Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403027A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 4
Roma
RM
LAZ
15-03-2024
17-03-2024
5
30
PROIETTI Giorgio
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 4
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PROIETTI Giorgio
PALESTINI A.
Uzcategui Rodriguez Alejan
Kaczur Florian
1
Grzegorz Nasuta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Beccarini Giacomo
Brozzi Danilo
Castelfranchi Carlo
Delfino Luigi
Garofalo Pietro
Grzegorz Nasuta
Kaczur Florian
Lelli Adriano
Lettieri Giuseppe
Lucaroni Massimiliano
Machidon Cristian
Mameli Gianluca
Markevichus Yaraslau
Mascellani Marco
Mascia Germano
Messina Francesco
Paglietti Nicola
Pala Giorgio
Pannella Leopoldo
Parpinel Marco
Pellizzieri Fabio Angelo
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Tassi Olivier
Tavoletti Cosimo Damiano
Tomba Ivan
Uzcategui Rodriguez Alejan
Vancini Edoardo
Verrascina Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
FM
Uzcategui Rodriguez Alejan
4.5
ITA
27
B
½
12
B
1
19
N
1
17
B
1
22
N
1
1
2
2
IM
Kaczur Florian
4.0
ITA
8
B
½
7
N
1
28
B
1
3
B
½
21
N
1
1
3
3
GM
Grzegorz Nasuta
4.0
ITA
14
B
1
8
N
½
7
B
1
2
N
½
28
B
1
1
4
4
FM
Mascellani Marco
3.5
ITA
29
B
1
11
N
½
26
B
1
18
B
½
14
N
½
1
5
5
NC
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
25
B
1
6
B
0
10
N
½
13
B
1
20
N
1
1
6
6
FM
Vancini Edoardo
3.5
ITA
20
B
1
5
N
1
25
B
½
19
B
½
13
N
½
1
7
7
FM
Lettieri Giuseppe
3.0
ITA
28
B
1
2
B
0
3
N
0
21
B
1
8
N
1
1
8
8
FM
Machidon Cristian
3.0
ITA
2
N
½
3
B
½
14
N
1
28
N
1
7
B
0
-1
9
9
FM
Tassi Olivier
3.0
ITA
13
B
1
15
N
½
11
B
1
12
N
½
0
0
0
10
10
NC
Lelli Adriano
3.0
ITA
24
B
½
20
N
1
5
B
½
0
0
27
B
1
2
11
11
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
16
B
1
4
B
½
9
N
0
14
B
½
15
N
½
1
12
12
FM
Tomba Ivan
2.5
ITA
15
B
½
1
N
0
16
B
½
9
B
½
17
N
1
1
13
13
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
2.5
ITA
9
N
0
27
N
1
30
B
1
5
N
0
6
B
½
-1
14
14
NC
Garofalo Pietro
2.0
ITA
3
N
0
26
N
1
8
B
0
11
N
½
4
B
½
-1
15
15
NC
Brozzi Danilo
2.0
ITA
12
N
½
9
B
½
17
N
½
0
0
11
B
½
0
16
16
NC
Markevichus Yaraslau
2.0
ITA
11
N
0
17
B
1
12
N
½
22
B
0
19
N
½
-1
17
17
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1.5
ITA
18
N
1
16
N
0
15
B
½
1
N
0
12
B
0
-1
18
18
FM
Lucaroni Massimiliano
1.5
ITA
17
B
0
0
0
0
0
4
N
½
26
B
1
1
19
19
NC
Parpinel Marco
1.5
ITA
0
0
23
N
½
1
B
0
6
N
½
16
B
½
0
20
20
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
6
N
0
10
B
0
24
N
½
27
N
1
5
B
0
-1
21
21
NC
Delfino Luigi
1.0
ITA
0
0
28
N
1
0
0
7
N
0
2
B
0
-1
22
22
NC
Beccarini Giacomo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
16
N
1
1
B
0
0
23
23
NC
Verrascina Roberto
1.0
ITA
0
0
19
B
½
0
0
26
N
½
0
0
0
24
24
NC
Messina Francesco
1.0
ITA
10
N
½
0
0
20
B
½
0
0
0
0
0
25
25
NC
Pannella Leopoldo
0.5
ITA
5
N
0
0
0
6
N
½
0
0
0
0
-2
26
26
NC
Mameli Gianluca
0.5
ITA
0
0
14
B
0
4
N
0
23
B
½
18
N
0
0
27
27
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1
N
½
13
B
0
0
0
20
B
0
10
N
0
0
28
28
NC
Altea Alessandro
0.0
ITA
7
N
0
21
B
0
2
N
0
8
B
0
3
N
0
-1
29
29
FM
Paglietti Nicola
0.0
ITA
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
30
NC
Pala Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
13
N
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy