
31
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
1819
35
1N
Pigato Alex
1.5
ITA
1773
0
-
1
18
45
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1374
13
CM
Pichler Martin
1.5
ITA
2044
1
-
0
19
39
2N
Straub Jochen
1
GER
1723
23
1N
Kaserer Hanspeter
1
ITA
1858
0
-
1
20
34
1N
Maier Fridolin
1
ITA
1790
30
1N
Nikula Mikko
1
FIN
1836
½
-
½
21
38
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1741
40
2N
Biasiolo Michele
0.5
ITA
1635
1
-
0
22
41
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0.5
ITA
1630
44
2N
Bruno Elio
0
ITA
1411
1
-
0
23
28
1N
Pichler Klaus
0
ITA
1839
0
-
Informativa Privacy