Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE AMATORI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402044C
26° WE AMATORI - C
Gravina di Catania
CT
SIC
17-02-2024
25-02-2024
6
23
VELLA Carlo
Denominazione:
26° WE AMATORI - C
Luogo:
Gravina di Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA Carlo
Nizzo Pablo Francisco
Alfo ' Diego Christian
1
Campagnolo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfo ' Diego Christian
Bonaccorsi Fabio
Boscarino Gaetano
Campagnolo Andrea
Catalano Luca Antonino
Ciraulo Basilio Vladimir
Condorelli Alberto
Consoli Gabriele
Corsaro Giacinto Elia
De Vita Bruno
Ferrarello Francesco
Gagliano Giuseppe
Gangemi Leonardo
Giudice Antonino
Khosravani Afshin
Leone Ernesto
Meli Marco
Nizzo Pablo Francisco
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Patatu Giovanni
Tirenna Francesco
Torrisi Matteo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ferrarello Francesco
ITA
1438
13
NC
Consoli Gabriele
ITA
1124
0
-
1
2
14
NC
Gangemi Leonardo
ITA
1101
2
2N
Giudice Antonino
ITA
1382
1
-
0
3
3
3N
Tirenna Francesco
ITA
1372
15
NC
Palermo Giovanni
ITA
1066
1
-
0
4
16
NC
Alfo ' Diego Christian
ITA
999
4
3N
Bonaccorsi Fabio
ITA
1369
1
-
0
5
5
NC
De Vita Bruno
ITA
1363
17
NC
Catalano Luca Antonino
ITA
999
½
-
½
6
18
NC
Condorelli Alberto
ITA
999
6
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1300
0
-
1
7
7
NC
Khosravani Afshin
ITA
1297
19
NC
Leone Ernesto
ITA
999
0
-
1
8
20
NC
Meli Marco
ITA
999
8
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1288
0
-
1
9
9
NC
Patatu Giovanni
ITA
1244
21
NC
Nizzo Pablo Francisco
ITA
999
0
-
1
10
22
NC
Palermo Gregorio
ITA
999
10
2N
Corsaro Giacinto Elia
ITA
1217
0
-
1
11
11
2N
Boscarino Gaetano
ITA
1195
23
NC
Torrisi Matteo Salvatore
ITA
999
1
-
0
12
12
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1168
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Consoli Gabriele
1
ITA
1124
3
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1372
1
-
0
2
6
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1300
14
NC
Gangemi Leonardo
1
ITA
1101
1
-
0
3
8
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1288
16
NC
Alfo ' Diego Christian
1
ITA
999
0
-
1
4
10
2N
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1217
19
NC
Leone Ernesto
1
ITA
999
1
-
0
5
21
NC
Nizzo Pablo Francisco
1
ITA
999
11
2N
Boscarino Gaetano
1
ITA
1195
1
-
0
6
17
NC
Catalano Luca Antonino
0.5
ITA
999
1
2N
Ferrarello Francesco
0
ITA
1438
1
-
0
7
2
2N
Giudice Antonino
0
ITA
1382
5
NC
De Vita Bruno
0.5
ITA
1363
1
-
0
8
4
3N
Bonaccorsi Fabio
0
ITA
1369
18
NC
Condorelli Alberto
0
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1066
7
NC
Khosravani Afshin
0
ITA
1297
0
-
1
10
23
NC
Torrisi Matteo Salvatore
0
ITA
999
9
NC
Patatu Giovanni
0
ITA
1244
0
-
1
11
12
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1168
20
NC
Meli Marco
0
ITA
999
0
-
1
12
22
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Consoli Gabriele
2
ITA
1124
6
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1300
0
-
1
2
16
NC
Alfo ' Diego Christian
2
ITA
999
10
2N
Corsaro Giacinto Elia
2
ITA
1217
1
-
0
3
17
NC
Catalano Luca Antonino
1.5
ITA
999
21
NC
Nizzo Pablo Francisco
2
ITA
999
½
-
½
4
9
NC
Patatu Giovanni
1
ITA
1244
2
2N
Giudice Antonino
1
ITA
1382
0
-
1
5
3
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1372
11
2N
Boscarino Gaetano
1
ITA
1195
1
-
0
6
14
NC
Gangemi Leonardo
1
ITA
1101
4
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1369
1
-
0
7
7
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1297
22
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
