Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402010A
CP MILANO 2024
Gorgonzola
BG
LOM
02-02-2024
04-02-2024
5
59
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO 2024
Luogo:
Gorgonzola
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Damia Angelo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
Carrideo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aceti Dalila Asia
Aielli Riccardo
Armeli Marco
Baldeschi Niccolo '
Bemporad Filippo
Borroi Ieva
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Cazzaniga Walter
Ceccherini Nicola
Coco Dario
Colombo Abner
Colombo Edoardo
Coppo Fabio
Dal Bello Alessandro
Damia Angelo
Della Corte Alessandro
Delledonne Francesco
Di Candia Roberto
Di Trapani Luca
Drocchi Roberto
Fernandez Chahuaris Mattia
Ferraro Edoardo
Gentili Francesco Luca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Greco Edoardo
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Lo Giacco Massimiliano
Marcenaro Alessandro
Marchesoni Franco Luigi
Marion Gianni Maria
Mazzucchelli Elio Teodoro
Misuraca Davide
Moreschi Mauro
Munar Joan
Munar Joseph
Oca Valerio Luis
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Paolini Novello Massimo
Pelizzola Danilo
Pessi Luca
Piazzese Salvatore
Piemontese Enrico
Ramaioli Riccardo
Re Marco
Rossi Gabriele Valerio
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Senestro Lorenzo
Simonelli Mattia
Toscano Niccolo '
Turcatti Mauro
Vignale Luca Giovanni
Vinci Francesco
Vinci Salvatore Mattia
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
59
54
NC
Munar Joseph
0.0
ITA
25
B
0
42
N
0
38
B
0
43
N
0
47
B
0
1
58
48
NC
Vinci Francesco
0.5
ITA
19
B
½
5
N
0
34
B
0
40
N
0
45
B
0
1
52
44
NC
Coppo Fabio
1.0
ITA
15
B
0
30
N
0
57
B
1
32
N
0
0
0
0
53
56
NC
Ceccherini Nicola
1.0
ITA
27
B
0
0
1
29
N
0
33
B
0
43
N
0
0
54
58
NC
Pambieri Nicole
1.0
ITA
0
0
43
N
1
25
B
0
38
N
0
50
B
0
0
55
47
NC
Colombo Abner
1.0
ITA
18
N
0
29
B
0
32
B
0
57
N
0
54
N
1
-1
56
49
NC
Borroi Ieva
1.0
ITA
20
N
0
31
B
0
37
N
½
52
B
½
55
N
0
-1
57
57
NC
Colombo Edoardo
1.0
ITA
28
N
0
41
B
0
44
N
0
47
B
1
52
N
0
-1
48
59
NC
Pessi Luca
1.5
ITA
0
1
15
N
0
27
B
0
39
N
0
53
B
½
0
49
45
NC
Coco Dario
1.5
ITA
16
N
½
8
B
0
35
N
0
37
B
0
48
N
1
-1
50
40
NC
Ferraro Edoardo
1.5
ITA
12
N
0
52
B
½
51
N
0
48
B
1
41
N
0
-1
51
53
NC
Munar Joan
1.5
ITA
24
N
0
37
B
1
28
N
0
31
B
0
59
N
½
-1
33
24
NC
Santelli Francesco
2.0
ITA
53
B
1
9
N
0
42
B
0
50
N
1
34
B
0
1
34
25
NC
Cara Romeo Lavinia
2.0
ITA
54
N
1
12
B
0
58
N
1
18
B
0
42
N
0
-1
35
46
NC
Piemontese Enrico
2.0
ITA
17
B
0
32
N
1
23
B
1
15
N
0
27
B
0
1
36
36
NC
Piazzese Salvatore
2.0
ITA
8
N
½
6
B
0
52
N
1
26
B
0
37
N
½
-1
37
31
2N
Paolini Novello Massimo
2.0
ITA
3
B
0
49
N
1
5
B
0
53
N
1
19
B
0
1
38
16
1N
Zangheratti Daniele
2.0
ITA
45
B
½
34
N
1
6
N
0
35
B
½
0
0
0
39
51
NC
Ramaioli Riccardo
2.0
ITA
22
N
0
35
B
½
40
B
1
34
N
½
30
B
0
1
40
55
NC
Aceti Dalila Asia
2.0
ITA
26
N
0
39
B
0
43
B
1
30
N
0
49
B
1
1
41
32
2N
Re Marco
2.0
ITA
4
N
0
46
B
0
47
N
1
44
B
1
20
N
0
-1
42
38
NC
Vinci Salvatore Mattia
2.0
ITA
10
N
0
50
B
0
54
N
1
58
B
1
28
N
0
-1
43
50
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2.0
ITA
21
B
0
38
N
1
0
0
24
B
0
58
N
1
0
44
37
NC
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
9
B
0
53
N
0
49
B
½
45
N
1
36
B
½
1
45
41
NC
Vignale Luca Giovanni
2.0
ITA
13
B
0
57
N
1
21
B
0
23
N
0
40
B
1
1
46
52
NC
Marchesoni Franco Luigi
2.0
ITA
23
B
0
40
N
½
36
B
0
49
N
½
57
B
1
1
47
43
NC
Drocchi Roberto
2.0
ITA
14
N
0
58
B
0
55
N
0
54
B
1
56
B
1
1
25
14
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
43
B
1
27
N
1
9
B
½
7
N
0
18
N
0
-1
26
22
2N
Oca Valerio Luis
2.5
ITA
51
B
1
7
N
½
11
B
1
9
N
0
26
B
0
1
27
21
2N
Lo Giacco Massimiliano
2.5
ITA
50
N
1
4
B
0
41
N
1
8
B
0
33
N
½
-1
28
33
NC
Misuraca Davide
2.5
ITA
5
B
1
19
N
0
17
B
0
56
N
1
21
B
½
1
29
29
NC
Marion Gianni Maria
2.5
ITA
1
B
0
47
N
1
56
B
1
13
N
0
39
B
½
1
30
35
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2.5
ITA
7
B
0
51
N
½
45
B
1
16
N
½
23
B
½
1
31
39
NC
Toscano Niccolo '
2.5
ITA
11
B
0
55
N
1
20
N
0
59
B
1
29
N
½
-1
32
23
2N
Dal Bello Alessandro
2.5
ITA
52
N
1
10
B
0
46
N
0
41
B
1
35
N
½
-1
13
2
CF
Della Corte Alessandro
3.0
ITA
30
B
1
17
N
1
13
B
1
0
0
0
0
1
14
13
1N
Lacambra Gem Elijah
3.0
ITA
41
N
1
28
B
1
2
N
0
29
B
1
4
N
0
-1
15
6
CM
Pelizzola Danilo
3.0
ITA
34
B
½
36
N
1
16
B
1
3
N
0
11
B
½
1
16
11
M
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
39
N
1
26
B
½
22
N
0
42
B
1
6
N
½
-1
17
20
NC
Jamous Manuel
3.0
ITA
49
B
1
3
N
0
39
B
1
5
N
0
32
B
1
1
18
30
NC
Gentili Francesco Luca
3.0
ITA
2
N
0
44
B
1
18
N
0
55
B
1
51
N
1
-1
19
19
1N
Moreschi Mauro
3.0
ITA
48
N
½
33
B
1
8
N
½
10
B
0
31
N
1
-1
20
5
1N
Di Candia Roberto
3.0
ITA
33
N
0
48
B
1
31
N
1
20
B
1
12
N
0
-1
21
28
2N
Aielli Riccardo
3.0
ITA
57
B
1
13
N
0
53
B
1
17
N
0
38
B
1
1
22
42
NC
Pambieri Victor
3.0
ITA
0
0
54
B
1
24
N
1
11
N
0
25
B
1
0
23
34
NC
Senestro Lorenzo
3.0
ITA
6
N
½
16
B
0
48
N
1
51
B
½
24
N
1
-1
24
27
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
3.0
ITA
56
N
1
14
B
0
59
N
1
12
B
0
46
N
1
-1
7
10
1N
Rossi Gabriele Valerio
3.5
ITA
38
B
1
23
N
1
1
B
0
19
N
1
17
B
½
1
8
7
NC
Bemporad Filippo
3.5
ITA
35
N
1
22
B
½
26
N
1
14
B
1
9
N
0
-1
9
17
NC
Simonelli Mattia
3.5
ITA
46
N
1
2
B
0
33
N
1
28
B
1
10
N
½
-1
10
8
CM
Di Trapani Luca
3.5
ITA
36
B
½
45
N
1
19
B
½
21
N
1
15
B
½
1
11
26
2N
Turcatti Mauro
3.5
ITA
55
B
1
11
N
½
7
B
0
36
N
1
22
N
1
-1
12
15
1N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
44
N
1
59
B
1
4
N
0
46
B
1
8
N
½
-1
4
4
CM
Marcenaro Alessandro
4.0
ITA
32
B
1
21
N
1
15
B
1
1
N
0
13
B
1
1
5
12
NC
Greco Edoardo
4.0
ITA
40
B
1
25
N
1
3
B
0
27
N
1
5
B
1
1
6
18
2N
Armeli Marco
4.0
ITA
47
B
1
1
N
0
30
B
1
25
N
1
14
B
1
1
1
1
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
29
N
1
18
B
1
10
N
1
4
B
1
3
N
½
-1
2
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
31
N
1
20
B
1
12
N
1
6
B
1
1
B
½
1
3
9
NC
Carrideo Simone
4.5
ITA
37
N
1
24
B
1
14
N
½
22
B
1
7
B
1
1
Informativa Privacy