Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402024A
CP TORINO 2024
Torino
TO
PIE
09-02-2024
11-02-2024
5
32
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CP TORINO 2024
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Zerbin Simone
Sorcinelli Francesco
1
Bruno Eleonora
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Archetto Francesco
Barile Nicola
Bariosco Simone
Bruno Eleonora
Caprioli Chiara
Caputo Rossano
Carrisi Roberto
Cutelli Massimo
D 'agostino Gabriele
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Fassio Luca Cesare
Frenda Leonardo Gino
Iacomussi Mario
Lizzari Nicola
Malano Francesco
Manco Amaliya
Manni Stefano
Martinengo Andrea
Oddicini Andrea
Pace Gabriele
Partipilo Pasquale
Patero Doriano
Pilo Sergio
Ravetto Luca
Santise Filippo
Schiavone Maurizio
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Sorcinelli Francesco
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Zerbin Simone
3
ITA
1850
3
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
1933
1
-
0
2
24
NC
Pace Gabriele
2.5
ITA
1357
1
CM
Fassio Luca Cesare
2
ITA
2006
0
-
1
3
2
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
1962
7
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1843
½
-
½
4
4
CM
Manni Stefano
2
ITA
1928
10
CM
Malano Francesco
2
ITA
1728
½
-
½
5
14
3N
Patero Doriano
2
ITA
1559
5
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1865
0
-
1
6
9
1N
Bruno Eleonora
2
ITA
1741
19
3N
Manco Amaliya
2
ITA
1471
1
-
0
7
13
2N
Barile Nicola
1.5
ITA
1580
8
1N
Cutelli Massimo
1.5
ITA
1802
½
-
½
8
11
1N
Lizzari Nicola
1.5
ITA
1691
12
3N
Caprioli Chiara
1.5
ITA
1594
1
-
0
9
16
3N
Oddicini Andrea
1
ITA
1533
28
NC
Carrisi Roberto
1.5
ITA
1235
1
-
0
10
22
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1401
15
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1536
1
-
0
11
17
3N
Bariosco Simone
1
ITA
1529
23
NC
Caputo Rossano
1
ITA
1389
1
-
0
12
18
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1474
29
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1128
1
-
0
13
31
NC
Martinengo Andrea
1
ITA
999
21
NC
Ravetto Luca
1
ITA
1446
1
-
0
14
20
NC
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1452
30
NC
Archetto Francesco
1
ITA
999
1
-
0
15
27
NC
Santise Filippo
0.5
ITA
1239
26
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1277
0
-
1
16
25
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1327
32
NC
Schiavone Maurizio
0.5
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy