Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402045E
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Vigevano
PV
LOM
24-02-2024
25-02-2024
5
35
GRIFFINI Andrea
Denominazione:
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRIFFINI Andrea
OTTOLINI G.
Codecasa Alessandro
Abategiovanni Carlo Andrea
1
Corallo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Balza Alessandro
Cardaci Simone
Ceccato Thomas Iljic
Ciceri Andrea Tristan
Codecasa Alessandro
Corallo Matteo
Costa Luciano
Costa Vittorio
De Giuli Veronica
De Nicola Giuseppe
Delle Fave Fabio
Florescu Emanuel
Franco Teves Inti Mahatma
Frigerio Tommaso
Giannone Edoardo
Lardera Marco
Leonardi Tommaso
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Manella Riccardo
Mastroleo Re Giuliano
Matera Luca
Minelli Samuele
Moneta Gianluca
Olivieri Diego
Paragliola Gennaro
Quinto Raffaele
Ramaioli Riccardo
Rivera Maurizio
Rozzoni Massimo
Scovazzi Tullio
Sessantini Giacomo
Solari Dante
Squarotti Pier Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
2
ITA
1390
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1593
0
-
1
2
11
NC
Frigerio Tommaso
2
ITA
1368
3
NC
Codecasa Alessandro
2
ITA
1473
½
-
½
3
2
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1543
17
NC
Corallo Matteo
2
ITA
1309
½
-
½
4
4
NC
Olivieri Diego
1.5
ITA
1423
7
NC
Matera Luca
1.5
ITA
1392
½
-
½
5
26
NC
De Giuli Veronica
1.5
ITA
1170
5
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1414
0
-
1
6
14
NC
Minelli Samuele
1.5
ITA
1337
15
2N
Quinto Raffaele
1.5
ITA
1333
½
-
½
7
27
NC
Manella Riccardo
1.5
ITA
1164
6
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1409
1
-
0
8
12
NC
Balza Alessandro
1
ITA
1367
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1
ITA
1212
1
-
0
9
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
1
ITA
1367
24
NC
Solari Dante
1
ITA
1212
½
-
½
10
16
NC
Rozzoni Massimo
1
ITA
1319
31
NC
Squarotti Pier Paolo
1
ITA
1084
1
-
0
11
18
3N
Rivera Maurizio
1
ITA
1289
33
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1067
1
-
0
12
20
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1247
34
NC
Leonardi Tommaso
1
ITA
1062
1
-
0
13
35
NC
Sessantini Giacomo
1
ITA
999
21
NC
Lustro Clara
1
ITA
1245
0
-
1
14
19
NC
Giannone Edoardo
0.5
ITA
1284
9
NC
Lardera Marco
0.5
ITA
1389
0
-
1
15
10
1N
Costa Luciano
0
ITA
1377
28
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
1158
1
-
0
16
22
NC
Moneta Gianluca
0
ITA
1225
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
0
ITA
1118
1
-
0
17
30
NC
Lustro Edoardo
0
ITA
1087
25
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1211
1
-
0
18
32
NC
Cardaci Simone
0
ITA
1068
1
-
F
Informativa Privacy