Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403025C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 12
Trento
TN
TRE
15-03-2024
17-03-2024
5
31
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 12
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SCARPA C.
Buglisi Massimo
Unterweger Jonas
1
Perino Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benvenuto Alexander
Bertani Gianfranco
Betteto Luca
Bevilacqua Maurizio
Buglisi Massimo
Casadio Lorenzo
D 'ambrosio Luca
Daves Silvano
De Vita Gianni
Fabbri Giorgio
Gheser Amir
Giancotti Eraldo
Gibitz Othmar
Lepri Martino
Liguori Michele
Lupu Romica
Maier Fridolin
Passon Stefano
Paulmichl Martin
Perino Alberto
Pernigo Leonardo
Pichler Klaus
Pichler Martin
Saroldi Giacomo
Taufer Alessandro
Tomasi Giannandrea
Tronconi Edoardo
Unterweger Jonas
Volpi Matteo
Zammarchi Massimo
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lupu Romica
3
ITA
1951
2
NC
Unterweger Jonas
4
ITA
1855
½
-
½
2
1
NC
Buglisi Massimo
3.5
ITA
1957
16
NC
Zuev Mikhail
2
ITA
1921
1
-
0
3
15
NC
De Vita Gianni
1.5
ITA
1952
3
NC
Perino Alberto
3
ITA
1993
½
-
½
4
5
NC
Liguori Michele
3
ITA
1960
27
NC
Gibitz Othmar
0
ITA
1843
½
-
½
5
6
NC
Fabbri Giorgio
2.5
ITA
1863
29
NC
Daves Silvano
0
ITA
1679
1
-
0
6
7
NC
Pernigo Leonardo
2
ITA
1917
22
NC
Taufer Alessandro
1
ITA
1710
1
-
0
7
10
NC
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2003
21
NC
Paulmichl Martin
1
ITA
1994
½
-
½
8
11
NC
Maier Fridolin
2
ITA
1864
18
NC
Lepri Martino
1
ITA
1735
½
-
½
9
28
NC
Benvenuto Alexander
0.5
ITA
1796
8
NC
Gheser Amir
2
ITA
1803
0
-
1
10
17
NC
D 'ambrosio Luca
1.5
ITA
1897
13
NC
Saroldi Giacomo
1
ITA
1870
0
-
1
11
12
NC
Bertani Gianfranco
1
ITA
1972
26
NC
Tronconi Edoardo
0.5
ITA
1741
1
-
0
12
19
NC
Volpi Matteo
0.5
ITA
1767
23
NC
Betteto Luca
1
ITA
1399
1
-
0
13
9
NC
Zammarchi Massimo
3
ITA
2016
0
-
F
14
14
NC
Casadio Lorenzo
2
ITA
1888
0
-
F
15
20
NC
Pichler Martin
1.5
ITA
2003
0
-
F
16
24
NC
Tomasi Giannandrea
1
ITA
1632
0
-
F
17
25
NC
Pichler Klaus
1
ITA
1885
0
-
F
18
30
NC
Giancotti Eraldo
0
ITA
2028
0
-
F
19
31
NC
Passon Stefano
0
ITA
1804
0
-
F
Informativa Privacy