Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402045E
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Vigevano
PV
LOM
24-02-2024
25-02-2024
5
35
GRIFFINI Andrea
Denominazione:
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRIFFINI Andrea
OTTOLINI G.
Codecasa Alessandro
Abategiovanni Carlo Andrea
1
Corallo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Balza Alessandro
Cardaci Simone
Ceccato Thomas Iljic
Ciceri Andrea Tristan
Codecasa Alessandro
Corallo Matteo
Costa Luciano
Costa Vittorio
De Giuli Veronica
De Nicola Giuseppe
Delle Fave Fabio
Florescu Emanuel
Franco Teves Inti Mahatma
Frigerio Tommaso
Giannone Edoardo
Lardera Marco
Leonardi Tommaso
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Manella Riccardo
Mastroleo Re Giuliano
Matera Luca
Minelli Samuele
Moneta Gianluca
Olivieri Diego
Paragliola Gennaro
Quinto Raffaele
Ramaioli Riccardo
Rivera Maurizio
Rozzoni Massimo
Scovazzi Tullio
Sessantini Giacomo
Solari Dante
Squarotti Pier Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Rivera Maurizio
ITA
1289
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1593
0
-
1
2
2
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1543
19
NC
Giannone Edoardo
ITA
1284
½
-
½
3
20
2N
Costa Vittorio
ITA
1247
3
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Olivieri Diego
ITA
1423
21
NC
Lustro Clara
ITA
1245
1
-
0
5
22
NC
Moneta Gianluca
ITA
1225
5
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1414
0
-
1
6
6
NC
Florescu Emanuel
ITA
1409
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
ITA
1212
1
-
0
7
24
NC
Solari Dante
ITA
1212
7
NC
Matera Luca
ITA
1392
0
-
1
8
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
ITA
1390
25
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1211
1
-
0
9
26
NC
De Giuli Veronica
ITA
1170
9
NC
Lardera Marco
ITA
1389
½
-
½
10
10
1N
Costa Luciano
ITA
1377
27
NC
Manella Riccardo
ITA
1164
0
-
1
11
28
NC
De Nicola Giuseppe
ITA
1158
11
NC
Frigerio Tommaso
ITA
1368
0
-
1
12
12
NC
Balza Alessandro
ITA
1367
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
ITA
1118
1
-
0
13
30
NC
Lustro Edoardo
ITA
1087
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
ITA
1367
0
-
1
14
14
NC
Minelli Samuele
ITA
1337
31
NC
Squarotti Pier Paolo
ITA
1084
1
-
0
15
32
NC
Cardaci Simone
ITA
1068
15
2N
Quinto Raffaele
ITA
1333
0
-
1
16
16
NC
Rozzoni Massimo
ITA
1319
33
NC
Ramaioli Riccardo
ITA
1067
0
-
1
17
34
NC
Leonardi Tommaso
ITA
1062
17
NC
Corallo Matteo
ITA
1309
0
-
1
18
35
NC
Sessantini Giacomo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
1
ITA
1593
12
NC
Balza Alessandro
1
ITA
1367
1
-
0
2
3
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1473
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
1
ITA
1367
1
-
0
3
15
2N
Quinto Raffaele
1
ITA
1333
4
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1423
½
-
½
4
5
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1414
14
NC
Minelli Samuele
1
ITA
1337
½
-
½
5
17
NC
Corallo Matteo
1
ITA
1309
6
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1409
1
-
0
6
7
NC
Matera Luca
1
ITA
1392
27
NC
Manella Riccardo
1
ITA
1164
½
-
½
7
33
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1067
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
1390
0
-
1
8
11
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
1368
35
NC
Sessantini Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Lardera Marco
0.5
ITA
1389
2
1N
Delle Fave Fabio
0.5
ITA
1543
0
-
1
10
19
NC
Giannone Edoardo
0.5
ITA
1284
26
NC
De Giuli Veronica
0.5
ITA
1170
0
-
1
11
24
NC
Solari Dante
0
ITA
1212
10
1N
Costa Luciano
0
ITA
1377
1
-
0
12
25
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1211
16
NC
Rozzoni Massimo
0
ITA
1319
0
-
1
13
28
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
1158
18
3N
Rivera Maurizio
0
ITA
1289
0
-
1
14
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
0
ITA
1118
20
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1247
0
-
1
15
21
NC
Lustro Clara
0
ITA
1245
30
NC
Lustro Edoardo
0
ITA
1087
1
-
0
16
31
NC
Squarotti Pier Paolo
0
ITA
1084
22
NC
Moneta Gianluca
0
ITA
1225
1
-
0
17
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1212
32
NC
Cardaci Simone
0
ITA
1068
1
-
0
18
34
NC
Leonardi Tommaso
0
ITA
1062
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
2
ITA
1390
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1593
0
-
1
2
11
NC
Frigerio Tommaso
2
ITA
1368
3
NC
Codecasa Alessandro
2
ITA
1473
½
-
½
3
2
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1543
17
NC
Corallo Matteo
2
ITA
1309
½
-
½
4
4
NC
Olivieri Diego
1.5
ITA
1423
7
NC
Matera Luca
1.5
ITA
1392
½
-
½
5
