Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONI 30, 31 E 32
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403032C
CIS 2024 - SERIE C GIRONI 30, 31 E 32
Catania
CT
SIC
15-03-2024
17-03-2024
5
79
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONI 30, 31 E 32
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
GOVERNALE P. - LUPO F. - GALANTE B. - LEGGIO C. - LO PRESTI G.
Szustakowski Antoni Jaekc
Motola Jacopo
1
Meo Antonino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bianca Salvatore
Bonaventura Francesco Mari
Bottino Alexiei
Campanella Riccardo
Campo Renato
Casano Riccardo
Castigliola Diego
Catalano Vincenzo
Cerami Giuseppe
Cilia Gianfranco
Colicchia Michele
Colicchia Vincenzo
Cottone Salvatore
D 'anna Francesco
D 'arpa Riccardo
Di Benedetto Andrea
Di Martino Paolo
Di Mauro Paolo
Dinamo Giulio
Errera Dario Vito Francesc
Faldetta Antonio
Fasino Salvatore
Fernandez Gianluca
Filignano Fabio G.
Foti Daniele
Galofaro Gabriele
Gangemi Salvatore
Genovese Gianvito
Geraci Sergio
Gitto Salvatore Graziano
Giuffrida Ignazio
Giuliano Vincenzo
Grasso Mario
Katukurunda Hewamana Thush
Leonardi Daniele
Licari Nicolo '
Maida Federico
Marchello Alessandro
Marino Davide
Melato Pierpaolo
Meli Massimo
Meo Antonino
Miano Gabriele
Miosi Francesco
Montalto Antonio
Morabito Gabriele
Motola Jacopo
Musella Vincenzo
Musso Fabrizio
Negi Henok Tadesse
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Oja Maximus
Orlando Santo
Passiglia Emanuele
Pellegrino Giuseppe
Privitera Gianluca
Provino Salvatore
Puliafito Vito
Randone Giancorrado
Reina Giuseppe
Risicato Alfredo
Romano Davide
Russo Alfio
Russo Salvatore
Savarino Matteo Pio
Spadaro Mario
Speciale Francesco
Sposito Giovanni
Stella Gianluca
Szustakowski Antoni Jaekc
Tomaselli Maurizio Gianvit
Tondo Salvatore
Toscano Giuseppe
Tricomi Massimo
Verde Giuseppe
Virgitto Orazio
Voege Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
76
CM
Tondo Salvatore
ITA
1826
1
FM
Szustakowski Antoni Jaekc
ITA
2354
0
-
1
2
44
1N
Risicato Alfredo
ITA
1829
2
M
Motola Jacopo
ITA
2237
0
-
1
3
4
FM
Voege Tobias
ITA
2302
3
1N
Meo Antonino
ITA
1888
0
-
1
4
30
1N
Di Benedetto Andrea
ITA
1907
5
1N
Maida Federico
ITA
1897
0
-
1
5
23
2N
Puliafito Vito
ITA
1651
6
1N
Campanella Riccardo
ITA
1848
0
-
1
6
7
NC
Foti Daniele
ITA
1399
70
2N
Casano Riccardo
ITA
1659
½
-
½
7
54
3N
Romano Davide
ITA
1567
8
1N
Geraci Sergio
ITA
1802
0
-
1
8
9
2N
Colicchia Michele
ITA
1786
19
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1950
1
-
0
9
38
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1719
10
1N
Speciale Francesco
ITA
1927
0
-
1
10
11
2N
Provino Salvatore
ITA
1764
46
CM
Campo Renato
ITA
1926
1
-
0
11
12
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1952
22
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1900
1
-
0
12
52
2N
Verde Giuseppe
ITA
1731
13
2N
Miano Gabriele
ITA
1709
0
-
1
13
33
1N
Galofaro Gabriele
ITA
1833
14
1N
Genovese Gianvito
ITA
1841
0
-
1
14
77
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1723
15
2N
Faldetta Antonio
ITA
1779
0
-
1
15
62
2N
Stella Gianluca
ITA
1661
16
2N
D 'arpa Riccardo
ITA
1793
0
-
1
16
17
2N
Privitera Gianluca
ITA
1764
72
1N
Fernandez Gianluca
ITA
1804
½
-
½
17
41
1N
Reina Giuseppe
ITA
1857
18
2N
Di Martino Paolo
ITA
1661
0
-
1
18
65
2N
Leonardi Daniele
ITA
1782
20
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1922
½
-
½
19
42
NC
Negi Henok Tadesse
ITA
1822
21
1N
Marino Davide
ITA
1808
½
-
½
20
25
2N
Licari Nicolo '
ITA
1653
78
2N
Filignano Fabio G.
ITA
1756
1
-
0
21
43
CM
Bottino Alexiei
ITA
1990
26
1N
Savarino Matteo Pio
ITA
1834
½
-
½
22
27
CM
Toscano Giuseppe
ITA
2015
28
1N
Nobile Giancarlo
ITA
1881
1
-
0
23
40
2N
Musso Fabrizio
ITA
1771
29
1N
Passiglia Emanuele
ITA
1827
½
-
½
24
64
1N
Errera Dario Vito Francesc
ITA
1819
31
1N
Sposito Giovanni
ITA
1938
0
-
1
25
50
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
1840
32
2N
Randone Giancorrado
ITA
1770
½
-
½
26
34
2N
Katukurunda Hewamana Thush
ITA
1773
67
1N
Virgitto Orazio
ITA
1864
½
-
½
27
35
1N
Melato Pierpaolo
ITA
1923
48
2N
Orlando Santo
ITA
1697
½
-
½
28
63
2N
Marchello Alessandro
ITA
1648
36
2N
Oja Maximus
ITA
1741
½
-
½
29
37
CM
Bianca Salvatore
ITA
1835
60
2N
Russo Salvatore
ITA
1672
1
-
0
30
39
1N
Pellegrino Giuseppe
ITA
1664
68
2N
Grasso Mario
ITA
1761
1
-
0
31
59
CM
Musella Vincenzo
ITA
1859
45
1N
Miosi Francesco
ITA
1829
0
-
1
32
47
CM
Tomaselli Maurizio Gianvit
ITA
2016
74
1N
Cilia Gianfranco
ITA
1699
1
-
0
33
49
NC
Morabito Gabriele
ITA
1399
61
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1742
0
-
1
34
75
2N
Spadaro Mario
ITA
1719
53
2N
Fasino Salvatore
ITA
1725
½
-
½
35
57
1N
Gitto Salvatore Graziano
ITA
1858
55
CM
Castigliola Diego
ITA
2041
½
-
½
36
56
CM
Tricomi Massimo
ITA
1930
58
1N
Montalto Antonio
ITA
1828
½
-
½
37
24
CM
Russo Alfio
ITA
1852
0
-
F
38
51
1N
Meli Massimo
ITA
1899
0
-
F
39
66
1N
Cottone Salvatore
ITA
1742
0
-
F
40
69
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1674
0
-
F
41
71
2N
D 'anna Francesco
ITA
1676
0
-
F
42
73
2N
Dinamo Giulio
ITA
1693
0
-
F
43
79
NC
Bonaventura Francesco Mari
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy