Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402040A
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 2
Vimercate
MB
LOM
31-01-2024
21-02-2024
4
20
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 2
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Colombo Luca
Bemporad Filippo
1
Zanetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Marco
Bemporad Filippo
Bettini Massimo
Boria Leonardo Maria
Colombo Luca
Colombo Matteo
Donatiello Marzio Aurelio
Gentili Francesco Luca
Libutti Michele
Maggioni Gabriele
Megna Giuseppe
Musolino Antonio
Paolillo Giampiero
Pirrello Christian
Primicino Corrado
Raguseo Daniele Giuseppe
Ruggeri Gabriele
Ruggeri Igor
Spreafico Ambrogio M.
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
3
4
M
Zanetti Alberto
3.0
ITA
1
½
1
½
16
15
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
0
0
1
½
19
14
2N
Ruggeri Igor
1.0
ITA
0
1
0
18
17
NC
Ruggeri Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
13
20
NC
Raguseo Daniele Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
4
2
CM
Primicino Corrado
2.5
ITA
½
½
½
1
11
1
CM
Pirrello Christian
1.5
ITA
½
0
20
9
2N
Paolillo Giampiero
1.0
ITA
0
15
19
NC
Musolino Antonio
1.5
ITA
0
0
1
½
8
6
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
0
½
0
1
5
13
NC
Maggioni Gabriele
3.0
ITA
1
0
1
9
8
1N
Libutti Michele
2.0
ITA
0
0
1
1
10
10
2N
Gentili Francesco Luca
2.0
ITA
1
1
17
18
NC
Donatiello Marzio Aurelio
2.0
ITA
0
½
½
6
11
2N
Colombo Matteo
2.0
ITA
½
0
½
1
1
5
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
½
1
½
1
14
12
3N
Boria Leonardo Maria
2.5
ITA
1
½
1
7
7
1N
Bettini Massimo
2.0
ITA
0
1
1
2
3
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
½
0
1
12
16
NC
Barone Marco
2.5
ITA
1
0
½
1
Informativa Privacy