Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIMINI 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403010A
CP RIMINI 2024
Poggio Torriana
RN
EMI
02-03-2024
03-03-2024
5
28
LUCCHI SAURO
Denominazione:
CP RIMINI 2024
Luogo:
Poggio Torriana
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60 MINUTI + 30 SECONDI BONUS
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Vigus James Edward
Pecci William
1
Lugaresi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Alessandrini Matteo
Baraldo Lorenzo
Boban Alberto
Bruschi Filippo
Campidelli Silvio
Catalano Luigi
Colicchio Martino
Folicaldi Alessandro
Francesconi Erika
Ghiribaldi Alberto
Giovetti Valerio
Giuliano Emanuele
Lega Simone
Lugaresi Gabriele
Magnaterra Michele
Marrone Lorenzo Mauro
Mei Francesco
Pecci William
Pizzasegola Christian
Polverelli Enrico
Pruccoli Leonardo
Raffaele Diego
Squadrani Giovanni
Togni Alessandro
Tondi Aurelio
Vigus James Edward
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vigus James Edward
ITA
2318
15
2N
Giuliano Emanuele
ITA
1607
1
-
0
2
16
2N
Baraldo Lorenzo
ITA
1605
2
CM
Pecci William
ITA
2009
0
-
1
3
3
CM
Squadrani Giovanni
ITA
1987
17
3N
Pizzasegola Christian
ITA
1572
1
-
0
4
18
3N
Giovetti Valerio
ITA
1560
4
1N
Pruccoli Leonardo
ITA
1850
0
-
1
5
5
1N
Campidelli Silvio
ITA
1804
19
3N
Lega Simone
ITA
1513
1
-
0
6
20
3N
Mei Francesco
ITA
1511
6
2N
Tondi Aurelio
ITA
1789
0
-
1
7
7
2N
Togni Alessandro
ITA
1747
21
3N
Zanchini Domenico Francesc
ITA
1510
1
-
0
8
22
NC
Francesconi Erika
ITA
1485
8
2N
Alessandrini Matteo
ITA
1744
½
-
½
9
9
2N
Colicchio Martino
ITA
1744
23
NC
Agnoletti Agata
ITA
1419
1
-
0
10
24
NC
Boban Alberto
ITA
999
10
2N
Lugaresi Gabriele
ITA
1730
0
-
1
11
11
2N
Magnaterra Michele
ITA
1723
25
NC
Bruschi Filippo
ITA
1399
1
-
0
12
26
NC
Ghiribaldi Alberto
ITA
999
12
2N
Polverelli Enrico
ITA
1660
0
-
1
13
13
1N
Catalano Luigi
ITA
1653
27
NC
Marrone Lorenzo Mauro
ITA
1399
1
-
0
14
28
NC
Raffaele Diego
ITA
999
14
2N
Folicaldi Alessandro
ITA
1636
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Togni Alessandro
1
ITA
1747
1
FM
Vigus James Edward
1
ITA
2318
0
-
1
2
2
CM
Pecci William
1
ITA
2009
9
2N
Colicchio Martino
1
ITA
1744
1
-
0
3
10
2N
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1730
3
CM
Squadrani Giovanni
1
ITA
1987
½
-
½
4
4
1N
Pruccoli Leonardo
1
ITA
1850
11
2N
Magnaterra Michele
1
ITA
1723
1
-
0
5
12
2N
Polverelli Enrico
1
ITA
1660
5
1N
Campidelli Silvio
1
ITA
1804
0
-
1
6
6
2N
Tondi Aurelio
1
ITA
1789
13
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1653
1
-
0
7
8
2N
Alessandrini Matteo
0.5
ITA
1744
28
NC
Raffaele Diego
0.5
ITA
999
1
-
0
8
14
2N
Folicaldi Alessandro
0.5
ITA
1636
22
NC
Francesconi Erika
0.5
ITA
1485
0
-
1
9
15
2N
Giuliano Emanuele
0
ITA
1607
21
3N
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
1510
1
-
0
10
23
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1419
16
2N
Baraldo Lorenzo
0
ITA
1605
0
-
1
11
17
3N
Pizzasegola Christian
0
ITA
1572
24
NC
Boban Alberto
0
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Bruschi Filippo
0
ITA
1399
18
3N
Giovetti Valerio
0
ITA
1560
1
-
0
13
19
3N
Lega Simone
0
ITA
1513
26
NC
Ghiribaldi Alberto
0
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Marrone Lorenzo Mauro
0
ITA
1399
20
3N
Mei Francesco
0
ITA
1511
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vigus James Edward
2
ITA
2318
4
1N
Pruccoli Leonardo
2
ITA
1850
1
-
0
2
5
1N
Campidelli Silvio
2
ITA
1804
2
CM
Pecci William
2
ITA
2009
0
-
1
3
3
CM
