Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402006B
19° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
02-02-2024
04-02-2024
5
39
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
19° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M. - SORIANI S.
Hulinskyy Viktor
Demozzi Daniel
1
Stivaletta Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Balzan Barbara
Bellotto Adriano
Betteto Luca
Buccio Maddalena
Casisa Davide
Comisso Antonio
Daves Silvano
Demozzi Daniel
Egger Jakob
Florian Andreas
Fuechslin Tobias Dr.
Galise Francesco
Gasparro Antonio
Greive Jakob
Grunert Greta
Grunert Heinrich
Hulinskyy Viktor
Kutschker Alexander
Kutschker Roman
Lange Fynn Jeremy
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Marinovic Sara
Mezzomo Tommaso
Mumelter Erwin
Pastrana Medina Christophe
Puechler Ruben
Rakic Vasilija
Rodella Tommaso
Saxl Alexander
Stivaletta Andrea
Terletskyi Oleh Mykola
Tomisich Claudio
Troinich Daniel
Tronconi Edoardo
Unterweger Christian
Valente Luca
Zambelli Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Greive Jakob
GER
1496
1
NC
Rodella Tommaso
ITA
1692
0
-
1
2
2
NC
Lange Fynn Jeremy
GER
1671
22
NC
Egger Jakob
ITA
1462
1
-
0
3
23
NC
Daves Silvano
ITA
1457
3
NC
Lehner-dittenberger Paul
AUT
1658
½
-
½
4
4
NC
Kutschker Alexander
AUT
1657
24
2N
Grunert Heinrich
GER
1445
1
-
0
5
25
NC
Addante Francesco
ITA
1440
5
NC
Kutschker Roman
AUT
1648
1
-
0
6
6
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1638
26
NC
Zambelli Stefano
ITA
1440
1
-
0
7
27
NC
Casisa Davide
ITA
1436
7
NC
Mumelter Erwin
ITA
1632
½
-
½
8
8
NC
Florian Andreas
ITA
1629
28
NC
Valente Luca
ITA
1436
0
-
1
9
29
NC
Comisso Antonio
ITA
1421
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1624
1
-
0
10
10
NC
Stivaletta Andrea
ITA
1619
30
NC
Terletskyi Oleh Mykola
ITA
1414
1
-
0
11
31
NC
Saxl Alexander
ITA
1391
11
NC
Troinich Daniel
ITA
1595
0
-
1
12
12
NC
Galise Francesco
ITA
1567
32
NC
Buccio Maddalena
ITA
1389
0
-
1
13
33
NC
Unterweger Christian
ITA
1352
13
NC
Tronconi Edoardo
ITA
1559
0
-
1
14
14
NC
Tomisich Claudio
ITA
1556
34
NC
Bellotto Adriano
ITA
1267
1
-
0
15
35
NC
Rakic Vasilija
ITA
1260
15
NC
Marinovic Sara
AUT
1543
½
-
½
16
17
NC
Pastrana Medina Christophe
ITA
1537
36
3N
Grunert Greta
GER
1248
1
-
0
17
37
NC
Balzan Barbara
ITA
1242
18
NC
Gasparro Antonio
ITA
1519
½
-
½
18
19
NC
Fuechslin Tobias Dr.
SUI
1500
38
NC
Betteto Luca
ITA
999
½
-
½
19
39
NC
Mezzomo Tommaso
ITA
999
20
NC
Puechler Ruben
ITA
1497
½
-
½
20
16
NC
Demozzi Daniel
ITA
1541
1
-
F
Informativa Privacy