Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2024 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402043A
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2024 - PARTE 2
Pinerolo
TO
PIE
02-02-2024
23-02-2024
3
17
PRIGIONE PAOLO
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2024 - PARTE 2
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PRIGIONE PAOLO
Scolari Davide
Ciliberti Guirino
1
Patero Doriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bariosco Simone
Bertarelli Dario
Bruno Davide
Caffaro Leonardo
Ciliberti Guirino
Di Michele Diego
Iorio Mario
La Iacona Alessandro
Neghina Maxim
Neghina Serafim
Neghina Vasile
Nuccio Maura
Patero Doriano
Pons Ombretta
Porporato Lorenzo
Robasto Guido Giorgio
Scolari Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
La Iacona Alessandro
ITA
1611
5
NC
Bruno Davide
ITA
1448
1
-
0
2
3
NC
Bariosco Simone
ITA
1529
2
NC
Patero Doriano
ITA
1559
½
-
½
3
17
NC
Nuccio Maura
ITA
999
4
NC
Di Michele Diego
ITA
1521
0
-
1
4
6
NC
Robasto Guido Giorgio
ITA
1431
8
NC
Scolari Davide
ITA
1377
0
-
1
5
16
NC
Neghina Vasile
ITA
999
7
NC
Pons Ombretta
ITA
1407
1
-
0
6
9
NC
Porporato Lorenzo
ITA
1298
11
NC
Caffaro Leonardo
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Bertarelli Dario
ITA
999
13
NC
Iorio Mario
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Ciliberti Guirino
ITA
999
15
NC
Neghina Serafim
ITA
999
1
-
0
9
14
NC
Neghina Maxim
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
La Iacona Alessandro
1
ITA
1611
16
NC
Neghina Vasile
1
ITA
999
0
-
1
2
11
NC
Caffaro Leonardo
1
ITA
999
10
NC
Bertarelli Dario
1
ITA
999
0
-
1
3
8
NC
Scolari Davide
1
ITA
1377
2
NC
Patero Doriano
0.5
ITA
1559
½
-
½
4
4
NC
Di Michele Diego
1
ITA
1521
3
NC
Bariosco Simone
0.5
ITA
1529
0
-
1
5
7
NC
Pons Ombretta
0
ITA
1407
12
NC
Ciliberti Guirino
1
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Iorio Mario
0
ITA
999
14
NC
Neghina Maxim
1
ITA
999
1
-
0
7
5
NC
Bruno Davide
0
ITA
1448
6
NC
Robasto Guido Giorgio
0
ITA
1431
1
-
0
8
9
NC
Porporato Lorenzo
0
ITA
1298
17
NC
Nuccio Maura
0
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Neghina Serafim
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Neghina Vasile
2
ITA
999
8
NC
Scolari Davide
1.5
ITA
1377
0
-
1
2
10
NC
Bertarelli Dario
2
ITA
999
4
NC
Di Michele Diego
1
ITA
1521
0
-
1
3
12
NC
Ciliberti Guirino
2
ITA
999
13
NC
Iorio Mario
1
ITA
999
½
-
½
4
3
NC
Bariosco Simone
1.5
ITA
1529
5
NC
Bruno Davide
1
ITA
1448
0
-
1
5
2
NC
Patero Doriano
1
ITA
1559
1
2N
La Iacona Alessandro
1
ITA
1611
1
-
0
6
14
NC
Neghina Maxim
1
ITA
999
9
NC
Porporato Lorenzo
1
ITA
1298
0
-
1
7
6
NC
Robasto Guido Giorgio
0
ITA
1431
11
NC
Caffaro Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
8
17
NC
Nuccio Maura
0
ITA
999
15
NC
Neghina Serafim
0
ITA
999
1
-
0
9
7
NC
Pons Ombretta
0
ITA
1407
0
-
F
Informativa Privacy