Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN TUTTO IN UN GIORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402021A
OPEN TUTTO IN UN GIORNO
Piacenza
PC
EMI
11-02-2024
11-02-2024
5
45
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
OPEN TUTTO IN UN GIORNO
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Varini Simone
Merusi Luigi
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Adinolfi Filippo
Arena Paolo
Arnaldo Leonardo
Buratti Emanuele
Canelli Nicolino
Carrai Giacomo
Cavaliere Riccardo
Corbari Giovanni
Costa Luciano
Costa Vittorio
Crisci Carlo
Dara Danilo
Decarli Giuseppe
Despeyroux Cantera Pablo D
Despeyroux David
Di Gioia Bastiano
Di Gioia Matteo
Dumitriu Ciprian
Fernandez Chahuaris Mattia
Gerolin Emanuele
Goncalves Antonio Guilher
Losi Paolo
Losio Antonio
Manno Filippo
Mantovani Enrico
Melfi Vincenzo
Merusi Luigi
Mrad Anahid
Parolin Anna
Parolin Fabio
Perera Jeremy Dillon
Pernigotti Jacopo
Pezzotta Anakien
Pirovano Marco
Poli Tiberio
Pricop Mihail
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Sardo Damiano
Toma Daniele
Van Weperen Feike Lammert
Varini Simone
Varli Mehmet Fatih
Vinci Salvatore Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
31
45
NC
Van Weperen Feike Lammert
2.0
22
B
0
0
1
17
N
0
35
B
1
15
N
0
0
42
44
NC
Pirovano Marco
1.0
ITA
21
N
0
33
B
0
0
1
18
N
0
35
B
0
0
30
43
NC
Parolin Fabio
2.0
ITA
20
B
0
32
N
1
25
B
1
8
N
0
22
B
0
1
43
42
NC
Parolin Anna
1.0
ITA
19
N
0
31
B
0
36
B
0
32
N
0
37
N
1
-1
37
41
NC
Melfi Vincenzo
2.0
ITA
18
B
0
30
N
0
34
B
1
14
N
0
32
B
1
1
35
40
NC
Manno Filippo
2.0
ITA
17
N
0
29
B
0
32
B
1
2
N
0
34
N
1
-1
25
39
NC
Gerolin Emanuele
2.5
ITA
16
B
0
25
N
½
15
N
½
33
B
1
9
N
½
-1
19
38
NC
Dumitriu Ciprian
3.0
ITA
15
N
½
27
B
½
13
N
0
26
B
1
18
B
1
1
45
37
NC
Di Gioia Bastiano
0.0
ITA
14
B
0
23
N
0
2
B
0
25
N
0
42
B
0
1
41
36
NC
Corbari Giovanni
1.0
ITA
13
N
0
26
B
0
42
N
1
15
B
0
33
N
0
-1
34
35
NC
Arnaldo Leonardo
2.0
ITA
12
B
0
2
N
1
23
B
0
45
N
0
44
N
1
-1
40
34
NC
Arena Paolo
1.0
ITA
11
N
0
5
B
0
41
N
0
0
1
40
B
0
0
36
33
NC
Sardo Damiano
2.0
ITA
10
B
0
44
N
1
22
B
0
39
N
0
36
B
1
1
44
32
NC
Losio Antonio
1.0
ITA
9
N
0
43
B
0
40
N
0
42
B
1
41
N
0
-1
18
31
