Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403033C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 6
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2024
17-03-2024
5
41
ACCONCI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 6
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACCONCI Silvia
STILLI G. - CERULLO P.
Mayka Bogdan
Mazzola Filippo
1
Pasta Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandinelli Constantin
Bernacchi Paolo
Bini Alessandro
Boccone Stefano
Bracali Andrea
Burgassi Daniele
Caiulo Daniele
Calore Elias
Calzolari Marco
Campanella Giovanni
Campatelli Giovanni
Croce Luca
Di Lupo Aldo
Dini Massimiliano
Innocenti Luca
Lari Ferruccio
Mastrostefano Dante
Mayka Bogdan
Mazzola Filippo
Moneta David
Mongelluzzi Alex
Monti Marco
Nanni Mirko
Nelli Carlo
Nerla Andrea
Nieri Michele
Nistri Paolo
Pasta Pietro
Pisano Giulia
Rosellini Alessandro
Rossi Fabrizio
Sacco Emanuele
Scialdone Gary
Scopaioli Simone
Shafiei Servastani Nima
Soventi Maurizio
Storelli Max
Taglione Stefano
Vegni Lapo
Vezzani Leonardo
Vocali Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1458
1
NC
Mayka Bogdan
ITA
1978
0
-
1
2
2
NC
Mazzola Filippo
ITA
1925
5
NC
Innocenti Luca
ITA
1968
1
-
0
3
21
NC
Scialdone Gary
ITA
1798
3
NC
Pasta Pietro
ITA
1816
0
-
1
4
6
NC
Scopaioli Simone
ITA
1572
14
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1747
0
-
1
5
7
NC
Taglione Stefano
ITA
1911
41
NC
Campatelli Giovanni
ITA
1727
1
-
0
6
13
NC
Shafiei Servastani Nima
ITA
1869
8
NC
Nanni Mirko
ITA
1803
1
-
0
7
18
NC
Monti Marco
ITA
1726
15
NC
Campanella Giovanni
ITA
1839
0
-
1
8
26
NC
Rosellini Alessandro
ITA
1623
17
NC
Bini Alessandro
ITA
1848
1
-
0
9
29
NC
Dini Massimiliano
ITA
1853
22
NC
Calzolari Marco
ITA
1864
½
-
½
10
40
NC
Moneta David
ITA
1482
28
NC
Calore Elias
ITA
1692
0
-
1
11
30
NC
Lari Ferruccio
ITA
1700
36
NC
Caiulo Daniele
ITA
1669
1
-
0
12
37
NC
Vegni Lapo
ITA
1399
39
NC
Nieri Michele
ITA
1531
0
-
1
13
4
NC
Pisano Giulia
ITA
1805
0
-
F
14
9
NC
Croce Luca
ITA
1767
0
-
F
15
10
NC
Vocali Francesco
ITA
1691
0
-
F
16
11
NC
Burgassi Daniele
ITA
1788
0
-
F
17
12
NC
Soventi Maurizio
ITA
1906
0
-
F
18
16
NC
Storelli Max
ITA
1921
0
-
F
19
19
NC
Nelli Carlo
ITA
1950
0
-
F
20
20
NC
Bracali Andrea
ITA
2010
0
-
F
21
23
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1645
0
-
F
22
24
NC
Di Lupo Aldo
ITA
1625
0
-
F
23
25
NC
Mongelluzzi Alex
ITA
1800
0
-
F
24
27
NC
Boccone Stefano
ITA
1839
0
-
F
25
32
NC
Rossi Fabrizio
ITA
1837
0
-
F
26
33
NC
Vezzani Leonardo
ITA
1633
0
-
F
27
34
NC
Nerla Andrea
ITA
1689
0
-
F
28
35
NC
Sacco Emanuele
ITA
1687
0
-
F
29
38
NC
Nistri Paolo
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pasta Pietro
1
ITA
1816
15
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1839
1
-
0
2
1
NC
Mayka Bogdan
1
ITA
1978
25
NC
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1800
1
-
0
3
14
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1747
4
NC
Pisano Giulia
0
ITA
1805
0
-
1
4
7
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1911
35
NC
Sacco Emanuele
0
ITA
1687
1
-
0
5
21
NC
Scialdone Gary
0
ITA
1798
13
NC
Shafiei Servastani Nima
1
ITA
1869
1
-
0
6
28
NC
Calore Elias
1
ITA
1692
17
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1848
1
-
0
7
39
NC
Nieri Michele
1
ITA
1531
18
NC
Monti Marco
0
ITA
1726
0
-
1
8
16
NC
Storelli Max
0
ITA
1921
5
NC
Innocenti Luca
0
ITA
1968
0
-
1
9
12
NC
Soventi Maurizio
0
ITA
1906
6
NC
Scopaioli Simone
0
ITA
1572
1
-
0
10
8
NC
Nanni Mirko
0
ITA
1803
20
NC
Bracali Andrea
0
ITA
2010
0
-
1
11
10
NC
Vocali Francesco
0
ITA
1691
11
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1788
0
-
1
12
24
NC
Di Lupo Aldo
0
ITA
1625
31
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1458
1
-
0
13
2
NC
Mazzola Filippo
1
ITA
1925
0
-
F
14
26
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1623
0
-
F
15
30
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1700
0
-
F
16
22
NC
Calzolari Marco
0.5
ITA
1864
0
-
F
17
29
NC
Dini Massimiliano
0.5
ITA
1853
0
-
F
18
9
NC
Croce Luca
0
ITA
1767
0
-
F
19
19
NC
Nelli Carlo
0
ITA
1950
0
-
F
20
23
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1645
0
-
F
21
27
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1839
0
-
F
22
32
NC
Rossi Fabrizio
0
ITA
1837
0
-
F
23
33
NC
Vezzani Leonardo
0
ITA
1633
0
-
F
24
34
NC
Nerla Andrea
0
ITA
1689
0
-
F
25
36
NC
Caiulo Daniele
0
ITA
1669
0
-
F
26
37
NC
Vegni Lapo
0
ITA
1399
0
-
F
27
38
NC
Nistri Paolo
0
ITA
1716
0
-
F
28
40
NC
Moneta David
0
ITA
1482
0
-
F
29
41
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1805
7
NC
Taglione Stefano
2
ITA
1911
½
-
½
2
27
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1839
1
NC
Mayka Bogdan
2
ITA
1978
0
-
1
3
6
NC
Scopaioli Simone
0
ITA
1572
28
NC
Calore Elias
2
ITA
1692
1
-
0
4
2
NC
Mazzola Filippo
1
ITA
1925
21
NC
Scialdone Gary
1
ITA
1798
1
-
0
5
18
NC
Monti Marco
1
ITA
1726
24
NC
Di Lupo Aldo
1
ITA
1625
1
-
0
6
5
NC
Innocenti Luca
1
ITA
1968
8
NC
Nanni Mirko
0
ITA
1803
½
-
½
7
25
NC
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1800
12
NC
Soventi Maurizio
1
ITA
1906
½
-
½
8
13
NC
Shafiei Servastani Nima
1
ITA
1869
16
NC
Storelli Max
0
ITA
1921
0
-
1
9
19
NC
Nelli Carlo
0
ITA
1950
14
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1747
½
-
½
10
15
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1839
38
NC
Nistri Paolo
0
ITA
1716
1
-
0
11
31
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1458
10
NC
Vocali Francesco
0
ITA
1691
0
-
1
12
35
NC
Sacco Emanuele
0
ITA
1687
36
NC
Caiulo Daniele
0
ITA
1669
½
-
½
13
3
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1816
0
-
F
14
11
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1788
0
-
F
15
20
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2010
0
-
F
16
26
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1623
0
-
F
17
30
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1700
0
-
F
18
39
NC
Nieri Michele
1
ITA
1531
0
-
F
19
22
NC
Calzolari Marco
0.5
ITA
1864
0
-
F
20
29
NC
Dini Massimiliano
0.5
ITA
1853
0
-
F
21
9
NC
Croce Luca
0
ITA
1767
0
-
F
22
17
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1848
0
-
F
23
23
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1645
0
-
F
24
32
NC
Rossi Fabrizio
0
ITA
1837
0
-
F
25
33
NC
Vezzani Leonardo
0
ITA
1633
0
-
F
26
34
NC
Nerla Andrea
0
ITA
1689
0
-
F
27
37
NC
Vegni Lapo
0
ITA
1399
0
-
F
28
40
NC
Moneta David
0
ITA
1482
0
-
F
29
41
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1816
1
NC
Mayka Bogdan
3
ITA
1978
0
-
1
2
7
NC
Taglione Stefano
2.5
ITA
1911
5
NC
Innocenti Luca
1.5
ITA
1968
½
-
½
3
13
NC
Shafiei Servastani Nima
1
ITA
1869
2
NC
Mazzola Filippo
2
ITA
1925
0
-
1
4
6
NC
Scopaioli Simone
1
ITA
1572
18
NC
Monti Marco
2
ITA
1726
1
-
0
5
28
NC
Calore Elias
2
ITA
1692
9
NC
Croce Luca
0
ITA
1767
0
-
1
6
35
NC
Sacco Emanuele
0.5
ITA
1687
4
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1805
0
-
1
7
12
NC
Soventi Maurizio
1.5
ITA
1906
19
NC
Nelli Carlo
0.5
ITA
1950
½
-
½
8
16
NC
Storelli Max
1
ITA
1921
8
NC
Nanni Mirko
0.5
ITA
1803
½
-
½
9
30
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1700
22
NC
Calzolari Marco
0.5
ITA
1864
0
-
1
10
23
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1645
11
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1788
0
-
1
11
31
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1458
33
NC
Vezzani Leonardo
0
ITA
1633
1
-
0
12
34
NC
Nerla Andrea
0
ITA
1689
32
NC
Rossi Fabrizio
0
ITA
1837
0
-
1
13
15
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1839
0
-
F
14
14
NC
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1747
0
-
F
15
10
NC
Vocali Francesco
1
ITA
1691
0
-
F
16
20
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2010
0
-
F
17
21
NC
Scialdone Gary
1
ITA
1798
0
-
F
18
24
NC
Di Lupo Aldo
1
ITA
1625
0
-
F
19
26
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1623
0
-
F
20
39
NC
Nieri Michele
1
ITA
1531
0
-
F
21
25
NC
Mongelluzzi Alex
0.5
ITA
1800
0
-
F
22
29
NC
Dini Massimiliano
0.5
ITA
1853
0
-
F
23
36
NC
Caiulo Daniele
0.5
ITA
1669
0
-
F
24
17
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1848
0
-
F
25
27
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1839
0
-
F
26
37
NC
Vegni Lapo
0
ITA
1399
0
-
F
27
38
NC
Nistri Paolo
0
ITA
1716
0
-
F
28
40
NC
Moneta David
0
ITA
1482
0
-
F
29
41
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mayka Bogdan
4
ITA
1978
12
NC
Soventi Maurizio
2
ITA
1906
1
-
0
2
2
NC
Mazzola Filippo
3
ITA
1925
16
NC
Storelli Max
1.5
ITA
1921
1
-
0
3
8
NC
Nanni Mirko
1
ITA
1803
7
NC
Taglione Stefano
3
ITA
1911
½
-
½
4
4
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1805
3
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1816
½
-
½
5
5
NC
Innocenti Luca
2
ITA
1968
13
NC
Shafiei Servastani Nima
1
ITA
1869
½
-
½
6
18
NC
Monti Marco
2
ITA
1726
10
NC
Vocali Francesco
1
ITA
1691
0
-
1
7
15
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1839
35
NC
Sacco Emanuele
0.5
ITA
1687
1
-
0
8
17
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1848
6
NC
Scopaioli Simone
2
ITA
1572
1
-
0
9
9
NC
Croce Luca
1
ITA
1767
30
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1700
1
-
0
10
32
NC
Rossi Fabrizio
1
ITA
1837
23
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1645
0
-
1
11
27
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1839
31
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1458
1
-
0
12
33
NC
Vezzani Leonardo
0
ITA
1633
34
NC
Nerla Andrea
0
ITA
1689
½
-
½
13
11
NC
Burgassi Daniele
2
ITA
1788
0
-
F
14
28
NC
Calore Elias
2
ITA
1692
0
-
F
15
14
NC
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1747
0
-
F
16
22
NC
Calzolari Marco
1.5
ITA
1864
0
-
F
17
19
NC
Nelli Carlo
1
ITA
1950
0
-
F
18
20
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2010
0
-
F
19
21
NC
Scialdone Gary
1
ITA
1798
0
-
F
20
24
NC
Di Lupo Aldo
1
ITA
1625
0
-
F
21
26
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1623
0
-
F
22
39
NC
Nieri Michele
1
ITA
1531
0
-
F
23
25
NC
Mongelluzzi Alex
0.5
ITA
1800
0
-
F
24
29
NC
Dini Massimiliano
0.5
ITA
1853
0
-
F
25
36
NC
Caiulo Daniele
0.5
ITA
1669
0
-
F
26
37
NC
Vegni Lapo
0
ITA
1399
0
-
F
27
38
NC
Nistri Paolo
0
ITA
1716
0
-
F
28
40
NC
Moneta David
0
ITA
1482
0
-
F
29
41
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1727
0
-
F
Informativa Privacy