Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402006B
19° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
02-02-2024
04-02-2024
5
39
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
19° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M. - SORIANI S.
Hulinskyy Viktor
Demozzi Daniel
1
Stivaletta Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Balzan Barbara
Bellotto Adriano
Betteto Luca
Buccio Maddalena
Casisa Davide
Comisso Antonio
Daves Silvano
Demozzi Daniel
Egger Jakob
Florian Andreas
Fuechslin Tobias Dr.
Galise Francesco
Gasparro Antonio
Greive Jakob
Grunert Greta
Grunert Heinrich
Hulinskyy Viktor
Kutschker Alexander
Kutschker Roman
Lange Fynn Jeremy
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Marinovic Sara
Mezzomo Tommaso
Mumelter Erwin
Pastrana Medina Christophe
Puechler Ruben
Rakic Vasilija
Rodella Tommaso
Saxl Alexander
Stivaletta Andrea
Terletskyi Oleh Mykola
Tomisich Claudio
Troinich Daniel
Tronconi Edoardo
Unterweger Christian
Valente Luca
Zambelli Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Greive Jakob
GER
1496
1
NC
Rodella Tommaso
ITA
1692
0
-
1
2
2
NC
Lange Fynn Jeremy
GER
1671
22
NC
Egger Jakob
ITA
1462
1
-
0
3
23
NC
Daves Silvano
ITA
1457
3
NC
Lehner-dittenberger Paul
AUT
1658
½
-
½
4
4
NC
Kutschker Alexander
AUT
1657
24
2N
Grunert Heinrich
GER
1445
1
-
0
5
25
NC
Addante Francesco
ITA
1440
5
NC
Kutschker Roman
AUT
1648
1
-
0
6
6
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1638
26
NC
Zambelli Stefano
ITA
1440
1
-
0
7
27
NC
Casisa Davide
ITA
1436
7
NC
Mumelter Erwin
ITA
1632
½
-
½
8
8
NC
Florian Andreas
ITA
1629
28
NC
Valente Luca
ITA
1436
0
-
1
9
29
NC
Comisso Antonio
ITA
1421
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1624
1
-
0
10
10
NC
Stivaletta Andrea
ITA
1619
30
NC
Terletskyi Oleh Mykola
ITA
1414
1
-
0
11
31
NC
Saxl Alexander
ITA
1391
11
NC
Troinich Daniel
ITA
1595
0
-
1
12
12
NC
Galise Francesco
ITA
1567
32
NC
Buccio Maddalena
ITA
1389
0
-
1
13
33
NC
Unterweger Christian
ITA
1352
13
NC
Tronconi Edoardo
ITA
1559
0
-
1
14
14
NC
Tomisich Claudio
ITA
1556
34
NC
Bellotto Adriano
ITA
1267
1
-
0
15
35
NC
Rakic Vasilija
ITA
1260
15
NC
Marinovic Sara
AUT
1543
½
-
½
16
17
NC
Pastrana Medina Christophe
ITA
1537
36
3N
Grunert Greta
GER
1248
1
-
0
17
37
NC
Balzan Barbara
ITA
1242
18
NC
Gasparro Antonio
ITA
1519
½
-
½
18
19
NC
Fuechslin Tobias Dr.
SUI
1500
38
NC
Betteto Luca
ITA
999
½
-
½
19
39
NC
Mezzomo Tommaso
ITA
999
20
NC
Puechler Ruben
ITA
1497
½
-
½
20
16
NC
Demozzi Daniel
ITA
1541
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rodella Tommaso
1
ITA
1692
14
NC
Tomisich Claudio
1
ITA
1556
0
-
1
2
16
NC
Demozzi Daniel
1
ITA
1541
2
NC
Lange Fynn Jeremy
1
GER
1671
1
-
0
3
17
NC
Pastrana Medina Christophe
1
ITA
1537
4
NC
Kutschker Alexander
1
AUT
1657
½
-
½
4
28
NC
Valente Luca
1
ITA
1436
6
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1638
0
-
1
5
32
NC
Buccio Maddalena
1
ITA
1389
10
NC
Stivaletta Andrea
1
ITA
1619
½
-
½
6
11
NC
Troinich Daniel
1
ITA
1595
25
NC
Addante Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
7
13
NC
Tronconi Edoardo
1
ITA
1559
29
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1421
1
-
0
8
3
NC
Lehner-dittenberger Paul
0.5
AUT
1658
27
NC
Casisa Davide
0.5
ITA
1436
1
-
0
9
7
NC
Mumelter Erwin
0.5
ITA
1632
35
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
1260
1
-
0
10
15
NC
Marinovic Sara
0.5
AUT
1543
37
NC
Balzan Barbara
0.5
ITA
1242
1
-
0
11
18
NC
Gasparro Antonio
0.5
ITA
1519
39
NC
Mezzomo Tommaso
0.5
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Puechler Ruben
0.5
ITA
1497
19
NC
Fuechslin Tobias Dr.
0.5
SUI
1500
1
-
0
13
38
NC
Betteto Luca
0.5
ITA
999
23
NC
Daves Silvano
0.5
ITA
1457
1
-
0
14
5
NC
Kutschker Roman
0
AUT
1648
24
2N
Grunert Heinrich
0
GER
1445
1
-
0
15
26
NC
Zambelli Stefano
0
ITA
1440
8
NC
Florian Andreas
0
ITA
1629
1
-
0
16
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0
AUT
1624
31
NC
Saxl Alexander
0
ITA
1391
1
-
0
17
30
NC
Terletskyi Oleh Mykola
0
ITA
1414
12
NC
Galise Francesco
0
ITA
1567
1
-
0
18
34
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1267
21
NC
Greive Jakob
0
GER
1496
½
-
½
19
22
NC
Egger Jakob
0
ITA
1462
33
NC
Unterweger Christian
0
ITA
1352
0
-
1
20
36
3N
Grunert Greta
0
GER
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1638
16
NC
Demozzi Daniel
2
ITA
1541
½
-
½
2
14
NC
Tomisich Claudio
2
ITA
1556
13
NC
Tronconi Edoardo
2
ITA
1559
½
-
½
3
3
NC
Lehner-dittenberger Paul
1.5
AUT
1658
17
NC
Pastrana Medina Christophe
1.5
ITA
1537
0
-
1
4
4
NC
Kutschker Alexander
1.5
AUT
1657
20
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1497
1
-
0
5
25
NC
Addante Francesco
1.5
ITA
1440
7
NC
Mumelter Erwin
1.5
ITA
1632
1
-
0
6
10
NC
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1619
38
NC
Betteto Luca
1.5
ITA
999
1
-
0
7
32
NC
Buccio Maddalena
1.5
ITA
1389
11
NC
Troinich Daniel
1.5
ITA
1595
1
-
0
8
39
NC
Mezzomo Tommaso
1.5
ITA
999
15
NC
Marinovic Sara
1.5
AUT
1543
1
-
0
9
28
NC
Valente Luca
1
ITA
1436
1
NC
Rodella Tommaso
1
ITA
1692
1
-
0
10
2
NC
Lange Fynn Jeremy
1
GER
1671
30
NC
Terletskyi Oleh Mykola
1
ITA
1414
½
-
½
11
29
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1421
5
NC
Kutschker Roman
1
AUT
1648
0
-
1
12
33
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1352
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
1
AUT
1624
0
-
1
13
36
3N
Grunert Greta
1
GER
1248
26
NC
Zambelli Stefano
1
ITA
1440
0
-
1
14
27
NC
Casisa Davide
0.5
ITA
1436
18
NC
Gasparro Antonio
0.5
ITA
1519
1
-
0
15
19
NC
Fuechslin Tobias Dr.
0.5
SUI
1500
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1267
1
-
0
16
21
NC
Greive Jakob
0.5
GER
1496
35
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
1260
1
-
0
17
23
NC
Daves Silvano
0.5
ITA
1457
37
NC
Balzan Barbara
0.5
ITA
1242
½
-
½
18
8
NC
Florian Andreas
0
ITA
1629
22
NC
Egger Jakob
0
ITA
1462
½
-
½
19
24
2N
Grunert Heinrich
0
GER
1445
12
NC
Galise Francesco
0
ITA
1567
1
-
0
20
31
NC
Saxl Alexander
0
ITA
1391
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Demozzi Daniel
2.5
ITA
1541
4
NC
Kutschker Alexander
2.5
AUT
1657
1
-
0
2
17
NC
Pastrana Medina Christophe
2.5
ITA
1537
6
NC
Hulinskyy Viktor
2.5
ITA
1638
0
-
1
3
25
NC
Addante Francesco
2.5
ITA
1440
10
NC
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1619
½
-
½
4
13
NC
Tronconi Edoardo
2.5
ITA
1559
32
NC
Buccio Maddalena
2.5
ITA
1389
0
-
1
5
39
NC
Mezzomo Tommaso
2.5
ITA
999
14
NC
Tomisich Claudio
2.5
ITA
1556
½
-
½
6
5
NC
Kutschker Roman
2
AUT
1648
26
NC
Zambelli Stefano
2
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
2
AUT
1624
28
NC
Valente Luca
2
ITA
1436
0
-
1
8
20
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1497
2
NC
Lange Fynn Jeremy
1.5
GER
1671
1
-
0
9
30
NC
Terletskyi Oleh Mykola
1.5
ITA
1414
3
NC
Lehner-dittenberger Paul
1.5
AUT
1658
1
-
0
10
7
NC
Mumelter Erwin
1.5
ITA
1632
19
NC
Fuechslin Tobias Dr.
