Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° SETTIMANALE DEL BORGO - B - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402039B
9° SETTIMANALE DEL BORGO - B - PARTE 2
Torino
TO
PIE
31-01-2024
21-02-2024
4
25
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
9° SETTIMANALE DEL BORGO - B - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Caffarelli Cristiano
Pohoata Ionut-silviu
1
Mauceri Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbonese Roberto
Bertino Alberto
Caffarelli Cristiano
Caprioli Chiara
Carrisi Roberto
Cutelli Massimo
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
De Barberis Massimo
De Marco Andrea
De Paulis Sergio Carlo
Di Chiara Mauro
Esposito Massimo
Fassio Francesco
Figari Andrea
Garbezza Davide
Gennaro Isabella
Giordana Diego
Iacomussi Mario
Lagana ' Francesco
Mauceri Claudio
Partipilo Pasquale
Pohoata Ionut-silviu
Popa Costel
Zanella Wainer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Figari Andrea
ITA
1705
2
NC
Pohoata Ionut-silviu
ITA
1896
0
-
1
2
12
2N
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1590
3
1N
Garbezza Davide
ITA
1884
0
-
1
3
4
1N
Gennaro Isabella
ITA
1832
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1810
1
-
0
4
6
1N
Cutelli Massimo
ITA
1797
17
NC
Barbonese Roberto
ITA
1454
1
-
0
5
7
2N
Caffarelli Cristiano
ITA
1780
15
3N
Esposito Massimo
ITA
1474
1
-
0
6
8
1N
Mauceri Claudio
ITA
1731
10
1N
Giordana Diego
ITA
1720
½
-
½
7
13
2N
Zanella Wainer
ITA
1581
18
3N
Popa Costel
ITA
1454
1
-
0
8
16
2N
Fassio Francesco
ITA
1474
19
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1332
1
-
0
9
24
NC
De Marco Andrea
ITA
999
21
NC
Carrisi Roberto
ITA
1229
1
-
0
10
23
NC
Caprioli Chiara
ITA
999
25
NC
Lagana ' Francesco
ITA
999
½
-
½
11
1
CM
De Barberis Massimo
ITA
1960
0
-
F
12
9
2N
Bertino Alberto
ITA
1726
0
-
F
13
14
2N
Iacomussi Mario
ITA
1562
1
-
F
14
20
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1254
0
-
F
15
22
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pohoata Ionut-silviu
1
ITA
1896
16
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1474
1
-
0
2
3
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1884
6
1N
Cutelli Massimo
1
ITA
1797
1
-
0
3
8
1N
Mauceri Claudio
0.5
ITA
1731
4
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1832
1
-
0
4
13
2N
Zanella Wainer
1
ITA
1581
23
NC
Caprioli Chiara
0.5
ITA
999
1
-
0
5
17
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1454
7
2N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1780
0
-
1
6
14
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1562
11
1N
Figari Andrea
0
ITA
1705
0
-
1
7
18
3N
Popa Costel
0
ITA
1454
24
NC
De Marco Andrea
1
ITA
999
0
-
1
8
10
1N
Giordana Diego
0.5
ITA
1720
5
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1810
0
-
1
9
20
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1254
15
3N
Esposito Massimo
0
ITA
1474
0
-
1
10
19
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1332
21
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1229
0
-
1
11
25
NC
Lagana ' Francesco
0.5
ITA
999
0
-
F
12
1
CM
De Barberis Massimo
0
ITA
1960
0
-
F
13
9
2N
Bertino Alberto
0
ITA
1726
0
-
F
14
12
2N
De Paulis Sergio Carlo
0
ITA
1590
1
-
F
15
22
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1780
13
2N
Zanella Wainer
2
ITA
1581
1
-
0
2
4
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1832
3
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1884
1
-
0
3
24
NC
De Marco Andrea
2
ITA
999
14
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1562
½
-
½
4
2
NC
Pohoata Ionut-silviu
2
ITA
1896
10
1N
Giordana Diego
0.5
ITA
1720
1
-
0
5
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1810
8
1N
Mauceri Claudio
1.5
ITA
1731
0
-
1
6
6
1N
Cutelli Massimo
1
ITA
1797
12
2N
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1590
1
-
0
7
15
3N
Esposito Massimo
1
ITA
1474
23
NC
Caprioli Chiara
0.5
ITA
999
½
-
½
8
11
1N
Figari Andrea
1
ITA
1705
17
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1454
1
-
0
9
21
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1229
20
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1254
0
-
1
10
16
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1474
1
-
F
11
25
NC
Lagana ' Francesco
0.5
ITA
999
0
-
F
12
1
CM
De Barberis Massimo
0
ITA
1960
0
-
F
13
9
2N
Bertino Alberto
0
ITA
1726
0
-
F
14
18
3N
Popa Costel
0
ITA
1454
1
-
F
15
19
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1332
0
-
F
16
22
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gennaro Isabella
2
ITA
1832
2
NC
Pohoata Ionut-silviu
3
ITA
1896
0
-
1
2
11
1N
Figari Andrea
2
ITA
1705
7
2N
Caffarelli Cristiano
3
ITA
1780
0
-
1
3
8
1N
Mauceri Claudio
2.5
ITA
1731
6
1N
Cutelli Massimo
2
ITA
1797
1
-
0
4
13
2N
Zanella Wainer
2
ITA
1581
15
3N
Esposito Massimo
1.5
ITA
1474
1
-
0
5
16
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1474
10
1N
Giordana Diego
0.5
ITA
1720
0
-
1
6
14
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1562
18
3N
Popa Costel
1
ITA
1454
0
-
1
7
12
2N
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1590
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1810
0
-
1
8
17
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1454
21
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1229
1
-
0
9
20
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1254
19
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1332
1
-
0
10
24
NC
De Marco Andrea
2.5
ITA
999
1
-
F
11
3
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1884
0
-
F
12
23
NC
Caprioli Chiara
1
ITA
999
0
-
F
13
25
NC
Lagana ' Francesco
0.5
ITA
999
0
-
F
14
1
CM
De Barberis Massimo
0
ITA
1960
0
-
F
15
9
2N
Bertino Alberto
0
ITA
1726
0
-
F
16
22
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1108
0
-
F
Informativa Privacy