Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403018A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Alessandria
AL
PIE
08-03-2024
10-03-2024
5
55
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Luogo:
Alessandria
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
Capelli James
Dell 'anno Domenico
1
Cherchi Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giuseppe
Alessio Gian Luca
Arata Alessio
Barlassina Mattia
Bernardi Giulio
Bertone Carmelo
Bronzo Vito
Bussolino Gianni
Caliego Paolo
Campanelli Graziano
Capelli James
Carrero Vittorino
Cassano Giuseppe
Cherchi Antonio
Chiosa Bogdan Constantin
Corciolani Leonardo
Dago Lorenzo
Del Nevo Claudio
Dell 'anno Domenico
Ferretti Enrico
Galano Saverio
Gerace Emanuele
Gianotti Alberto
Giordano Erico
Giordano Irene
Hoummane Zaid
Impagnatiello Davide
Incardona Maurizio
Isolabella Bruno
Kushova Martina
Laur Dorin
Lo Sardo Rudecindo Rosario Wany Michel
Loberti Tommaso
Martinengo Tommaso
Mauceri Marialuisa
Mazza Lorenzo
Mazzitello Mirko
Merlini Niccolo '
Moscatiello Enrico
Musheghyan Murad
Niccolai Sergio
Pagani Matteo Enzio
Pedemonte Guido
Pellegrini Pietro
Piazza Giovanni
Piccinini Erik
Poli Duilio
Roatta Luca
Scripcariu Davide Andrei
Torriano Enzo
Verbena Bruno Lorenzo
Vetri Samuele
Vinciguerra Riccardo
Wimberger Atena
Wimberger Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
26
26
2N
Abbate Giuseppe
1.0
ITA
21
B
0
28
N
1
8
B
0
1
N
0
9
N
0
-1
53
53
NC
Alessio Gian Luca
0.0
ITA
7
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
12
12
2N
Arata Alessio
3.0
ITA
0
0
2
N
1
0
0
10
N
1
16
B
1
-1
30
30
NC
Barlassina Mattia
1.0
ITA
49
N
1
0
0
31
N
0
0
0
0
0
-2
31
31
2N
Bernardi Giulio
1.0
ITA
8
B
0
0
0
30
B
1
0
0
25
N
0
1
23
23
2N
Bertone Carmelo
1.5
ITA
0
0
7
B
0
47
B
1
22
N
0
5
N
½
0
5
5
1N
Bronzo Vito
3.5
ITA
14
N
1
9
B
1
0
0
25
N
1
23
B
½
0
38
38
NC
Bussolino Gianni
1.0
ITA
0
0
46
N
1
37
N
0
0
0
14
B
0
-1
40
40
NC
Caliego Paolo
0.5
ITA
3
N
0
16
B
0
34
B
½
0
0
2
N
0
0
25
25
NC
Campanelli Graziano
1.0
ITA
1
B
0
0
0
0
0
5
B
0
31
B
1
3
1
1
2N
Capelli James
4.0
ITA
25
N
1
24
B
½
28
N
½
26
B
1
21
B
1
1
50
50
NC
Carrero Vittorino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
35
B
0
1
48
48
2N
Cassano Giuseppe
0.0
ITA
11
B
0
29
N
0
3
N
0
0
0
0
0
-1
3
3
NC
Cherchi Antonio
4.0
ITA
40
B
1
0
0
48
B
1
35
N
1
42
B
1
2
7
7
NC
Chiosa Bogdan Constantin
3.5
ITA
53
B
1
23
N
1
2
B
0
47
N
1
4
N
½
-1
22
22
NC
Corciolani Leonardo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
23
B
1
34
N
½
0
19
19
NC
Dago Lorenzo
2.0
ITA
42
N
1
0
0
0
0
15
B
0
55
N
1
-1
4
4
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
15
B
1
6
N
½
27
B
1
14
N
½
7
B
½
1
2
2
2N
Dell 'anno Domenico
4.0
ITA
35
N
1
12
B
0
7
N
1
44
N
1
40
B
1
-1
24
24
NC
Ferretti Enrico
1.0
ITA
0
0
1
N
½
0
0
9
B
½
0
0
0
15
15
2N
Galano Saverio
2.0
ITA
4
N
0
43
B
1
0
0
19
N
1
8
N
0
-2
55
55
NC
Gerace Emanuele
0.0
ITA
0
0
14
B
0
0
0
16
B
0
19
B
0
3
45
45
NC
Gianotti Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
13
B
0
10
B
0
2
43
43
NC
Giordano Erico
0.0
ITA
0
0
15
N
0
6
B
0
0
0
0
0
0
20
20
2N
Giordano Irene
2.0
ITA
0
0
34
N
1
46
B
1
0
0
0
0
0
18
18
NC
Hoummane Zaid
2.0
ITA
33
B
1
13
N
1
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Impagnatiello Davide
0.0
ITA
17
N
0
0
0
23
N
0
7
B
0
0
0
-1
36
36
NC
Incardona Maurizio
1.0
ITA
41
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
49
49
3N
Isolabella Bruno
0.0
ITA
30
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
51
51
NC
Kushova Martina
0.0
ITA
0
0
0
0
10
N
0
0
0
0
0
-1
27
27
2N
Laur Dorin
1.0
ITA
0
0
32
N
1
4
N
0
6
B
0
0
0
-1
33
33
NC
Lo Sardo Rudecindo Rosario Wany Michel
1.0
ITA
18
N
0
0
0
11
B
0
52
N
1
13
N
0
-2
34
34
NC
Loberti Tommaso
1.0
ITA
0
0
20
B
0
40
N
½
0
0
22
B
½
1
11
11
NC
Martinengo Tommaso
3.0
ITA
48
N
1
0
0
33
N
1
0
0
52
B
1
-1
46
46
NC
Mauceri Marialuisa
0.0
ITA
0
0
38
B
0
20
N
0
0
0
0
0
0
13
13
2N
Mazza Lorenzo
3.0
ITA
0
0
18
B
0
16
N
1
45
N
1
33
B
1
0
32
32
3N
Mazzitello Mirko
1.0
ITA
0
0
27
B
0
14
N
1
0
0
0
0
0
41
41
NC
Merlini Niccolo '
0.5
ITA
36
N
0
10
B
0
0
0
42
B
½
0
0
1
17
17
NC
Moscatiello Enrico
2.0
ITA
47
B
1
54
N
1
0
0
0
0
0
0
0
9
9
NC
Musheghyan Murad
3.0
ITA
28
B
1
5
N
0
39
B
½
24
N
½
26
B
1
1
37
37
NC
Niccolai Sergio
1.0
ITA
0
0
0
0
38
B
1
0
0
0
0
1
21
21
3N
Pagani Matteo Enzio
1.5
ITA
26
N
1
0
0
0
0
28
B
½
1
N
0
-1
44
44
NC
Pedemonte Guido
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
2
B
0
0
0
1
54
54
2N
Pellegrini Pietro
0.0
ITA
0
0
17
B
0
0
0
0
0
0
0
1
35
35
NC
Piazza Giovanni
1.0
ITA
2
B
0
0
0
0
0
3
B
0
50
N
1
1
42
42
NC
Piccinini Erik
0.5
ITA
19
B
0
0
0
0
0
41
N
½
3
N
0
-1
10
10
NC
Poli Duilio
3.0
ITA
6
B
0
41
N
1
51
B
1
12
B
0
45
N
1
1
8
8
CM
Roatta Luca
3.0
ITA
31
N
1
0
0
26
N
1
0
0
15
B
1
-1
14
14
NC
Scripcariu Davide Andrei
2.5
ITA
5
B
0
55
N
1
32
B
0
4
B
½
38
N
1
1
6
6
1N
Torriano Enzo
3.5
ITA
10
N
1
4
B
½
43
N
1
27
N
1
0
0
-2
28
28
2N
Verbena Bruno Lorenzo
1.0
ITA
9
N
0
26
B
0
1
B
½
21
N
½
0
0
0
16
16
NC
Vetri Samuele
2.0
ITA
0
0
40
N
1
13
B
0
55
N
1
12
N
0
-2
39
39
2N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
0
0
0
0
9
N
½
0
0
0
0
-1
29
29
3N
Wimberger Atena
1.0
ITA
0
0
48
B
1
0
0
0
0
0
0
1
52
52
NC
Wimberger Dario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
33
B
0
11
N
0
0
Informativa Privacy