Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL LAGO D'ISEO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403007M
FESTIVAL LAGO D'ISEO - A
Clusane
BS
LOM
29-02-2024
03-03-2024
7
28
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL LAGO D'ISEO - A
Luogo:
Clusane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
BIFFI R. - PAGLIA A.
Jakovljevic Vlado
Hercegovac Neven
1
Liloni Francesco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Beliman Alexandro
Braghetta Sergio
Bricola Tommaso
Cagnotto Marco
Casadio Niccolo '
Centamore Alberto
Cocchi Andrea
Damia Angelo
Frescura Davide
Gagliardi Cristian
Hercegovac Neven
Jakovljevic Vlado
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maldonado Gonzales Stefano
Marcenaro Alessandro
Martinelli Valeria
Marzaduri Riccardo
Montorsi Matteo
Peloni Davide
Sbarra Marco
Urbani Gabriel
Vairo Rocco Enrico
Verga Francesco
Vezzosi Paolo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Jakovljevic Vlado
4.5
ITA
2356
8
IM
Vuelban Virgilio
3.5
ITA
2233
½
-
½
2
3
FM
Hercegovac Neven
4
ITA
2301
2
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2316
½
-
½
3
16
CM
Montorsi Matteo
3.5
ITA
2135
21
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
2087
½
-
½
4
5
FM
Braghetta Sergio
3
ITA
2259
4
FM
Loiacono Antonio
3
ITA
2297
0
-
1
5
9
FM
Andreev Konstantin
3
ITA
2228
6
IM
Damia Angelo
3
ITA
2234
½
-
½
6
10
M
Urbani Gabriel
2.5
ITA
2220
14
M
Gagliardi Cristian
3
ITA
2154
½
-
½
7
7
M
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
2234
19
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2095
1
-
0
8
15
CM
Centamore Alberto
2.5
ITA
2153
26
CM
Peloni Davide
2.5
ITA
1980
1
-
0
9
18
M
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2110
23
CM
Cagnotto Marco
2.5
ITA
2032
1
-
0
10
12
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2185
17
CM
Beliman Alexandro
2
ITA
2123
1
-
0
11
25
CM
Martinelli Valeria
2
ITA
2008
20
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
2094
½
-
½
12
13
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2178
24
CM
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
2031
½
-
½
13
27
CM
Verga Francesco
1.5
ITA
1976
22
CM
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
2061
1
-
0
14
11
M
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2208
0
-
F
15
28
CM
Bricola Tommaso
0.5
ITA
1926
1
-
F
Informativa Privacy