Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403009A
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Gubbio
PG
UMB
01-03-2024
03-03-2024
5
58
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Bassini Massimo
Basso Pier Luigi
Blagoveschenskiy Roman
Bonaposta Fabrizio
Briffaut Philippe
Brini Dario
Brunetti Alessandro
Brunori Valerio
Calavalle Giulio
Caputo Andrea
Ceres Dragos
Chiummo Sergio
Delprato Uberto
Di Benedetto Edoardo
Di Pasquale Karol
Donati Michele
Doric Senad
Festa Simone
Frigerio Riccardo
Frigerio Roberto
Fulgentini Edoardo
Gambardella Pierluigi
Gemma Stefano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Glover Sharon
Iatrino Vincenzo
Lantini Marco
Leardini Mirko
Maione Melissa
Marchenkov Lorenzo
Margaryan Aram
Marino Giovanni
Minelli Francesco
Murra Mattia
Niccoli Paolo
Paja Vega
Petcu Gabriel
Pilo Sergio
Piscopo Pierluigi
Pocognoli Gianfranco
Puglia Francesco
Ragoso Mario
Rimondini Riccardo
Ripa ' Daniele
Rocchetti Sergio
Rolle Lorenzo Anthony
Romano Claudio
Rubini Alessandro
Saporito Giulio Cong Yan
Sassi Ettore
Sottroi Carlo
Stromboli Carlo
Ulrich Thomas
Viscogliosi Enzo
Viti Greta
Zaccagni Francesco
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2503
29
1N
Marchenkov Lorenzo
ITA
1854
1
-
0
2
30
1N
Briffaut Philippe
ITA
1846
2
IM
Ceres Dragos
ITA
2482
0
-
1
3
3
IM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2398
31
1N
Frigerio Riccardo
ITA
1845
1
-
0
4
32
1N
Di Pasquale Karol
ITA
1841
4
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2307
0
-
1
5
5
FM
Stromboli Carlo
ITA
2200
33
1N
Romano Claudio
ITA
1839
1
-
0
6
35
1N
Viscogliosi Enzo
ITA
1828
6
FM
Calavalle Giulio
ITA
2155
0
-
1
7
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2118
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1827
1
-
0
8
37
1N
Gambardella Pierluigi
ITA
1821
8
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2090
½
-
½
9
9
NC
Ulrich Thomas
ITA
2073
38
1N
Niccoli Paolo
ITA
1813
1
-
0
10
39
NC
Margaryan Aram
ITA
1806
10
CM
Donati Michele
ITA
2002
1
-
0
11
11
CM
Brini Dario
ITA
1994
40
1N
Brunetti Alessandro
ITA
1803
1
-
0
12
41
1N
Chiummo Sergio
ITA
1789
12
CM
Delprato Uberto
ITA
1987
0
-
1
13
13
M
Lantini Marco
ITA
1978
42
2N
Gemma Stefano
ITA
1789
1
-
0
14
43
2N
Zaccagni Francesco
ITA
1780
14
1N
Ripa ' Daniele
ITA
1971
½
-
½
15
15
CM
Doric Senad
ITA
1963
44
NC
Leardini Mirko
ITA
1778
0
-
1
16
45
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1773
16
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
1962
0
-
1
17
17
1N
Puglia Francesco
ITA
1953
46
CM
Sottroi Carlo
ITA
1771
1
-
0
18
47
2N
Festa Simone
ITA
1770
18
1N
Pilo Sergio
ITA
1947
0
-
1
19
19
1N
Zito Enrica
ITA
1940
48
2N
Rimondini Riccardo
ITA
1764
½
-
½
20
49
1N
Ragoso Mario
ITA
1750
20
CM
Maione Melissa
ITA
1922
0
-
1
21
21
1N
Petcu Gabriel
ITA
1922
50
1N
Glover Sharon
ITA
1749
1
-
0
22
51
2N
Viti Greta
ITA
1747
22
1N
Fulgentini Edoardo
ITA
1911
0
-
1
23
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
ITA
1905
52
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1744
1
-
0
24
53
2N
Brunori Valerio
ITA
1734
24
1N
Rubini Alessandro
ITA
1893
0
-
1
25
25
CM
Marino Giovanni
ITA
1890
54
2N
Bassini Massimo
ITA
1717
1
-
0
26
55
2N
Frigerio Roberto
ITA
1708
26
1N
Minelli Francesco
ITA
1864
0
-
1
27
27
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1861
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1702
½
-
½
28
57
2N
Caputo Andrea
ITA
1683
28
1N
Murra Mattia
ITA
1857
0
-
1
29
34
1N
Paja Vega
ITA
1828
0
-
F
30
58
2N
Sassi Ettore
ITA
1639
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1947
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2503
0
-
1
2
2
IM
Ceres Dragos
1
ITA
2482
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1953
1
-
0
3
20
CM
Maione Melissa
1
ITA
1922
3
IM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2398
0
-
1
4
4
