Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403009A
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Gubbio
PG
UMB
01-03-2024
03-03-2024
5
58
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Bassini Massimo
Basso Pier Luigi
Blagoveschenskiy Roman
Bonaposta Fabrizio
Briffaut Philippe
Brini Dario
Brunetti Alessandro
Brunori Valerio
Calavalle Giulio
Caputo Andrea
Ceres Dragos
Chiummo Sergio
Delprato Uberto
Di Benedetto Edoardo
Di Pasquale Karol
Donati Michele
Doric Senad
Festa Simone
Frigerio Riccardo
Frigerio Roberto
Fulgentini Edoardo
Gambardella Pierluigi
Gemma Stefano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Glover Sharon
Iatrino Vincenzo
Lantini Marco
Leardini Mirko
Maione Melissa
Marchenkov Lorenzo
Margaryan Aram
Marino Giovanni
Minelli Francesco
Murra Mattia
Niccoli Paolo
Paja Vega
Petcu Gabriel
Pilo Sergio
Piscopo Pierluigi
Pocognoli Gianfranco
Puglia Francesco
Ragoso Mario
Rimondini Riccardo
Ripa ' Daniele
Rocchetti Sergio
Rolle Lorenzo Anthony
Romano Claudio
Rubini Alessandro
Saporito Giulio Cong Yan
Sassi Ettore
Sottroi Carlo
Stromboli Carlo
Ulrich Thomas
Viscogliosi Enzo
Viti Greta
Zaccagni Francesco
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2503
16
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
1962
1
-
0
2
9
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2073
2
IM
Ceres Dragos
2
ITA
2482
0
-
1
3
3
IM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2398
24
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1893
1
-
0
4
11
CM
Brini Dario
2
ITA
1994
4
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2307
½
-
½
5
5
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2200
14
1N
Ripa ' Daniele
1.5
ITA
1971
½
-
½
6
25
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1890
6
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2155
0
-
1
7
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
1.5
ITA
1905
8
CM
Bonaposta Fabrizio
1.5
ITA
2090
0
-
1
8
44
NC
Leardini Mirko
1.5
ITA
1778
12
CM
Delprato Uberto
1.5
ITA
1987
0
-
1
9
13
M
Lantini Marco
1.5
ITA
1978
22
1N
Fulgentini Edoardo
1.5
ITA
1911
½
-
½
10
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2118
31
1N
Frigerio Riccardo
1
ITA
1845
½
-
½
11
34
1N
Paja Vega
1
ITA
1828
10
CM
Donati Michele
1
ITA
2002
0
-
1
12
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1953
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1827
1
-
0
13
39
NC
Margaryan Aram
1
ITA
1806
18
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1947
0
-
1
14
19
1N
Zito Enrica
1
ITA
1940
40
1N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1803
1
-
0
15
41
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1789
20
CM
Maione Melissa
1
ITA
1922
0
-
1
16
21
1N
Petcu Gabriel
1
ITA
1922
48
2N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1764
½
-
½
17
51
2N
Viti Greta
1
ITA
1747
26
1N
Minelli Francesco
1
ITA
1864
½
-
½
18
27
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1861
52
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1744
1
-
0
19
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1702
28
1N
Murra Mattia
1
ITA
1857
0
-
1
20
58
2N
Sassi Ettore
1
ITA
1639
29
1N
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1854
1
-
0
21
15
CM
Doric Senad
0.5
ITA
1963
46
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1771
1
-
0
22
32
1N
Di Pasquale Karol
0.5
ITA
1841
42
2N
Gemma Stefano
0.5
ITA
1789
1
-
0
23
37
1N
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1821
55
2N
Frigerio Roberto
0.5
ITA
1708
1
-
0
24
43
2N
Zaccagni Francesco
0.5
ITA
1780
38
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1813
0
-
1
25
49
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1750
30
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1846
0
-
1
26
53
2N
Brunori Valerio
0
ITA
1734
33
1N
Romano Claudio
0
ITA
1839
1
-
0
27
35
1N
Viscogliosi Enzo
0
ITA
1828
50
1N
Glover Sharon
0
ITA
1749
½
-
½
28
45
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1773
54
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1717
1
-
0
29
57
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1683
47
2N
Festa Simone
0
ITA
1770
½
-
½
Informativa Privacy