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1987
6
2N
Tondi Aurelio
2
ITA
1789
½
-
½
4
22
NC
Francesconi Erika
1.5
ITA
1485
10
2N
Lugaresi Gabriele
1.5
ITA
1730
0
-
1
5
8
2N
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1744
7
2N
Togni Alessandro
1
ITA
1747
0
-
1
6
9
2N
Colicchio Martino
1
ITA
1744
15
2N
Giuliano Emanuele
1
ITA
1607
1
-
0
7
11
2N
Magnaterra Michele
1
ITA
1723
17
3N
Pizzasegola Christian
1
ITA
1572
0
-
1
8
16
2N
Baraldo Lorenzo
1
ITA
1605
12
2N
Polverelli Enrico
1
ITA
1660
1
-
0
9
13
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1653
25
NC
Bruschi Filippo
1
ITA
1399
1
-
0
10
28
NC
Raffaele Diego
0.5
ITA
999
27
NC
Marrone Lorenzo Mauro
1
ITA
1399
1
-
0
11
18
3N
Giovetti Valerio
0
ITA
1560
14
2N
Folicaldi Alessandro
0.5
ITA
1636
0
-
1
12
20
3N
Mei Francesco
0
ITA
1511
24
NC
Boban Alberto
0
ITA
999
½
-
½
13
21
3N
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
1510
26
NC
Ghiribaldi Alberto
0
ITA
999
1
-
0
14
19
3N
Lega Simone
1
ITA
1513
0
-
F
15
23
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pecci William
3
ITA
2009
1
FM
Vigus James Edward
3
ITA
2318
½
-
½
2
6
2N
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1789
10
2N
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
1730
0
-
1
3
9
2N
Colicchio Martino
2
ITA
1744
3
CM
Squadrani Giovanni
2
ITA
1987
0
-
1
4
4
1N
Pruccoli Leonardo
2
ITA
1850
13
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1653
1
-
0
5
16
2N
Baraldo Lorenzo
2
ITA
1605
5
1N
Campidelli Silvio
2
ITA
1804
0
-
1
6
17
3N
Pizzasegola Christian
2
ITA
1572
7
2N
Togni Alessandro
2
ITA
1747
1
-
0
7
14
2N
Folicaldi Alessandro
1.5
ITA
1636
8
2N
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1744
0
-
1
8
28
NC
Raffaele Diego
1.5
ITA
999
22
NC
Francesconi Erika
1.5
ITA
1485
0
-
1
9
21
3N
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
1510
11
2N
Magnaterra Michele
1
ITA
1723
0
-
1
10
12
2N
Polverelli Enrico
1
ITA
1660
25
NC
Bruschi Filippo
1
ITA
1399
0
-
1
11
15
2N
Giuliano Emanuele
1
ITA
1607
27
NC
Marrone Lorenzo Mauro
1
ITA
1399
1
-
0
12
26
NC
Ghiribaldi Alberto
0
ITA
999
20
3N
Mei Francesco
0.5
ITA
1511
0
-
1
13
19
3N
Lega Simone
1
ITA
1513
0
-
F
14
24
NC
Boban Alberto
0.5
ITA
999
1
-
F
15
18
3N
Giovetti Valerio
0
ITA
1560
0
-
F
16
23
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Lugaresi Gabriele
3.5
ITA
1730
2
CM
Pecci William
3.5
ITA
2009
½
-
½
2
1
FM
Vigus James Edward
3.5
ITA
2318
17
3N
Pizzasegola Christian
3
ITA
1572
1
-
0
3
3
CM
Squadrani Giovanni
3
ITA
1987
4
1N
Pruccoli Leonardo
3
ITA
1850
0
-
1
4
5
1N
Campidelli Silvio
3
ITA
1804
8
2N
Alessandrini Matteo
2.5
ITA
1744
½
-
½
5
22
NC
Francesconi Erika
2.5
ITA
1485
6
2N
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1789
0
-
1
6
7
2N
Togni Alessandro
2
ITA
1747
15
2N
Giuliano Emanuele
2
ITA
1607
1
-
0
7
13
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1653
9
2N
Colicchio Martino
2
ITA
1744
0
-
1
8
11
2N
Magnaterra Michele
2
ITA
1723
16
2N
Baraldo Lorenzo
2
ITA
1605
1
-
0
9
25
NC
Bruschi Filippo
2
ITA
1399
20
3N
Mei Francesco
1.5
ITA
1511
1
-
0
10
24
NC
Boban Alberto
1.5
ITA
999
28
NC
Raffaele Diego
1.5
ITA
999
1
-
0
11
12
2N
Polverelli Enrico
1
ITA
1660
21
3N
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
1510
½
-
½
12
27
NC
Marrone Lorenzo Mauro
1
ITA
1399
26
NC
Ghiribaldi Alberto
0
ITA
999
0
-
1
13
14
2N
Folicaldi Alessandro
1.5
ITA
1636
0
-
F
14
19
3N
Lega Simone
1
ITA
1513
0
-
F
15
18
3N
Giovetti Valerio
0
ITA
1560
0
-
F
16
23
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy