Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE ALEKHIN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403021B
2° WE ALEKHIN - B
Milano
MI
LOM
09-03-2024
10-03-2024
5
29
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° WE ALEKHIN - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PISANI R.
Zanolini Roberto
Coppo Fabio
1
Giannone Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baj Pietro
Bardelloni Michele
Bonura Franco
Borgia Enrico
Cavadini Gianluigi
Cina` Bruno
Coco Dario
Coppo Fabio
Diazzi Claudio
Donetti Marco
Dronyak Oleksandra
Ferrazza Chiara
Ferroni Claudio
Fisanotti Roberto
Giametta Pasquale
Giannone Edoardo
La Loggia Emanuele
Marchesoni Franco Luigi
Medici Roberto
Moro Alessandro
Mula' Aleksei
Palazzo Christian
Piemontese Enrico
Pietranera Roberto Kotaro
Pugliese Davide Francesco
Sabbagh Mohammad Natheer.
Scarfiello Francesco
Trapani Michele
Zanolini Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Borgia Enrico
1
ITA
1591
7
3N
Piemontese Enrico
1
ITA
1531
½
-
½
2
5
NC
Cina` Bruno
1
ITA
1541
10
3N
Giannone Edoardo
1
ITA
1516
1
-
0
3
9
3N
Giametta Pasquale
1
ITA
1528
6
2N
Coppo Fabio
1
ITA
1541
½
-
½
4
16
NC
Mula' Aleksei
1
ITA
1416
21
NC
Bonura Franco
1
ITA
1399
1
-
0
5
18
NC
Diazzi Claudio
1
ITA
1403
8
3N
Coco Dario
0
ITA
1530
½
-
½
6
20
NC
Bardelloni Michele
1
ITA
1399
12
NC
Pugliese Davide Francesco
0
ITA
1496
0
-
1
7
22
NC
Cavadini Gianluigi
1
ITA
1399
13
NC
Ferrazza Chiara
0
ITA
1477
0
-
1
8
14
NC
Palazzo Christian
0
ITA
1476
17
NC
Medici Roberto
1
ITA
1407
0
-
1
9
27
NC
Pietranera Roberto Kotaro
1
ITA
1399
15
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1439
0
-
1
10
11
3N
Scarfiello Francesco
0.5
ITA
1513
2
3N
Fisanotti Roberto
0
ITA
1580
1
-
0
11
3
3N
La Loggia Emanuele
0
ITA
1575
4
3N
Zanolini Roberto
0.5
ITA
1561
0
-
1
12
25
NC
Ferroni Claudio
0
ITA
1399
19
NC
Baj Pietro
0
ITA
1399
1
-
0
13
26
NC
Moro Alessandro
0
ITA
1399
23
NC
Donetti Marco
0
ITA
1399
0
-
1
14
29
NC
Trapani Michele
0
ITA
1399
24
NC
Dronyak Oleksandra
0
ITA
1399
0
-
1
15
28
NC
Sabbagh Mohammad Natheer.
0
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy