Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI GUBBIO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403009C
2° WE CITTA DI GUBBIO - C
Gubbio
PG
UMB
01-03-2024
03-03-2024
5
25
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
2° WE CITTA DI GUBBIO - C
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Graziani Francesco Maria
Mondi Stefano
1
Capuano Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrello Nicola Pietro
Baffioni Ivano
Bilotti Tommaso
Bolzoni Andrea
Capuano Paolo
Castellari Luce
Cecconi Fabrizio
Chech Pietro
Dervishi Ditjon
Donato Michel
Duchini Luca
Farneti Giulio
Ficola Liviano
Fossatelli Marino
Gallo Fausto
Graziani Francesco Maria
Grifoni Diego
Lorenzini Barbara
Marchiol Gabriele
Marzano Giovanni
Mondi Stefano
Petruzziello Michele
Sensi Giovanni
Sportolaro Adam
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sensi Giovanni
ITA
1596
13
NC
Agrello Nicola Pietro
ITA
1399
0
-
1
2
14
NC
Baffioni Ivano
ITA
1399
2
3N
Capuano Paolo
ITA
1583
1
-
0
3
3
2N
Marzano Giovanni
ITA
1575
15
NC
Bilotti Tommaso
ITA
1399
1
-
0
4
16
NC
Bolzoni Andrea
ITA
1399
4
3N
Mondi Stefano
ITA
1559
0
-
1
5
5
3N
Gallo Fausto
ITA
1547
17
NC
Castellari Luce
ITA
1399
1
-
0
6
18
NC
Chech Pietro
ITA
1399
6
3N
Graziani Francesco Maria
ITA
1536
0
-
1
7
7
3N
Zito Pietro
ITA
1534
19
NC
Dervishi Ditjon
ITA
1399
0
-
1
8
20
NC
Duchini Luca
ITA
1399
8
3N
Donato Michel
ITA
1507
0
-
1
9
22
NC
Grifoni Diego
ITA
1399
10
NC
Petruzziello Michele
ITA
1463
1
-
0
10
11
NC
Cecconi Fabrizio
ITA
1459
23
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1399
½
-
½
11
25
NC
Sportolaro Adam
ITA
1399
12
NC
Fossatelli Marino
ITA
1457
0
-
1
12
9
NC
Ficola Liviano
ITA
1469
1
-
F
13
21
NC
Farneti Giulio
ITA
1399
0
-
F
14
24
NC
Marchiol Gabriele
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1457
3
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1575
0
-
1
2
4
3N
Mondi Stefano
1
ITA
1559
9
NC
Ficola Liviano
1
ITA
1469
1
-
0
3
13
NC
Agrello Nicola Pietro
1
ITA
1399
5
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1547
0
-
1
4
6
3N
Graziani Francesco Maria
1
ITA
1536
14
NC
Baffioni Ivano
1
ITA
1399
1
-
0
5
8
3N
Donato Michel
1
ITA
1507
22
NC
Grifoni Diego
1
ITA
1399
0
-
1
6
19
NC
Dervishi Ditjon
1
ITA
1399
11
NC
Cecconi Fabrizio
0.5
ITA
1459
1
-
0
7
23
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1399
1
3N
Sensi Giovanni
0
ITA
1596
½
-
½
8
2
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1583
18
NC
Chech Pietro
0
ITA
1399
1
-
0
9
17
NC
Castellari Luce
0
ITA
1399
7
3N
Zito Pietro
0
ITA
1534
0
-
1
10
10
NC
Petruzziello Michele
0
ITA
1463
20
NC
Duchini Luca
0
ITA
1399
1
-
0
11
15
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1399
21
NC
Farneti Giulio
0
ITA
1399
0
-
1
12
24
NC
Marchiol Gabriele
0
ITA
1399
16
NC
Bolzoni Andrea
0
ITA
1399
1
-
0
13
25
NC
Sportolaro Adam
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1575
6
3N
Graziani Francesco Maria
2
ITA
1536
0
-
1
2
22
NC
Grifoni Diego
2
ITA
1399
4
3N
Mondi Stefano
2
ITA
1559
0
-
1
3
5
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1547
19
NC
Dervishi Ditjon
2
ITA
1399
½
-
½
4
13
NC
Agrello Nicola Pietro
1
ITA
1399
2
3N
Capuano Paolo
1
ITA
1583
0
-
1
5
7
3N
Zito Pietro
1
ITA
1534
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1399
1
-
0
6
14
NC
Baffioni Ivano
1
ITA
1399
8
3N
Donato Michel
1
ITA
1507
1
-
0
7
9
NC
Ficola Liviano
1
ITA
1469
24
NC
Marchiol Gabriele
1
ITA
1399
0
-
1
8
10
NC
Petruzziello Michele
1
ITA
1463
25
NC
Sportolaro Adam
1
ITA
1399
0
-
1
9
21
NC
Farneti Giulio
1
ITA
1399
12
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1457
1
-
0
10
1
3N
Sensi Giovanni
0.5
ITA
1596
11
NC
Cecconi Fabrizio
0.5
ITA
1459
0
-
1
11
18
NC
Chech Pietro
0
ITA
1399
15
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1399
1
-
0
12
16
NC
Bolzoni Andrea
0
ITA
1399
17
NC
Castellari Luce
0
ITA
1399
0
-
1
13
20
NC
Duchini Luca
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Mondi Stefano
3
ITA
1559
6
3N
Graziani Francesco Maria
3
ITA
1536
½
-
½
2
2
3N
Capuano Paolo
2
ITA
1583
5
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1547
1
-
0
3
19
NC
Dervishi Ditjon
2.5
ITA
1399
3
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1575
0
-
1
4
24
NC
Marchiol Gabriele
2
ITA
1399
7
3N
Zito Pietro
2
ITA
1534
1
-
0
5
25
NC
Sportolaro Adam
2
ITA
1399
14
NC
Baffioni Ivano
2
ITA
1399
1
-
0
6
21
NC
Farneti Giulio
2
ITA
1399
22
NC
Grifoni Diego
2
ITA
1399
1
-
0
7
11
NC
Cecconi Fabrizio
1.5
ITA
1459
9
NC
Ficola Liviano
1
ITA
1469
0
-
1
8
8
3N
Donato Michel
1
ITA
1507
18
NC
Chech Pietro
1
ITA
1399
1
-
0
9
17
NC
Castellari Luce
1
ITA
1399
10
NC
Petruzziello Michele
1
ITA
1463
0
-
1
10
12
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1457
20
NC
Duchini Luca
1
ITA
1399
0
-
1
11
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1399
13
NC
Agrello Nicola Pietro
1
ITA
1399
0
-
1
12
15
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1399
1
3N
Sensi Giovanni
0.5
ITA
1596
0
-
1
13
16
NC
Bolzoni Andrea
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Mondi Stefano
3.5
ITA
1559
21
NC
Farneti Giulio
3
ITA
1399
1
-
0
2
6
3N
Graziani Francesco Maria
3.5
ITA
1536
24
NC
Marchiol Gabriele
3
ITA
1399
1
-
0
3
3
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1575
2
3N
Capuano Paolo
3
ITA
1583
0
-
1
4
5
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1547
25
NC
Sportolaro Adam
3
ITA
1399
1
-
0
5
10
NC
Petruzziello Michele
2
ITA
1463
19
NC
Dervishi Ditjon
2.5
ITA
1399
½
-
½
6
20
NC
Duchini Luca
2
ITA
1399
7
3N
Zito Pietro
2
ITA
1534
1
-
0
7
13
NC
Agrello Nicola Pietro
2
ITA
1399
8
3N
Donato Michel
2
ITA
1507
0
-
1
8
9
NC
Ficola Liviano
2
ITA
1469
14
NC
Baffioni Ivano
2
ITA
1399
0
-
1
9
22
NC
Grifoni Diego
2
ITA
1399
11
NC
Cecconi Fabrizio
1.5
ITA
1459
0
-
1
10
1
3N
Sensi Giovanni
1.5
ITA
1596
16
NC
Bolzoni Andrea
1
ITA
1399
½
-
½
11
18
NC
Chech Pietro
1
ITA
1399
17
NC
Castellari Luce
1
ITA
1399
1
-
0
12
15
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1399
23
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1399
0
-
1
13
12
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1457
0
-
F
Informativa Privacy