Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 21
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403026D
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 21
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2024
17-03-2024
5
33
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 21
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G.
Alessandroni Giancamillo
Di Fabio Sara
1
Rossi Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alastra Melchiorre
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Barone Marco
Benedetti Fabrizio
Bruni Jacopo
Bruni Niccolo '
Civitareale Antonio
De Angelis Nico
Di Berardino Ernesto
Di Fabio Sara
Feoli Adalberto
Florio Adriano
Gagliardi Marco
Lanciotti Alessandro
Leve Ettore
Martinelli Marco
Martorelli Antonio
Pecorari Marcello
Prelati Maurizio
Pulsone Roberto
Quintiliani Matteo
Rossi Pierluigi
Scarsella Massimo
Scurti Gino
Sette Gianluca
Simeone Giulio
Spada Angelo
Tofu Marco
Ulbar Costantino
Ulbar Francesco Carlo
Visconti Francesco
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Prelati Maurizio
2
ITA
1860
5
NC
Civitareale Antonio
4
ITA
1954
½
-
½
2
1
NC
Alessandroni Giancamillo
3.5
ITA
1779
33
NC
Ulbar Francesco Carlo
1
ITA
1399
1
-
0
3
2
NC
Di Fabio Sara
3
ITA
1767
14
NC
Ulbar Costantino
3
ITA
1594
1
-
0
4
6
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1925
18
NC
Spada Angelo
1.5
ITA
1879
0
-
1
5
3
NC
Rossi Pierluigi
3
ITA
1903
30
NC
Scurti Gino
1
ITA
1700
1
-
0
6
4
NC
Aversa Filippo
2.5
ITA
1807
27
NC
Bruni Jacopo
1.5
ITA
1545
1
-
0
7
9
NC
Feoli Adalberto
2
ITA
1811
23
3N
Di Berardino Ernesto
2
ITA
1454
1
-
0
8
11
NC
Pecorari Marcello
2
ITA
1950
16
NC
Bruni Niccolo '
2
ITA
1629
½
-
½
9
32
NC
Sette Gianluca
1
ITA
1599
12
NC
Quintiliani Matteo
1.5
ITA
1619
0
-
1
10
26
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1546
17
NC
Florio Adriano
1
ITA
1874
½
-
½
11
19
NC
Scarsella Massimo
1
ITA
1621
28
NC
Visconti Francesco
0
ITA
1621
½
-
½
12
31
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1443
20
NC
Tofu Marco
0.5
ITA
1720
0
-
1
13
7
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2106
1
-
F
14
8
NC
Benedetti Fabrizio
3
ITA
2142
1
-
F
15
13
NC
De Angelis Nico
2
ITA
1779
0
-
F
16
15
NC
Alastra Melchiorre
2
ITA
1761
0
-
F
17
21
NC
Zincani Riccardo
2
ITA
1894
0
-
F
18
22
NC
Barone Marco
1
ITA
1615
0
-
F
19
24
NC
Leve Ettore
1
ITA
1582
0
-
F
20
25
NC
Gagliardi Marco
1
ITA
1399
0
-
F
21
29
NC
Lanciotti Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
Informativa Privacy