1.5
SUI
1500
0
-
1
11
11
NC
Troinich Daniel
1.5
ITA
1595
21
NC
Greive Jakob
1.5
GER
1496
1
-
0
12
15
NC
Marinovic Sara
1.5
AUT
1543
27
NC
Casisa Davide
1.5
ITA
1436
1
-
0
13
38
NC
Betteto Luca
1.5
ITA
999
29
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1421
1
-
0
14
1
NC
Rodella Tommaso
1
ITA
1692
33
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1352
0
-
1
15
31
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
23
NC
Daves Silvano
1
ITA
1457
0
-
1
16
24
2N
Grunert Heinrich
1
GER
1445
36
3N
Grunert Greta
1
GER
1248
1
-
0
17
37
NC
Balzan Barbara
1
ITA
1242
8
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1629
0
-
1
18
18
NC
Gasparro Antonio
0.5
ITA
1519
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1267
½
-
½
19
35
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
1260
22
NC
Egger Jakob
0.5
ITA
1462
0
-
1
20
12
NC
Galise Francesco
0
ITA
1567
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Buccio Maddalena
3.5
ITA
1389
16
NC
Demozzi Daniel
3.5
ITA
1541
0
-
1
2
6
NC
Hulinskyy Viktor
3.5
ITA
1638
5
NC
Kutschker Roman
3
AUT
1648
1
-
0
3
10
NC
Stivaletta Andrea
3
ITA
1619
39
NC
Mezzomo Tommaso
3
ITA
999
1
-
0
4
14
NC
Tomisich Claudio
3
ITA
1556
25
NC
Addante Francesco
3
ITA
1440
0
-
1
5
28
NC
Valente Luca
3
ITA
1436
11
NC
Troinich Daniel
2.5
ITA
1595
½
-
½
6
4
NC
Kutschker Alexander
2.5
AUT
1657
30
NC
Terletskyi Oleh Mykola
2.5
ITA
1414
½
-
½
7
19
NC
Fuechslin Tobias Dr.
2.5
SUI
1500
13
NC
Tronconi Edoardo
2.5
ITA
1559
0
-
1
8
20
NC
Puechler Ruben
2.5
ITA
1497
15
NC
Marinovic Sara
2.5
AUT
1543
0
-
1
9
38
NC
Betteto Luca
2.5
ITA
999
17
NC
Pastrana Medina Christophe
2.5
ITA
1537
1
-
0
10
26
NC
Zambelli Stefano
2
ITA
1440
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
2
AUT
1624
0
-
1
11
23
NC
Daves Silvano
2
ITA
1457
24
2N
Grunert Heinrich
2
GER
1445
½
-
½
12
33
NC
Unterweger Christian
2
ITA
1352
3
NC
Lehner-dittenberger Paul
1.5
AUT
1658
½
-
½
13
21
NC
Greive Jakob
1.5
GER
1496
7
NC
Mumelter Erwin
1.5
ITA
1632
½
-
½
14
8
NC
Florian Andreas
1.5
ITA
1629
27
NC
Casisa Davide
1.5
ITA
1436
0
-
1
15
22
NC
Egger Jakob
1.5
ITA
1462
1
NC
Rodella Tommaso
1
ITA
1692
½
-
½
16
12
NC
Galise Francesco
1
ITA
1567
31
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
1
-
0
17
36
3N
Grunert Greta
1
GER
1248
18
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1519
½
-
½
18
29
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1421
37
NC
Balzan Barbara
1
ITA
1242
1
-
0
19
34
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1267
35
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
1260
0
-
1
20
2
NC
Lange Fynn Jeremy
1.5
GER
1671
0
-
F
Informativa Privacy