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2307
21
1N
Petcu Gabriel
1
ITA
1922
1
-
0
5
22
1N
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1911
5
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2200
½
-
½
6
6
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2155
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
1
ITA
1905
½
-
½
7
24
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1893
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2118
1
-
0
8
26
1N
Minelli Francesco
1
ITA
1864
9
NC
Ulrich Thomas
1
ITA
2073
0
-
1
9
28
1N
Murra Mattia
1
ITA
1857
11
CM
Brini Dario
1
ITA
1994
0
-
1
10
12
CM
Delprato Uberto
1
ITA
1987
25
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1890
½
-
½
11
44
NC
Leardini Mirko
1
ITA
1778
13
M
Lantini Marco
1
ITA
1978
½
-
½
12
16
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
1962
58
2N
Sassi Ettore
1
ITA
1639
1
-
0
13
8
CM
Bonaposta Fabrizio
0.5
ITA
2090
39
NC
Margaryan Aram
1
ITA
1806
1
-
0
14
14
1N
Ripa ' Daniele
0.5
ITA
1971
37
1N
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1821
1
-
0
15
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1702
19
1N
Zito Enrica
0.5
ITA
1940
½
-
½
16
48
2N
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1764
27
1N
Rocchetti Sergio
0.5
ITA
1861
½
-
½
17
10
CM
Donati Michele
0
ITA
2002
43
2N
Zaccagni Francesco
0.5
ITA
1780
1
-
0
18
42
2N
Gemma Stefano
0
ITA
1789
15
CM
Doric Senad
0
ITA
1963
½
-
½
19
29
1N
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
1854
45
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1773
1
-
0
20
31
1N
Frigerio Riccardo
0
ITA
1845
49
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1750
1
-
0
21
46
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1771
32
1N
Di Pasquale Karol
0
ITA
1841
½
-
½
22
33
1N
Romano Claudio
0
ITA
1839
51
2N
Viti Greta
0
ITA
1747
0
-
1
23
50
1N
Glover Sharon
0
ITA
1749
34
1N
Paja Vega
0
ITA
1828
0
-
1
24
52
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1744
35
1N
Viscogliosi Enzo
0
ITA
1828
1
-
0
25
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1827
53
2N
Brunori Valerio
0
ITA
1734
1
-
0
26
38
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1813
55
2N
Frigerio Roberto
0
ITA
1708
½
-
½
27
40
1N
Brunetti Alessandro
0
ITA
1803
57
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1683
1
-
0
28
54
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1717
41
1N
Chiummo Sergio
0
ITA
1789
0
-
1
29
30
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1846
0
-
F
30
47
2N
Festa Simone
0
ITA
1770
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2503
16
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
1962
1
-
0
2
9
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2073
2
IM
Ceres Dragos
2
ITA
2482
0
-
1
3
3
IM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2398
24
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1893
1
-
0
4
11
CM
Brini Dario
2
ITA
1994
4
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2307
½
-
½
5
5
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2200
14
1N
Ripa ' Daniele
1.5
ITA
1971
½
-
½
6
25
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1890
6
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2155
0
-
1
7
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
1.5
ITA
1905
8
CM
Bonaposta Fabrizio
1.5
ITA
2090
0
-
1
8
44
NC
Leardini Mirko
1.5
ITA
1778
12
CM
Delprato Uberto
1.5
ITA
1987
0
-
1
9
13
M
Lantini Marco
1.5
ITA
1978
22
1N
Fulgentini Edoardo
1.5
ITA
1911
½
-
½
10
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2118
31
1N
Frigerio Riccardo
1
ITA
1845
½
-
½
11
34
1N
Paja Vega
1
ITA
1828
10
CM
Donati Michele
1
ITA
2002
0
-
1
12
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1953
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1827
1
-
0
13
39
NC
Margaryan Aram
1
ITA
1806
18
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1947
0
-
1
14
19
1N
