Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403027B
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 6
Roma
RM
LAZ
15-03-2024
17-03-2024
5
36
PROIETTI Giorgio
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 6
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PROIETTI Giorgio
PALESTINI A.
Piesik Piotr
Lami Damiano
1
Carlomagno Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Baiocchi Emanuele
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Bertoni Massimiliano
Buratti Marco
Carlomagno Vincenzo
Centomani Lorenzo
Cobas Ferrer Dayamy
Della Corte Alessandro
Delprato Uberto
Fabri Luca
Fileri Francesco
Giorni Moreno
Lami Damiano
Maggi Fabrizio
Magini Luca
Manfroi Andrea
Marincolo Piercarlo
Mazzoni Riccardo
Migliozzi Giuseppe
Monarca Danilo
Monteleone Antonio
Nassa Nicolas
Panella Fiammetta
Petrini Enrico
Piesik Piotr
Pomilio Riccardo
Pompa Alessandro
Proietti Cobas Jorge
Ramondino Renzo
Richichi Valerio
Satta Vladimiro
Scacco Mauro
Sibilio Mario
Vignati Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Albertini Luca
2.5
ITA
2116
1
IM
Piesik Piotr
4
ITA
2409
0
-
1
2
2
NC
Lami Damiano
4
ITA
2142
11
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2256
1
-
0
3
14
NC
Pompa Alessandro
2
ITA
1993
3
NC
Carlomagno Vincenzo
4
ITA
2058
0
-
1
4
15
NC
Monteleone Antonio
0.5
ITA
2067
4
NC
Baiocchi Emanuele
4
ITA
2057
1
-
0
5
8
NC
Scacco Mauro
3
ITA
1954
6
CF
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2218
0
-
1
6
5
NC
Delprato Uberto
2.5
ITA
1987
24
WFM
Panella Fiammetta
1
ITA
1984
1
-
0
7
7
NC
Mazzoni Riccardo
2.5
ITA
1963
18
NC
Giorni Moreno
0.5
ITA
1972
½
-
½
8
26
NC
Fabri Luca
0
ITA
1991
9
FM
Ramondino Renzo
2
ITA
2123
½
-
½
9
12
NC
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1960
29
NC
Monarca Danilo
0
ITA
2048
½
-
½
10
13
NC
Satta Vladimiro
1
ITA
2207
25
NC
Magini Luca
0.5
ITA
2104
1
-
0
11
20
NC
Nassa Nicolas
0
ITA
1882
19
NC
Centomani Lorenzo
1
ITA
1929
1
-
0
12
30
CF
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
1965
21
NC
Pomilio Riccardo
0
ITA
1907
0
-
1
13
16
NC
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2141
0
-
F
14
17
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2110
0
-
F
15
22
NC
Bertoni Massimiliano
1
ITA
2014
0
-
F
16
23
NC
Fileri Francesco
1
ITA
1879
0
-
F
17
27
NC
Buratti Marco
0.5
ITA
1942
0
-
F
18
28
NC
Manfroi Andrea
0.5
ITA
2040
0
-
F
19
31
NC
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1971
0
-
F
20
32
NC
Vignati Massimo
0
ITA
1822
0
-
F
21
33
NC
Cobas Ferrer Dayamy
0
ITA
1955
0
-
F
22
34
NC
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1705
0
-
F
23
35
NC
Petrini Enrico
0
ITA
1737
0
-
F
24
36
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1681
0
-
F
Informativa Privacy