Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403023A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 2
Torino
TO
PIE
08-03-2024
10-03-2024
5
36
BERGERO Simone
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERGERO Simone
Lazzaroni Daniele
Martinengo Andrea
1
Mauceri Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonini Luca
Barcellona Antonino
Barfucci Lorenzo
Boetto Massimo
Cannas Daniele
Caprioli Chiara
Caruso Elena
Caruso Martina
Chang Letian
D 'agostino Leonardo
Daffara Luca
De Marco Andrea
De Paulis Sergio Carlo
Giordana Diego
Guglielmino Giovanni
Gurgone Ennio
Iacomussi Mario
Labadessa Giovanni
Lavacca Dylan
Lazzaroni Daniele
Lizzari Nicola
Martinengo Andrea
Martino Alessandro
Mauceri Claudio
Olivero Massimiliano
Pace Emanuele
Pace Gabriele
Pacheco Gorge Conrado
Partipilo Pasquale
Passarella Samuele
Popa Costel
Ruggirello Enrico
Santo Simone
Scaglioso Giulio
Stella Samuele
Zanella Wainer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
NC
Caruso Elena
ITA
999
1
NC
Lazzaroni Daniele
ITA
999
0
-
1
2
2
NC
Martinengo Andrea
ITA
1399
33
NC
Scaglioso Giulio
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Mauceri Claudio
ITA
1918
5
NC
Pacheco Gorge Conrado
ITA
1794
½
-
½
4
4
NC
Santo Simone
ITA
1870
29
NC
Caprioli Chiara
ITA
1722
1
-
0
5
7
NC
Gurgone Ennio
ITA
1930
6
NC
Pace Gabriele
ITA
1639
½
-
½
6
25
NC
Guglielmino Giovanni
ITA
1573
8
NC
Boetto Massimo
ITA
1882
0
-
1
7
26
NC
De Marco Andrea
ITA
1552
9
NC
Lizzari Nicola
ITA
1800
½
-
½
8
10
NC
Passarella Samuele
ITA
1566
18
NC
Iacomussi Mario
ITA
1700
½
-
½
9
22
NC
Antonini Luca
ITA
1399
13
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1449
0
-
1
10
14
NC
Daffara Luca
ITA
1609
32
NC
Ruggirello Enrico
ITA
999
1
-
0
11
34
NC
Caruso Martina
ITA
1399
15
NC
Chang Letian
ITA
1399
0
-
1
12
20
NC
Giordana Diego
ITA
1830
27
NC
Stella Samuele
ITA
999
1
-
0
13
11
NC
Olivero Massimiliano
ITA
1681
0
-
F
14
12
NC
Labadessa Giovanni
ITA
1399
0
-
F
15
16
NC
Martino Alessandro
ITA
1399
0
-
F
16
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1751
0
-
F
17
19
NC
Barcellona Antonino
ITA
1761
0
-
F
18
21
NC
Popa Costel
ITA
1671
0
-
F
19
23
NC
Partipilo Pasquale
ITA
1567
0
-
F
20
24
NC
Cannas Daniele
ITA
999
0
-
F
21
28
NC
Lavacca Dylan
ITA
999
0
-
F
22
30
NC
Zanella Wainer
ITA
1748
0
-
F
23
31
NC
Pace Emanuele
ITA
999
0
-
F
24
36
NC
Barfucci Lorenzo
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy