Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403029D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Levanto
SP
LIG
15-03-2024
17-03-2024
5
43
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Luogo:
Levanto
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
ARATA A.
Del Canale Alessandro
Gammella Simone
1
Galeazzi Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Alticozzi Matteo
Amadei Alessandro
Barbero Filippo
Barbieri Massimo
Bodini Marco
Campus Lorenzo
Cardillo Raffaele
Cavinato Ermes
Chiesa Giuseppe
D 'amato Alessandro
D 'augusta Paolo
Del Canale Alessandro
Del Dotto Luigi
Diena Giovanni
Divano Lorenzo
Dormio Luca
Fontana Matteo
Franchi Pietro
Galeazzi Giacomo
Galeazzi Matteo
Gammella Simone
Gandolfi Gianfranco
Giovine Massimiliano
Giovine Rebecca
Guagliardo Gabriele
Guidarini Francesco
Iusco Adrian Dumitru
Longhi Gianluca
Marchini Emilio Giuseppe
Medda Riccardo
Moise ' Manlio
Nocerino Francesco
Piazza Alessandro
Pinarelli Giuseppe
Rovegno Christian
Sabbioni Giacomo
Sanna Mario
Satta Lorenzo
Schiappacasse Giuliano
Selvaggio Giampaolo
Simonetti Thiago
Viola Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
43
43
NC
Del Dotto Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
3
N
0
0
0
0
0
-1
42
42
NC
D 'augusta Paolo
0.0
ITA
16
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
41
41
NC
Moise ' Manlio
0.0
ITA
8
N
0
3
B
0
7
N
0
0
0
0
0
-1
40
40
NC
Giovine Rebecca
0.5
ITA
13
N
½
24
B
0
4
N
0
0
0
0
0
-1
39
39
NC
Longhi Gianluca
0.5
ITA
0
0
4
B
0
24
N
½
0
0
0
0
0
38
38
NC
Campus Lorenzo
0.5
ITA
30
B
½
0
0
2
N
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Giovine Massimiliano
0.5
ITA
10
N
0
5
B
0
18
N
½
0
0
0
0
-1
36
36
NC
Medda Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
15
B
0
0
N
1
0
35
35
NC
Rovegno Christian
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
13
B
0
0
N
1
0
34
34
NC
Simonetti Thiago
1.0
ITA
20
N
0
33
N
0
0
B
1
0
0
6
B
0
0
33
33
NC
Barbieri Massimo
1.0
ITA
0
0
34
B
1
6
N
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Divano Lorenzo
1.0
ITA
31
B
0
0
0
1
N
0
0
0
13
B
1
1
31
31
NC
Gandolfi Gianfranco
1.0
ITA
32
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
30
NC
Schiappacasse Giuliano
1.0
ITA
38
N
½
0
0
5
N
½
0
0
0
0
-2
29
29
NC
Chiesa Giuseppe
1.0
ITA
12
N
0
7
B
1
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Bodini Marco
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
27
B
½
0
N
1
0
27
27
NC
Viola Giacomo
1.5
ITA
0
B
1
0
0
0
0
28
N
½
16
N
0
-1
26
26
NC
Diena Giovanni
1.5
ITA
0
0
18
B
0
0
0
10
B
½
0
N
1
1
25
25
NC
Abbate Giovanni
1.5
ITA
4
B
½
14
N
0
15
B
0
0
N
1
1
N
0
-1
24
24
NC
Selvaggio Giampaolo
1.5
ITA
1
N
0
40
N
1
39
B
½
14
B
0
4
N
0
-1
23
23
NC
D 'amato Alessandro
1.5
ITA
0
0
20
B
1
0
0
6
N
½
0
0
0
22
22
NC
Nocerino Francesco
1.5
ITA
5
B
0
10
N
½
12
B
0
18
N
1
11
B
0
1
21
21
NC
Guidarini Francesco
1.5
ITA
3
B
1
8
N
0
9
B
0
7
N
0
19
B
½
1
20
20
NC
Sanna Mario
2.0
ITA
34
B
1
23
N
0
13
B
0
0
N
1
2
N
0
-1
19
19
NC
Cardillo Raffaele
2.0
ITA
7
B
½
9
N
0
8
B
0
0
N
1
21
N
½
-1
18
18
NC
Fontana Matteo
2.0
ITA
11
N
0
26
N
1
37
B
½
22
B
0
5
B
½
1
17
17
NC
Satta Lorenzo
2.0
ITA
0
0
11
B
1
0
0
3
N
0
15
B
1
1
16
16
NC
Alticozzi Matteo
2.0
ITA
42
B
1
0
0
0
0
0
0
27
B
1
2
15
15
NC
Iusco Adrian Dumitru
2.0
ITA
0
0
1
B
0
25
N
1
36
N
1
17
N
0
-2
14
14
NC
Piazza Alessandro
2.0
ITA
0
0
25
B
1
0
0
24
N
1
0
0
0
13
13
NC
Amadei Alessandro
2.5
ITA
40
B
½
2
B
0
20
N
1
35
N
1
32
N
0
-1
12
12
NC
Dormio Luca
2.5
ITA
29
B
1
0
0
22
N
1
5
N
½
0
0
-1
11
11
NC
Cavinato Ermes
3.0
ITA
18
B
1
17
N
0
10
B
0
0
N
1
22
N
1
-1
10
10
NC
Franchi Pietro
3.0
ITA
37
B
1
22
B
½
11
N
1
26
N
½
9
N
0
-1
9
9
NC
Barbero Filippo
3.0
ITA
0
0
19
B
1
21
N
1
0
0
10
B
1
1
8
8
NC
Guagliardo Gabriele
3.0
ITA
41
B
1
21
B
1
19
N
1
0
0
0
0
1
7
7
NC
Pinarelli Giuseppe
3.0
ITA
19
N
½
29
N
0
41
B
1
21
B
1
3
B
½
1
6
6
NC
Marchini Emilio Giuseppe
3.5
ITA
2
N
0
0
N
1
33
B
1
23
B
½
34
N
1
-1
5
5
2N
Galeazzi Matteo
3.5
ITA
22
N
1
37
N
1
30
B
½
12
B
½
18
N
½
-1
4
4
NC
Sabbioni Giacomo
3.5
ITA
25
N
½
39
N
1
40
B
1
1
B
0
24
B
1
1
3
3
NC
Galeazzi Giacomo
3.5
ITA
21
N
0
41
N
1
43
B
1
17
B
1
7
N
½
-1
2
2
NC
Gammella Simone
5.0
ITA
6
B
1
13
N
1
38
B
1
0
N
1
20
B
1
1
1
1
NC
Del Canale Alessandro
5.0
ITA
24
B
1
15
N
1
32
B
1
4
N
1
25
B
1
1
Informativa Privacy