Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403025A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 2
Trento
TN
TRE
15-03-2024
17-03-2024
5
29
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 2
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SCARPA C.
Olivetti Davide
Delchev Alexander
1
Distaso Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Asperti Giovanni
Bellemo Davide
Berni Fabrizio
Bonagura Stefano
Bonassi Tommaso
Boscolo Federico
Boscolo Max
Cassi Elisa
Ceschia Ivano
Contini Luca
De Eccher Stefano
De Nardi Riccardo
Delchev Alexander
Distaso Antonio
Forato Enrico
Gagliardi Cristian
Gallana Marco
Gigovski Gjoko
Moncher Stefano
Moroder Stefan
Olivetti Davide
Sala Giulia
Santolini Luigi
Sbarra Marco
Solomon Kenneth Terence
Teutsch Alexander
Valsecchi Alessio
Vianello Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2318
2
GM
Delchev Alexander
1
BUL
2486
0
-
1
2
4
NC
Gagliardi Cristian
1
ITA
2154
12
NC
Teutsch Alexander
1
ITA
2160
½
-
½
3
16
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2185
5
FM
Bonagura Stefano
1
ITA
2229
0
-
1
4
18
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2073
3
NC
Distaso Antonio
0.5
ITA
2207
0
-
1
5
22
NC
Berni Fabrizio
0
ITA
2147
1
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2194
0
-
1
6
23
FM
Contini Luca
0
ITA
2232
7
FM
Moroder Stefan
1
ITA
2259
½
-
½
7
28
NC
Boscolo Max
0
ITA
1993
13
NC
Forato Enrico
1
ITA
2183
0
-
1
8
14
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2258
29
WFM
Cassi Elisa
0
ITA
2013
1
-
0
9
8
GM
Solomon Kenneth Terence
0
ITA
2307
10
GM
Valsecchi Alessio
0
ITA
2490
½
-
½
10
24
NC
Moncher Stefano
0
ITA
2202
11
NC
Bonassi Tommaso
0
ITA
2029
0
-
1
11
17
NC
Aprile Martino
0
ITA
2009
25
NC
De Nardi Riccardo
0
ITA
2119
½
-
½
12
20
FM
Ceschia Ivano
0
ITA
2185
26
WFM
Sala Giulia
0
ITA
2040
1
-
0
13
6
NC
Gigovski Gjoko
1
ITA
2132
0
-
F
14
15
NC
Bellemo Davide
0
ITA
2067
0
-
F
15
19
NC
Asperti Giovanni
0
ITA
2109
0
-
F
16
21
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2142
0
-
F
17
27
NC
Santolini Luigi
0
ITA
2169
0
-
F
Informativa Privacy