Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA 2024 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402028A
CP BOLOGNA 2024 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Bologna
BO
EMI
16-02-2024
18-02-2024
5
55
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CP BOLOGNA 2024 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Vancini Edoardo
Panjkovic Aleksandar
1
Rotolante Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberghini Marco
Aldrovandi Costantino
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Briganti Elisabetta
Carlino Alessandro
Cilenti Giuseppe Maria
Compare Nicola
Contadini Tommaso
D ' Angelo Pietro
De Simone Sorrentino Fabio
Di Mella Carlo
Di Pasquale Karol
Doratelli Leonardo
Farolfi Samuele
Fernandez Chahuaris Mattia
Ferrari Eugenio
Folin Giorgio
Fragni Enrico
Garau Thomas
Gazzotti Federico
Giovannardi Mirko
Giovetti Valerio
Guglielmotto Graziano
Imburgia Giuseppe
Lorenzini Barbara
Magagni Samuele
Monaco Henry
Morganti Lionello
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Nicolino Simone
Ortu Antonio
Panjkovic Aleksandar
Pazzaglia Francesco
Pelle Giuseppe Pantelis
Poli Diego
Porchia Andrea
Porisini Gabriele
Rimondini Riccardo
Rotolante Luca
Rubini Alessandro
Salvage Frederick Raphael
Spoto Giuseppe
Tona Leonardo
Tondi Aurelio
Ugolini Andrea
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vancini Edoardo
Venturi Giovanni
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
53
55
NC
Zaniboni Nadia
0.5
ITA
28
B
0
37
N
½
41
B
0
0
0
50
N
0
0
41
40
NC
Venturi Giovanni
1.5
ITA
13
B
0
23
N
0
49
B
1
26
N
½
28
B
0
1
1
2
FM
Vancini Edoardo
5.0
ITA
29
B
1
15
N
1
6
B
1
13
N
1
7
B
1
1
19
17
NC
Vaccari Marco
3.0
ITA
44
N
1
4
B
0
42
N
1
6
N
0
31
B
1
-1
27
35
NC
Vaccari Luigi
2.5
ITA
8
N
0
53
B
1
26
N
½
10
B
0
46
N
1
-1
7
15
NC
Ugolini Andrea
3.5
ITA
42
N
1
2
B
0
36
N
1
5
N
½
37
B
1
-1
24
14
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
41
B
1
3
N
0
33
B
1
21
N
0
16
N
½
-1
22
23
NC
Tona Leonardo
3.0
ITA
0
0
40
B
1
52
N
1
9
N
0
33
B
1
0
43
45
NC
Spoto Giuseppe
1.5
ITA
18
N
½
12
B
0
37
B
0
48
N
1
26
B
0
1
40
44
NC
Salvage Frederick Raphael
2.0
ITA
17
B
0
31
N
0
50
B
1
39
N
0
52
B
1
1
5
7
NC
Rubini Alessandro
3.5
ITA
34
N
1
20
B
½
18
N
1
22
B
1
2
N
0
-1
3
6
NC
Rotolante Luca
4.0
ITA
33
B
1
21
N
1
2
N
0
17
B
1
12
N
1
-1
11
22
NC
Rimondini Riccardo
3.0
ITA
50
B
1
9
N
1
3
B
½
7
N
0
5
B
½
1
50
49
NC
Porisini Gabriele
1.0
ITA
21
B
0
33
N
0
40
N
0
53
B
1
43
B
0
1
36
36
NC
Porchia Andrea
2.0
ITA
9
B
0
50
N
1
15
B
0
52
N
1
30
N
0
-1
29
18
NC
Poli Diego
2.5
ITA
45
B
½
39
N
1
7
B
0
37
N
0
41
B
1
1
28
37
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
2.5
ITA
10
N
0
55
B
½
45
N
1
18
B
1
15
N
0
-1
18
10
NC
Pazzaglia Francesco
3.0
ITA
37
B
1
28
N
½
20
B
0
35
N
1
25
B
½
1
2
3
CF
Panjkovic Aleksandar
4.5
ITA
30
N
1
14
B
1
22
N
½
16
B
1
20
N
1
-1
38
43
NC
Ortu Antonio
2.0
ITA
16
N
0
30
B
0
53
N
1
32
B
0
49
N
1
-1
6
20
NC
Nicolino Simone
3.5
ITA
48
B
1
7
N
½
10
N
1
8
B
1
3
B
0
1
15
11
NC
Niccoli Paolo
3.0
ITA
38
N
1
24
B
0
34
N
1
27
B
1
13
N
0
-1
9
9
NC
Muraro Alberto
3.5
ITA
36
N
1
22
B
0
31
N
1
23
B
1
24
B
½
1
31
26
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
0
0
41
N
½
35
B
½
40
B
½
45
N
1
0
54
29
NC
Monaco Henry
0.0
ITA
2
N
0
42
B
0
0
0
0
0
0
0
0
16
12
NC
Magagni Samuele
3.0
ITA
39
B
½
45
N
1
25
B
1
24
N
½
6
B
0
1
55
48
NC
Lorenzini Barbara
0.0
ITA
20
N
0
34
B
0
32
N
0
45
B
0
53
N
0
-1
32
4
NC
Imburgia Giuseppe
2.0
ITA
31
B
1
17
N
1
13
B
0
0
0
0
0
1
14
16
NC
Guglielmotto Graziano
3.0
ITA
43
B
1
5
N
½
28
B
1
3
N
0
14
B
½
1
48
38
NC
Giovetti Valerio
1.0
ITA
11
B
0
0
0
0
0
50
N
1
39
B
0
1
13
5
NC
Giovannardi Mirko
3.0
ITA
32
N
1
16
B
½
24
N
½
15
B
½
22
N
½
-1
42
46
NC
Gazzotti Federico
1.5
ITA
19
B
½
1
N
0
39
B
1
25
N
0
35
B
0
1
49
54
NC
Garau Thomas
1.0
ITA
27
N
0
0
1
0
0
0
0
0
0
-1
39
32
NC
Fragni Enrico
2.0
ITA
5
B
0
47
N
0
48
B
1
43
N
1
19
B
0
1
25
8
NC
Folin Giorgio
2.5
ITA
35
B
1
25
N
½
19
B
1
20
N
0
0
0
0
52
53
NC
Ferrari Eugenio
1.0
ITA
0
0
35
N
0
43
B
0
49
N
0
48
B
1
0
47
47
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
1.0
ITA
0
0
32
B
1
27
N
0
34
B
0
42
N
0
0
26
28
NC
Farolfi Samuele
2.5
ITA
55
N
1
10
B
½
16
N
0
1
B
0
40
N
1
-1
37
42
NC
Doratelli Leonardo
2.0
ITA
15
B
0
29
N
1
17
B
0
33
N
0
47
B
1
1
4
13
NC
Di Pasquale Karol
4.0
ITA
40
N
1
51
B
1
4
N
1
2
B
0
11
B
1
1
34
31
NC
Di Mella Carlo
2.0
ITA
4
N
0
44
B
1
9
B
0
41
N
1
17
N
0
-1
21
19
NC
De Simone Sorrentino Fabio
3.0
ITA
46
N
½
27
B
1
8
N
0
30
B
½
32
N
1
-1
46
52
NC
D ' Angelo Pietro
1.0
ITA
24
N
0
0
1
23
B
0
36
B
0
44
N
0
0
33
33
NC
Contadini Tommaso
2.0
ITA
6
N
0
49
B
1
14
N
0
42
B
1
23
N
0
-1
12
30
NC
Compare Nicola
3.0
ITA
3
B
0
43
N
1
1
B
½
19
N
½
36
B
1
1
44
41
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1.5
ITA
14
N
0
26
B
½
55
N
1
31
B
0
18
N
0
-1
10
21
NC
Carlino Alessandro
3.5
ITA
49
N
1
6
B
0
51
N
1
14
B
1
1
N
½
-1
45
51
NC
Briganti Elisabetta
1.0
ITA
0
1
13
N
0
21
B
0
0
0
0
0
0
23
34
NC
Boaron Elena
3.0
ITA
7
B
0
48
N
1
11
B
0
47
N
1
27
N
1
-1
20
25
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
0
1
8
B
½
12
N
0
46
B
1
10
N
½
0
8
24
NC
Biagini Lorenzo
3.5
ITA
52
B
1
11
N
1
5
B
½
12
B
½
9
N
½
1
51
50
NC
Bertelli Sofia
1.0
ITA
22
N
0
36
B
0
44
N
0
38
B
0
55
B
1
1
30
39
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
12
N
½
18
B
0
46
N
0
44
B
1
38
N
1
-1
17
1
IM
Aldrovandi Costantino
3.0
ITA
0
0
46
B
1
30
N
½
28
N
1
21
B
½
0
35
27
NC
Alberghini Marco
2.0
ITA
54
B
1
19
N
0
47
B
1
11
N
0
34
B
0
1
Informativa Privacy