Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SETTIMANALE DEL MERCOLEDI' - GIRONE 2 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402037B
SETTIMANALE DEL MERCOLEDI' - GIRONE 2 - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
31-01-2024
21-02-2024
4
8
COSTABILE Vincenzo
Denominazione:
SETTIMANALE DEL MERCOLEDI' - GIRONE 2 - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COSTABILE Vincenzo
Pardo Paolo
Francario Felice Maria
1
Petrucci Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Dorascenzi Angelo
Fanelli Giuseppe
Francario Felice Maria
Pardo Paolo
Petrucci Gianluca
Quagliani Federico
Rustico Carlo
Vita Sebastian Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Francario Felice Maria
ITA
1640
6
NC
Quagliani Federico
ITA
1320
1
-
0
2
2
NC
Pardo Paolo
ITA
1600
4
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1525
1
-
0
3
8
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1224
3
2N
Petrucci Gianluca
ITA
1565
½
-
½
4
7
NC
Vita Sebastian Luigi
ITA
1272
5
NC
Rustico Carlo
ITA
1484
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1224
7
NC
Vita Sebastian Luigi
1
ITA
1272
½
-
½
2
4
NC
Fanelli Giuseppe
0
ITA
1525
1
NC
Francario Felice Maria
1
ITA
1640
0
-
1
3
5
NC
Rustico Carlo
0
ITA
1484
2
NC
Pardo Paolo
1
ITA
1600
0
-
1
4
3
2N
Petrucci Gianluca
0.5
ITA
1565
6
NC
Quagliani Federico
0
ITA
1320
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pardo Paolo
2
ITA
1600
8
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1224
1
-
0
2
1
NC
Francario Felice Maria
2
ITA
1640
5
NC
Rustico Carlo
0
ITA
1484
1
-
0
3
7
NC
Vita Sebastian Luigi
1.5
ITA
1272
3
2N
Petrucci Gianluca
1.5
ITA
1565
½
-
½
4
6
NC
Quagliani Federico
0
ITA
1320
4
NC
Fanelli Giuseppe
0
ITA
1525
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Vita Sebastian Luigi
2
ITA
1272
2
NC
Pardo Paolo
3
ITA
1600
0
-
1
2
8
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1224
1
NC
Francario Felice Maria
3
ITA
1640
0
-
1
3
3
2N
Petrucci Gianluca
2
ITA
1565
4
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1525
1
-
0
4
5
NC
Rustico Carlo
0
ITA
1484
1
-
F
5
6
NC
Quagliani Federico
0
ITA
1320
0
-
F
Informativa Privacy