26
NC
De Giuli Veronica
1.5
ITA
1170
5
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1414
0
-
1
6
14
NC
Minelli Samuele
1.5
ITA
1337
15
2N
Quinto Raffaele
1.5
ITA
1333
½
-
½
7
27
NC
Manella Riccardo
1.5
ITA
1164
6
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1409
1
-
0
8
12
NC
Balza Alessandro
1
ITA
1367
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1
ITA
1212
1
-
0
9
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
1
ITA
1367
24
NC
Solari Dante
1
ITA
1212
½
-
½
10
16
NC
Rozzoni Massimo
1
ITA
1319
31
NC
Squarotti Pier Paolo
1
ITA
1084
1
-
0
11
18
3N
Rivera Maurizio
1
ITA
1289
33
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1067
1
-
0
12
20
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1247
34
NC
Leonardi Tommaso
1
ITA
1062
1
-
0
13
35
NC
Sessantini Giacomo
1
ITA
999
21
NC
Lustro Clara
1
ITA
1245
0
-
1
14
19
NC
Giannone Edoardo
0.5
ITA
1284
9
NC
Lardera Marco
0.5
ITA
1389
0
-
1
15
10
1N
Costa Luciano
0
ITA
1377
28
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
1158
1
-
0
16
22
NC
Moneta Gianluca
0
ITA
1225
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
0
ITA
1118
1
-
0
17
30
NC
Lustro Edoardo
0
ITA
1087
25
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1211
1
-
0
18
32
NC
Cardaci Simone
0
ITA
1068
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
3
ITA
1593
3
NC
Codecasa Alessandro
2.5
ITA
1473
0
-
1
2
5
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1414
17
NC
Corallo Matteo
2.5
ITA
1309
0
-
1
3
27
NC
Manella Riccardo
2.5
ITA
1164
11
NC
Frigerio Tommaso
2.5
ITA
1368
0
-
1
4
14
NC
Minelli Samuele
2
ITA
1337
2
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1543
½
-
½
5
16
NC
Rozzoni Massimo
2
ITA
1319
4
NC
Olivieri Diego
2
ITA
1423
0
-
1
6
7
NC
Matera Luca
2
ITA
1392
18
3N
Rivera Maurizio
2
ITA
1289
1
-
0
7
15
2N
Quinto Raffaele
2
ITA
1333
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
2
ITA
1390
0
-
1
8
21
NC
Lustro Clara
2
ITA
1245
12
NC
Balza Alessandro
2
ITA
1367
½
-
½
9
9
NC
Lardera Marco
1.5
ITA
1389
20
2N
Costa Vittorio
2
ITA
1247
1
-
0
10
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
1.5
ITA
1367
26
NC
De Giuli Veronica
1.5
ITA
1170
½
-
½
11
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1
ITA
1212
24
NC
Solari Dante
1.5
ITA
1212
0
-
1
12
6
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1409
35
NC
Sessantini Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Squarotti Pier Paolo
1
ITA
1084
10
1N
Costa Luciano
1
ITA
1377
0
-
1
14
32
NC
Cardaci Simone
1
ITA
1068
22
NC
Moneta Gianluca
1
ITA
1225
0
-
1
15
34
NC
Leonardi Tommaso
1
ITA
1062
30
NC
Lustro Edoardo
1
ITA
1087
1
-
0
16
33
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1067
19
NC
Giannone Edoardo
0.5
ITA
1284
1
-
0
17
25
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1211
28
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
1158
1
-
0
18
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
0
ITA
1118
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Corallo Matteo
3.5
ITA
1309
11
NC
Frigerio Tommaso
3.5
ITA
1368
½
-
½
2
3
NC
Codecasa Alessandro
3.5
ITA
1473
7
NC
Matera Luca
3
ITA
1392
1
-
0
3
4
NC
Olivieri Diego
3
ITA
1423
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
3
ITA
1593
0
-
1
4
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
3
ITA
1390
5
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1414
1
-
0
5
2
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1543
21
NC
Lustro Clara
2.5
ITA
1245
1
-
0
6
24
NC
Solari Dante
2.5
ITA
1212
9
NC
Lardera Marco
2.5
ITA
1389
0
-
1
7
12
NC
Balza Alessandro
2.5
ITA
1367
27
NC
Manella Riccardo
2.5
ITA
1164
½
-
½
8
10
1N
Costa Luciano
2
ITA
1377
14
NC
Minelli Samuele
2.5
ITA
1337
1
-
0
9
20
2N
Costa Vittorio
2
ITA
1247
6
NC
Florescu Emanuel
2
ITA
1409
0
-
1
10
22
NC
Moneta Gianluca
2
ITA
1225
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
2
ITA
1367
½
-
½
11
33
NC
Ramaioli Riccardo
2
ITA
1067
15
2N
Quinto Raffaele
2
ITA
1333
½
-
½
12
26
NC
De Giuli Veronica
2
ITA
1170
16
NC
Rozzoni Massimo
2
ITA
1319
½
-
½
13
18
3N
Rivera Maurizio
2
ITA
1289
34
NC
Leonardi Tommaso
2
ITA
1062
1
-
0
14
30
NC
Lustro Edoardo
1
ITA
1087
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1
ITA
1212
0
-
1
15
35
NC
Sessantini Giacomo
1
ITA
999
25
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1211
1
-
0
16
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
1
ITA
1118
32
NC
Cardaci Simone
1
ITA
1068
½
-
½
17
19
NC
Giannone Edoardo
0.5
ITA
1284
31
NC
Squarotti Pier Paolo
1
ITA
1084
0
-
1
18
28
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
1158
1
-
F
Informativa Privacy