Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403043B
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 5
Cremosano
CR
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
50
RAVERA Eros
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 5
Luogo:
Cremosano
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVERA Eros
Canova Luca
Cucchi Alessandro
1
Regnante Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anserini Alberto
Artioli Amedeo
Azzoni Marino
Bellingeri Arturo
Bricherasio Tyler
Brignoli Alessandro
Calcina Gabriele
Canova Luca
Cavaliere Riccardo
Cerioli Luigi
Ciuchi Davide
Cremonese Giuseppina
Cucchi Alessandro
D 'errico Andrea
De Falco Alfredo
Elitropi Giorgio
Foglio Federico
Formica Michele
Foroni Francesco
Galli Fabrizio
Gemma Stefano
Granata Filippo
Groppelli Matyas
Guerrerio Silvio
Iannotta Francesco
Invernizzi Andrea
La Venia Stefano
Magri Samuele
Malabarba Lyubomir
Mandotti Davide
Mandotti Piergiorgio
Maraschi Alberto
Mione Dario
Myrtaj Marco
Naoui Omar
Palomba Andrea
Perrone Agostino
Piantelli Luca
Ranfagni Stefano
Rechi Montes Xavier
Regnante Riccardo
Speranzoso Enrico
Strada Lorenzo
Tamassia Gabriele
Varini Simone
Varughese Jose
Villa Claudio
Volpati Antonio
Zangrossi Luca
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
29
29
NC
Anserini Alberto
1.0
ITA
41
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
31
31
NC
Artioli Amedeo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
50
1
-1
37
37
NC
Azzoni Marino
0.5
ITA
33
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
8
8
NC
Bellingeri Arturo
2.0
ITA
45
1
0
0
0
0
11
1
0
0
2
21
21
NC
Bricherasio Tyler
1.0
ITA
43
1
2
0
1
0
0
0
0
0
-1
45
45
NC
Brignoli Alessandro
0.0
ITA
8
0
0
0
0
0
0
0
18
0
0
50
50
NC
Calcina Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
24
0
31
0
0
1
1
NC
Canova Luca
5.0
ITA
19
1
9
1
21
1
2
1
38
1
-1
44
44
NC
Cavaliere Riccardo
0.0
ITA
6
0
13
0
0
0
0
0
0
0
0
25
25
NC
Cerioli Luigi
1.0
ITA
0
0
30
0
28
0
0
0
27
1
-1
35
35
NC
Ciuchi Davide
0.5
ITA
0
0
0
0
2
0
9
½
0
0
2
48
48
NC
Cremonese Giuseppina
0.0
ITA
0
0
17
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
NC
Cucchi Alessandro
3.5
ITA
10
1
21
1
35
1
1
0
9
½
-1
22
22
NC
D 'errico Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
-1
42
42
NC
De Falco Alfredo
0.0
ITA
0
0
0
0
14
0
7
0
0
0
2
5
5
NC
Elitropi Giorgio
3.0
ITA
0
0
43
1
12
1
40
1
0
0
-1
10
10
NC
Foglio Federico
2.0
ITA
2
0
0
0
23
1
12
0
4
1
0
12
12
NC
Formica Michele
2.0
ITA
0
0
3
0
5
0
10
1
20
1
0
7
7
NC
Foroni Francesco
2.5
ITA
17
½
0
0
36
1
42
1
22
0
2
32
32
NC
Galli Fabrizio
1.0
ITA
40
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
9
9
NC
Gemma Stefano
2.0
ITA
0
0
1
0
38
1
35
½
2
½
0
41
41
NC
Granata Filippo
0.0
ITA
29
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
30
NC
Groppelli Matyas
1.0
ITA
0
0
25
1
0
0
0
0
0
0
1
49
49
NC
Guerrerio Silvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
27
0
0
0
1
11
11
NC
Iannotta Francesco
2.0
ITA
0
0
15
0
13
1
8
0
14
1
0
40
40
NC
Invernizzi Andrea
0.0
ITA
32
0
0
0
0
0
5
0
23
0
-1
23
23
NC
La Venia Stefano
1.0
ITA
0
0
4
0
10
0
0
0
40
1
1
27
27
NC
Magri Samuele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
49
1
25
0
0
14
14
NC
Malabarba Lyubomir
2.0
ITA
0
0
33
1
42
1
0
0
11
0
-1
24
24
NC
Mandotti Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
50
1
6
0
0
18
18
NC
Mandotti Piergiorgio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
45
1
-1
47
47
NC
Maraschi Alberto
0.0
ITA
13
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
26
26
FM
Mione Dario
1.0
ITA
20
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
46
NC
Myrtaj Marco
0.0
ITA
3
0
16
0
0
0
0
0
0
0
2
17
17
NC
Naoui Omar
1.5
ITA
7
½
48
1
15
0
0
0
0
0
-1
20
20
NC
Palomba Andrea
1.0
ITA
26
0
0
0
0
0
43
1
12
0
1
28
28
NC
Perrone Agostino
1.0
ITA
0
0
0
0
25
1
0
0
0
0
-1
38
38
NC
Piantelli Luca
0.0
ITA
0
0
19
0
9
0
0
0
1
0
-1
4
4
NC
Ranfagni Stefano
3.0
ITA
0
0
23
1
33
1
3
1
10
0
0
15
15
NC
Rechi Montes Xavier
2.0
ITA
0
0
11
1
17
1
0
0
0
0
0
3
3
NC
Regnante Riccardo
3.0
ITA
46
1
12
1
16
1
4
0
0
0
0
39
39
NC
Speranzoso Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
1
13
13
NC
Strada Lorenzo
2.0
ITA
47
1
44
1
11
0
0
0
0
0
1
43
43
NC
Tamassia Gabriele
0.0
ITA
21
0
5
0
0
0
20
0
0
0
-1
19
19
NC
Varini Simone
1.0
ITA
1
0
38
1
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Varughese Jose
0.5
ITA
37
½
14
0
4
0
0
0
0
0
-1
6
6
NC
Villa Claudio
3.0
ITA
44
1
0
0
0
0
39
1
24
1
-1
16
16
NC
Volpati Antonio
2.0
ITA
0
0
46
1
3
0
0
0
34
1
-1
34
34
NC
Zangrossi Luca
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
36
½
16
0
0
36
36
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
0
0
0
0
7
0
34
½
0
0
0
Informativa Privacy