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
3.0
ITA
8
B
0
42
N
1
18
B
1
12
N
0
14
B
1
1
24
30
NC
Buratti Emanuele
2.5
ITA
7
N
0
41
B
1
9
N
½
10
N
0
26
B
1
-1
23
29
NC
Toma Daniele
2.5
ITA
6
B
0
40
N
1
16
B
½
5
N
0
25
B
1
1
4
28
NC
Pezzotta Anakien
4.0
LUX
5
N
1
15
B
1
3
N
0
17
B
1
13
N
1
-1
32
27
NC
Canelli Nicolino
2.0
ITA
0
½
38
N
½
14
B
1
20
N
0
4
B
0
0
39
26
2N
Costa Vittorio
1.0
ITA
4
B
0
36
N
1
8
B
0
38
N
0
30
N
0
-1
38
25
NC
Cavaliere Riccardo
1.5
ITA
3
N
0
39
B
½
43
N
0
37
B
1
29
N
0
-1
12
24
NC
Di Gioia Matteo
3.0
ITA
2
B
1
12
N
½
5
B
½
4
N
1
19
B
0
1
27
23
2N
Rocchi Renato
2.0
ITA
1
N
0
37
B
1
35
N
1
11
B
0
2
B
0
1
16
22
NC
Mrad Anahid
3.0
ITA
45
N
1
11
B
0
33
N
1
13
B
0
43
N
1
-1
13
21
NC
Despeyroux David
3.0
ITA
44
B
1
10
N
½
12
B
1
7
B
½
11
N
0
1
8
20
1N
Costa Luciano
3.5
ITA
43
N
1
9
B
1
1
N
0
27
B
1
8
B
½
1
5
19
NC
Rizzi Giacomo
4.0
ITA
42
B
1
8
N
1
10
B
1
3
B
0
24
N
1
1
28
18
2N
Dara Danilo
2.0
ITA
41
N
1
7
B
0
31
N
0
44
B
1
38
N
0
-1
26
17
NC
Vinci Salvatore Mattia
2.0
ITA
40
B
1
6
N
0
45
B
1
28
N
0
0
0
0
10
16
NC
Adinolfi Filippo
3.5
ITA
39
N
1
3
B
0
29
N
½
9
B
1
10
B
1
1
17
15
3N
Crisci Carlo
3.0
ITA
38
B
½
28
N
0
39
B
½
36
N
1
45
B
1
1
33
14
2N
Poli Tiberio
2.0
ITA
37
N
1
1
B
0
27
N
0
41
B
1
31
N
0
-1
14
13
2N
Despeyroux Cantera Pablo D
3.0
ITA
36
B
1
4
N
0
38
B
1
22
N
1
28
B
0
1
22
12
NC
Varli Mehmet Fatih
2.5
TUR
35
N
1
24
B
½
21
N
0
31
B
1
5
N
0
-1
6
11
NC
Goncalves Antonio Guilher
4.0
POR
34
B
1
22
N
1
6
B
0
23
N
1
21
B
1
1
21
10
3N
Perera Jeremy Dillon
2.5
ITA
33
N
1
21
B
½
19
N
0
30
B
1
16
N
0
-1
29
9
1N
Carrai Giacomo
2.0
ITA
32
B
1
20
N
0
30
B
½
16
N
0
39
B
½
1
9
8
2N
Abisso Filippo
3.5
ITA
31
N
1
19
B
0
26
N
1
43
B
1
20
N
½
-1
2
7
2N
Merusi Luigi
4.5
ITA
30
B
1
18
N
1
4
B
1
21
N
½
6
B
1
1
7
6
2N
Pricop Mihail
3.5
ITA
29
N
1
17
B
1
11
N
1
1
B
½
7
N
0
-1
11
5
2N
Losi Paolo
3.5
ITA
28
B
0
34
N
1
24
N
½
29
B
1
12
B
1
1
15
4
2N
Decarli Giuseppe
3.0
ITA
26
N
1
13
B
1
7
N
0
24
B
0
27
N
1
-1
3
3
1N
Pernigotti Jacopo
4.0
ITA
25
B
1
16
N
1
28
B
1
19
N
1
1
B
0
1
20
2
1N
Mantovani Enrico
3.0
ITA
24
N
0
35
B
0
37
N
1
40
B
1
23
N
1
-1
1
1
2N
Varini Simone
4.5
ITA
23
B
1
14
N
1
20
B
1
6
N
½
3
N
1
-1
Informativa Privacy