Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403034B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 10
Robecchetto con Induno
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
45
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 10
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Romashko Andrey
Zanetti Alberto
1
Calcaterra Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Baio Lorenzo
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bertollo Marco
Calcaterra Massimiliano
Caldarola Stefano
Canali Marco
Carlini Daniele
Cillo Pierambrogio
Colombo Alberto
Colombo Ernesto
Corti Corrado
Cozzi Daniele
De Palma Diego
Della Rocca Luigi
Delmastro Paolo Corrado
Donghi Fabio
Dudek Leonardo
Dumitru Gheorghe Adrian
Farachi Francesco
Fiorito Ivan
Giordani Marco
Giovannini Gabriele
Gonella Graziano
Grimoni Alessandro
Jiang Wenhao
Jiang Yongwei
Libutti Michele
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Mereghetti Marco
Moroni Luca
Napolitano Matteo
Ongaro Andrea
Ragoso Mario
Rauseo Marco Euplio
Revinelli Sergio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Romashko Andrey
Rondena Emiliano
Rutigliano Cesare
Solovianenko Anatolii
Vinci Roberto
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
32
32
NC
Ambrosini Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
9
0
0
7
7
NC
Baio Lorenzo
2.5
ITA
23
0
45
1
22
1
0
0
20
½
0
37
37
NC
Bellotto Stefano
0.5
ITA
10
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
25
NC
Bernasconi Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
15
½
1
½
0
42
42
NC
Bertollo Marco
0.0
ITA
30
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
3
NC
Calcaterra Massimiliano
2.5
ITA
41
1
11
½
43
1
16
0
10
0
-1
10
10
NC
Caldarola Stefano
2.0
ITA
37
½
36
½
4
0
0
0
3
1
0
26
26
NC
Canali Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
18
½
4
½
0
20
20
NC
Carlini Daniele
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
11
1
7
½
0
43
43
2N
Cillo Pierambrogio
0.0
ITA
0
0
14
0
3
0
0
0
0
0
0
18
18
NC
Colombo Alberto
1.5
ITA
0
0
0
0
27
1
26
½
0
0
-2
31
31
NC
Colombo Ernesto
1.0
ITA
45
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
28
28
NC
Corti Corrado
1.0
ITA
35
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
27
27
NC
Cozzi Daniele
1.0
ITA
1
0
38
1
18
0
5
0
0
0
-2
8
8
NC
De Palma Diego
2.0
ITA
15
1
0
0
34
1
0
0
0
0
2
30
30
NC
Della Rocca Luigi
1.0
ITA
42
1
0
0
0
0
0
0
6
0
0
11
11
NC
Delmastro Paolo Corrado
2.0
ITA
39
1
3
½
0
0
20
0
16
½
0
19
19
NC
Donghi Fabio
1.5
ITA
22
0
6
½
45
1
13
0
21
0
1
12
12
NC
Dudek Leonardo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
22
1
29
1
0
44
44
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0.0
ITA
0
0
24
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
15
NC
Farachi Francesco
1.5
ITA
8
0
1
0
2
0
25
½
33
1
-1
36
36
NC
Fiorito Ivan
0.5
ITA
0
0
10
½
14
0
4
0
2
0
0
9
9
NC
Giordani Marco
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
35
1
32
1
0
17
17
NC
Giovannini Gabriele
1.5
ITA
0
0
35
½
38
1
0
0
0
0
0
45
45
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
31
0
7
0
19
0
0
0
0
0
-1
4
4
NC
Grimoni Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
0
10
1
36
1
26
½
1
34
34
NC
Jiang Wenhao
0.5
ITA
0
0
2
½
8
0
0
0
0
0
0
38
38
NC
Jiang Yongwei
0.5
ITA
6
½
27
0
17
0
0
0
0
0
-1
39
39
NC
Libutti Michele
0.5
ITA
11
0
0
0
0
0
24
½
0
0
-2
22
22
NC
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
19
1
29
½
7
0
12
0
5
0
-1
40
40
NC
Mazzon Roberto
0.5
ITA
0
0
13
½
0
0
0
0
0
0
1
35
35
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
28
0
17
½
1
0
9
0
0
0
2
6
6
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
38
½
19
½
23
½
0
0
30
1
0
14
14
NC
Napolitano Matteo
2.0
ITA
0
0
43
1
36
1
0
0
0
0
0
33
33
NC
Ongaro Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
2
½
15
0
0
21
21
NC
Ragoso Mario
1.5
ITA
13
½
0
0
0
0
0
0
19
1
0
13
13
NC
Rauseo Marco Euplio
2.0
ITA
21
½
40
½
0
0
19
1
0
0
-1
16
16
NC
Revinelli Sergio
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
3
1
11
½
0
41
41
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0.0
ITA
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
NC
Romashko Andrey
4.0
ITA
27
1
15
1
35
1
32
½
25
½
1
24
24
NC
Rondena Emiliano
1.5
ITA
0
0
44
1
0
0
39
½
0
0
2
5
5
NC
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
0
0
0
0
29
½
27
1
22
1
-1
29
29
NC
Solovianenko Anatolii
1.0
ITA
0
0
22
½
5
½
0
0
12
0
1
23
23
3N
Vinci Roberto
1.5
ITA
7
1
0
0
6
½
0
0
0
0
2
2
2
NC
Zanetti Alberto
3.0
ITA
0
0
34
½
15
1
33
½
36
1
0
Informativa Privacy