Zito Enrica
1
ITA
1940
40
1N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1803
1
-
0
15
41
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1789
20
CM
Maione Melissa
1
ITA
1922
0
-
1
16
21
1N
Petcu Gabriel
1
ITA
1922
48
2N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1764
½
-
½
17
51
2N
Viti Greta
1
ITA
1747
26
1N
Minelli Francesco
1
ITA
1864
½
-
½
18
27
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1861
52
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1744
1
-
0
19
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1702
28
1N
Murra Mattia
1
ITA
1857
0
-
1
20
58
2N
Sassi Ettore
1
ITA
1639
29
1N
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1854
1
-
0
21
15
CM
Doric Senad
0.5
ITA
1963
46
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1771
1
-
0
22
32
1N
Di Pasquale Karol
0.5
ITA
1841
42
2N
Gemma Stefano
0.5
ITA
1789
1
-
0
23
37
1N
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1821
55
2N
Frigerio Roberto
0.5
ITA
1708
1
-
0
24
43
2N
Zaccagni Francesco
0.5
ITA
1780
38
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1813
0
-
1
25
49
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1750
30
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1846
0
-
1
26
53
2N
Brunori Valerio
0
ITA
1734
33
1N
Romano Claudio
0
ITA
1839
1
-
0
27
35
1N
Viscogliosi Enzo
0
ITA
1828
50
1N
Glover Sharon
0
ITA
1749
½
-
½
28
45
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1773
54
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1717
1
-
0
29
57
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1683
47
2N
Festa Simone
0
ITA
1770
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ceres Dragos
3
ITA
2482
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2503
½
-
½
2
4
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2307
3
IM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2398
½
-
½
3
6
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2155
11
CM
Brini Dario
2.5
ITA
1994
½
-
½
4
8
CM
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2090
12
CM
Delprato Uberto
2.5
ITA
1987
1
-
0
5
18
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1947
5
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2200
0
-
1
6
20
CM
Maione Melissa
2
ITA
1922
9
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2073
½
-
½
7
10
CM
Donati Michele
2
ITA
2002
19
1N
Zito Enrica
2
ITA
1940
0
-
1
8
24
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1893
13
M
Lantini Marco
2
ITA
1978
½
-
½
9
14
1N
Ripa ' Daniele
2
ITA
1971
58
2N
Sassi Ettore
2
ITA
1639
1
-
0
10
16
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
1962
27
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1861
1
-
0
11
22
1N
Fulgentini Edoardo
2
ITA
1911
17
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1953
½
-
½
12
28
1N
Murra Mattia
2
ITA
1857
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2118
½
-
½
13
32
1N
Di Pasquale Karol
1.5
ITA
1841
15
CM
Doric Senad
1.5
ITA
1963
½
-
½
14
37
1N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1821
21
1N
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1922
0
-
1
15
38
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1813
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
1.5
ITA
1905
0
-
1
16
48
2N
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1764
25
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1890
½
-
½
17
26
1N
Minelli Francesco
1.5
ITA
1864
44
NC
Leardini Mirko
1.5
ITA
1778
1
-
0
18
31
1N
Frigerio Riccardo
1.5
ITA
1845
51
2N
Viti Greta
1.5
ITA
1747
½
-
½
19
29
1N
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1854
41
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1789
1
-
0
20
34
1N
Paja Vega
1
ITA
1828
45
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1773
0
-
1
21
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1827
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1702
1
-
0
22