½
-
½
8
19
NC
Leone Ernesto
1
ITA
999
8
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1288
½
-
½
9
20
NC
Meli Marco
1
ITA
999
5
NC
De Vita Bruno
0.5
ITA
1363
0
-
1
10
1
2N
Ferrarello Francesco
0
ITA
1438
15
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1066
½
-
½
11
18
NC
Condorelli Alberto
0
ITA
999
12
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1168
1
-
0
12
23
NC
Torrisi Matteo Salvatore
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1300
16
NC
Alfo ' Diego Christian
3
ITA
999
0
-
1
2
21
NC
Nizzo Pablo Francisco
2.5
ITA
999
3
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1372
1
-
0
3
2
2N
Giudice Antonino
2
ITA
1382
13
NC
Consoli Gabriele
2
ITA
1124
0
-
1
4
10
2N
Corsaro Giacinto Elia
2
ITA
1217
17
NC
Catalano Luca Antonino
2
ITA
999
1
-
0
5
8
NC
Campagnolo Andrea
1.5
ITA
1288
14
NC
Gangemi Leonardo
2
ITA
1101
1
-
0
6
5
NC
De Vita Bruno
1.5
ITA
1363
7
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
1297
0
-
1
7
19
NC
Leone Ernesto
1.5
ITA
999
22
NC
Palermo Gregorio
1.5
ITA
999
0
-
1
8
4
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1369
20
NC
Meli Marco
1
ITA
999
1
-
0
9
11
2N
Boscarino Gaetano
1
ITA
1195
9
NC
Patatu Giovanni
1
ITA
1244
½
-
½
10
23
NC
Torrisi Matteo Salvatore
1
ITA
999
18
NC
Condorelli Alberto
1
ITA
999
0
-
1
11
12
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1168
1
2N
Ferrarello Francesco
0.5
ITA
1438
1
-
0
12
15
NC
Palermo Giovanni
0.5
ITA
1066
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Alfo ' Diego Christian
4
ITA
999
21
NC
Nizzo Pablo Francisco
3.5
ITA
999
0
-
1
2
13
NC
Consoli Gabriele
3
ITA
1124
10
2N
Corsaro Giacinto Elia
3
ITA
1217
1
-
0
3
7
NC
Khosravani Afshin
2.5
ITA
1297
6
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1300
1
-
0
4
22
NC
Palermo Gregorio
2.5
ITA
999
8
NC
Campagnolo Andrea
2.5
ITA
1288
0
-
1
5
18
NC
Condorelli Alberto
2
ITA
999
2
2N
Giudice Antonino
2
ITA
1382
0
-
1
6
3
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1372
14
NC
Gangemi Leonardo
2
ITA
1101
1
-
0
7
17
NC
Catalano Luca Antonino
2
ITA
999
4
3N
Bonaccorsi Fabio
2
ITA
1369
1
-
0
8
15
NC
Palermo Giovanni
1.5
ITA
1066
5
NC
De Vita Bruno
1.5
ITA
1363
0
-
1
9
9
NC
Patatu Giovanni
1.5
ITA
1244
19
NC
Leone Ernesto
1.5
ITA
999
1
-
0
10
11
2N
Boscarino Gaetano
1.5
ITA
1195
12
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1168
0
-
1
11
20
NC
Meli Marco
1
ITA
999
23
NC
Torrisi Matteo Salvatore
1
ITA
999
1
-
0
12
1
2N
Ferrarello Francesco
0.5
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Nizzo Pablo Francisco
4.5
ITA
999
13
NC
Consoli Gabriele
4
ITA
1124
1
-
0
2
7
NC
Khosravani Afshin
3.5
ITA
1297
16
NC
Alfo ' Diego Christian
4
ITA
999
0
-
1
3
8
NC
Campagnolo Andrea
3.5
ITA
1288
2
2N
Giudice Antonino
3
ITA
1382
1
-
0
4
10
2N
Corsaro Giacinto Elia
3
ITA
1217
3
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1372
0
-
1
5
6
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1300
17
NC
Catalano Luca Antonino
3
ITA
999
0
-
1
6
22
NC
Palermo Gregorio
2.5
ITA
999
9
NC
Patatu Giovanni
2.5
ITA
1244
0
-
1
7
4
3N
Bonaccorsi Fabio
2
ITA
1369
12
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1168
1
-
0
8
14
NC
Gangemi Leonardo
2
ITA
1101
18
NC
Condorelli Alberto
2
ITA
999
1
-
0
9
1
2N
Ferrarello Francesco
1.5
ITA
1438
20
NC
Meli Marco
2
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Leone Ernesto
1.5
ITA
999
11
2N
Boscarino Gaetano
1.5
ITA
1195
1
-
0
11
23
NC
Torrisi Matteo Salvatore
1
ITA
999
15
NC
Palermo Giovanni
1.5
ITA
1066
0
-
1
12
5
NC
De Vita Bruno
2.5
ITA
1363
0
-
F
Informativa Privacy