52
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1744
39
NC
Margaryan Aram
1
ITA
1806
1
-
0
23
40
1N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1803
53
2N
Brunori Valerio
1
ITA
1734
1
-
0
24
55
2N
Frigerio Roberto
0.5
ITA
1708
35
1N
Viscogliosi Enzo
0.5
ITA
1828
½
-
½
25
42
2N
Gemma Stefano
0.5
ITA
1789
47
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1770
1
-
0
26
50
1N
Glover Sharon
0.5
ITA
1749
43
2N
Zaccagni Francesco
0.5
ITA
1780
0
-
1
27
46
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1771
57
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1683
½
-
½
28
33
1N
Romano Claudio
0
ITA
1839
49
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1750
0
-
1
29
30
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1846
0
-
F
30
54
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1717
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2503
8
CM
Bonaposta Fabrizio
3.5
ITA
2090
1
-
0
2
3
IM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2398
2
IM
Ceres Dragos
3.5
ITA
2482
½
-
½
3
19
1N
Zito Enrica
3
ITA
1940
4
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2307
0
-
1
4
5
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2200
6
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2155
½
-
½
5
11
CM
Brini Dario
3
ITA
1994
14
1N
Ripa ' Daniele
3
ITA
1971
½
-
½
6
9
NC
Ulrich Thomas
2.5
ITA
2073
16
CM
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
1962
1
-
0
7
12
CM
Delprato Uberto
2.5
ITA
1987
22
1N
Fulgentini Edoardo
2.5
ITA
1911
1
-
0
8
13
M
Lantini Marco
2.5
ITA
1978
26
1N
Minelli Francesco
2.5
ITA
1864
1
-
0
9
17
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1953
24
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1893
0
-
1
10
21
1N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1922
20
CM
Maione Melissa
2.5
ITA
1922
½
-
½
11
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
2.5
ITA
1905
18
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1947
1
-
0
12
25
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1890
52
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1744
½
-
½
13
27
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1861
40
1N
Brunetti Alessandro
2
ITA
1803
½
-
½
14
48
2N
Rimondini Riccardo
2
ITA
1764
29
1N
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1854
1
-
0
15
45
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1773
31
1N
Frigerio Riccardo
2
ITA
1845
½
-
½
16
51
2N
Viti Greta
2
ITA
1747
32
1N
Di Pasquale Karol
2
ITA
1841
0
-
1
17
58
2N
Sassi Ettore
2
ITA
1639
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
2
ITA
1827
0
-
1
18
44
NC
Leardini Mirko
1.5
ITA
1778
38
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1813
½
-
½
19
43
2N
Zaccagni Francesco
1.5
ITA
1780
42
2N
Gemma Stefano
1.5
ITA
1789
½
-
½
20
30
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1846
53
2N
Brunori Valerio
1
ITA
1734
½
-
½
21
49
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1750
34
1N
Paja Vega
1
ITA
1828
0
-
1
22
54
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1717
35
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1828
0
-
1
23
39
NC
Margaryan Aram
1
ITA
1806
55
2N
Frigerio Roberto
1
ITA
1708
1
-
0
24
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1702
46
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1771
1
-
0
25
57
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1683
50
1N
Glover Sharon
0.5
ITA
1749
½
-
½
26
28
1N
Murra Mattia
2.5
ITA
1857
0
-
F
27
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2118
0
-
F
28
10
CM
Donati Michele
2
ITA
2002
0
-
F
29
15
CM
Doric Senad
2
ITA
1963
0
-
F
30
37
1N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1821
0
-
F
31
41
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1789
0
-
F
32
47
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1770
1
-
F
33
33
1N
Romano Claudio
0
ITA
1839
0
-
F
Informativa Privacy